19 Апреля 24, 23:53
Новости, Происшествия
25 Марта 2013, 17:21

Водитель «Вольво», который врезался в автобус в Твери, был пьян и удирал от гаишников

24 марта читатель ТИА Слава рассказал о ДТП в Твери у Южного путепровода «В Твери в ночь на 23 марта "Вольво" задел припаркованный автобус и сел в сугроб». Как пояснили ТИА в УГИБДД, водитель «Вольво» задел автобус не случайно, просто он был очень пьян и пытался удрать от преследовавших его гаишников.

24 марта читатель ТИА Слава прислал на почту письмо, в котором рассказал: «В районе Южного путепровода в ночь на 23 марта около 4:30 произошла авария. "Вольво" с белорусскими номерами превысил скорость и не справился с управлением. В итоге автомобиль занесло, он по касательной задел туристический автобус, который стоял на обочине, и улетел в сугроб, где у него ещё и колесо отвалилось».

25 марта в пресс-службе УГИБДД по Тверской области рассказали эту историю с начала до конца.

В ночь с пятницы на субботу в Твери проходила операция «контроль трезвости» - гаишники ловили пьяных водителей. Водитель «Вольво» в этот вечер отдыхал в тверском клубе: выпивал, танцевал. Отдохнув, около 4 утра мужчина сел за руль своего авто и поехал дальше. Отъезжая от клуба, водитель «Вольво» помял несколько припаркованных здесь авто, чем и привлек внимание охранников клуба. Охранники стали преследовать водителя «Вольво» и сообщили о происшествии в ГИБДД. К преследованию присоединились гаишники. Водитель удирал на всех парусах, летел по Волоколамскому проспекту, свернул к вокзалу, но тут не справился с управлением и влетел в заказной автобус. Автомобиль ударился об автобус, после чего улетел в кювет. Никто не пострадал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх