19 Апреля 24, 13:27
Новости, Общество
26 Марта 2013, 11:55

В Тверской области пройдёт региональный этап студенческой олимпиады по экономике и бухучету

28 марта в Тверском химико-технологическом колледже состоится региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов учреждений среднего профобразования по специальности «Экономика и бухгалтерский учет». В текущем учебном году она проводится по 16 профессиям и специальностям, наиболее востребованным на рынке труда Верхневолжья.

Региональный этап интеллектуального состязания организует Министерство образования Тверской области при содействии Центра технического творчества начального профессионального образования.

В олимпиаде принимают участие студенты учреждений среднего профессионального образования Твери и Тверской области. При прохождении конкурсных заданий им предстоит продемонстрировать теоретические и профессиональные знания. Теорию проверят с помощью компьютерного тестирования по дисциплинам: «Основы бухгалтерского учета», «Экономика организации», «Налоги и налогообложение», «Анализ финансово-хозяйственной деятельности». Профессиональный уровень выявляется по итогам решения задачи по ведению бухгалтерского учета хозяйственных операций.

Уровень подготовки участников оценит жюри, в состав которого входят высококвалифицированные специалисты образовательных учреждений и представители предприятий и организаций области.

Победитель регионального этапа будет представлять Тверскую область в финале Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх