16 Апреля 24, 09:03
Новости, Транспорт
26 Марта 2013, 09:41

На 100 вокзалах России, в том числе и в Твери, стартовала акция «Общественная приемная: Сохраним поезд!»

В период с 25 по 29 марта почти на 100 вокзалах России  работают Общественные приемные по вопросам сохранения и развития пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в дальнем и пригородном сообщении.

Главной задачей акции «Общественная приемная: Сохраним поезд!» является разъяснительная работа с населением о существующем в настоящее время финансировании федеральным бюджетом дальних и пригородных пассажирских перевозок, планах их государственной поддержки в последующие годы, а также сбор подписей населения в поддержку сохранения и развития железнодорожного пассажирского транспорта в регионах России.

В настоящее время необходима выработка комплексного решения (с участием всех причастных министерств и ведомств) в области совершенствования механизма государственного регулирования тарифов, который позволит государству заказывать объем и стандарты социальных перевозок исходя из бюджетных возможностей и интересов граждан, а перевозчику планировать свою деятельность и развитие исходя из объемов государственного заказа.

Сбор подписей под обращением в поддержку пассажирских железнодорожных перевозок является возможностью обратить внимание властей на необходимость сохранения транспортной доступности в регионе.

Кроме того, в ходе акции специалисты ОАО «Федеральная пассажирская компания» и пригородных пассажирских компаний будут готовы ответить на все возникающие у пассажиров вопросы, связанные с перевозками в поездах дальнего следования и пригородных поездах. Пассажиры также смогут оставить свои предложения по улучшению сервиса перевозчиков.

Вокзалы, где проводится акция «Общественная приемная: Сохраним поезд!»:

- Московская железная дорога: Казанский и Ярославский вокзалы г.Москвы, вокзал г.Брянска

- Октябрьская железная дорога: Московский вокзал г.Санкт-Петербурга, а также вокзалы Мурманск, Петрозаводск, Выборг, Псков, Великий Новгород, Тверь

- Калининградская железная дорога: Южный и Северный вокзалы г.Калининграда

- Куйбышевская железная дорога: вокзалы Самара, Уфа, Ульяновск-Центральный, Пенза-1, Рузаевка, Бугульма

- Горьковская железная дорога: вокзалы Нижний Новгород, Казань, Киров, Ижевск, Владимир

- Приволжская железная дорога: вокзалы Саратов, Волгоград, Астрахань

- Северная железная дорога: вокзалы Сыктывкар, Вологда, Ярославль, Архангельск-Главный

- Свердловская железная дорога: вокзалы Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Серов, Сургут, Нижневартовск, Верещагино, Нижний Тагил

- Северо-Кавказская железная дорога: вокзалы Ростов-Главный, Минеральные Воды

- Западно-Сибирская железная дорога: вокзалы Омск, Новосибирск, Томск, Барнаул, Кемерово

- Южно-Уральская железная дорога: вокзалы Челябинск-Главный, Челябинск-пригородный, Курган-Пассажирский, Курган-пригородный, Оренбург, Шадринск, Шумиха, Златоуст, Миасс, Троицк, Магнитогорск, Карталы, Бердяуш, Усть-Катав, Верхний Уфалей, Кропачево

- Юго-Восточная железная дорога: вокзал Белгород

- Дальневосточная железная дорога: вокзалы Южно-Сахалинск, Владивосток, Тында, Комсомольск-на-Амуре

- Восточно-Сибирская железная дорога: вокзалы Иркутск, Тайшет, Улан-Удэ, Северобайкальск, Заудинск

- Красноярская железная дорога: вокзалы Красноярск и Ачинск; а также вокзалы станций: Красная Сопка, Лесосибирск, Пировское, Чайда, Суриково, Кия Шалтырь, Полуторник, Инголь, Дубинино, Шарыпово, Ужур, Копьево, Шира, Сон, Ербинское

- Забайкальская железная дорога: вокзалы Чита-II, Благовещенск, Белогорск, Свободный, а также станции Петровский завод, Карымская, Тыгда, Ушумум, Шимановская, Бурея и др.

Кроме того, на официальном сайте ОАО «РЖД» размещен баннер с информацией об акции «Общественная приемная: Сохраним поезд!». Технические возможности позволяют распределять интернет-пользователей по сайтам железных дорог – филиалов ОАО «РЖД» для распечатки обращений на соответствующих губернаторов и полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах. Распечатав и заполнив бланк обращения, пользователь может высылать его по почте в соответствующую администрацию (адрес указан на сайте железной дороги – филиала ОАО «РЖД») или принести на вокзал в «Общественную приемную: Сохраним поезд!».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх