26 Апреля 24, 09:12
Новости, Общество
26 Марта 2013, 09:33

В Твери студенты продемонстрируют знания автомобилей

В Тверском колледже имени А.Н. Коняева 26 марта состоится региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов учреждений среднего профессионального образования по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». За звание лучшего поборются 22 учащихся из Твери и региона.

В программе олимпиады - теоретические, практические и профессиональные конкурсные задания. Участникам предстоит пройти тесты по профессиональным модулям: «Автомобили», «Техническое обслуживание», «Ремонт автомобилей», «Автомобильные эксплуатационные материалы», «Охрана труда», «Правила и безопасность дорожного движения». Практические задания требуют от участников не только теоретических знаний, но и умения применить их на практике. Пригодится студентам и собственный опыт работы на предприятиях сервисного обслуживания машин, а также вождения легкового автомобиля. Кроме того, учащимся необходимо выполнить расчет производственной программы по техническому обслуживанию и текущему ремонту автотранспортного предприятия.

Уровень профессиональной подготовки участников олимпиады оценивает жюри, состоящее из высококвалифицированных специалистов образовательных учреждений и представителей предприятий-партнеров.

Победитель регионального этапа сможет принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх