24 Апреля 24, 08:44
Новости, Происшествия
25 Марта 2013, 15:23

Пассажирка автомобиля БМВ, влетевшего в остановку в Твери: «Мы не заметили, что сбили людей. Водитель выпил, но не был пьяным»

Трагедия на Московском шоссе произошла 23 марта в 20.10. В субботний вечер люди стояли на остановке общественного транспорта у д. 15 (остановка у производственно-логистического центра «Бизнес Сервис» в направлении г. Москва).

По словам сотрудников УГИБДД, не смотря на выходной день, в тот момент транспорт ждали 10-12 человек, когда в остановочный павильон боком влетела иномарка.

Из официальной информации Госавтоинспекции следует: 26-летний водитель автомобиля БМВ, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил наезд на пешеходов, которые находились на автобусной остановке. В результате ДТП погиб мужчина, 1 человек получил телесные повреждения и был госпитализирован.

После совершения ДТП водитель БМВ попытался скрыться, но далеко не уехал, его остановил сугроб. 26-летний водитель в салоне авто был не один, с ним ехала пассажирка. Она рассказала, что они даже не поняли, а вернее, не заметили, что сбили людей:

- Мы ехали со стороны Малых Перемерок в сторону Химинститута , начали обгонять на Промопосте машину, а там ледяная колея и нашу машину занесло. То, что людей сбили мы, если честно, не заметили , мы не видели этого. Мы поехали дальше в Химинститут, но машина встала в сугробе. К нам подъехали очевидцы и сказали нам, что мы сбили людей.  Потом уже приехала машина ДПС и его забрали.

Кроме того, на месте ЧП выяснилось, что водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. Не смотря на это сел за руль. Как пояснила его спутница, «он просто выпил, но не был пьян»:

- Конечно, я знала, что он выпил, но не напился, он пьяным не был. Опыт за рулем у него большой. Скорость, с которой мы ехали 60-70 км /час, не больше.

При осмотре автомобиля, также выяснилось, что во время гололеда и снежных заносов автомобиль БМВ ездил на летней изношенной резине. Также в ходе предварительной проверки было установлено, что водитель автомобиля БМВ уже ранее привлекался к административной ответственности (лишался права управления) за управление в нетрезвом виде. По факту данного ДТП проводится проверка.

Примечание от редакции: голос девушки-пассажирки изменен по ее просьбе.

Видеоматериал о ЧП смотрите сегодня в 19:25 в программа "Патрульная служба".

Видео программы "Патрульная служба"

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх