19 Апреля 24, 01:31
Новости, Общество
25 Марта 2013, 13:46

Жители Двора Пролетарки пожаловались властям на мигрантов и наркоманов

Жители Двора Пролетарки обсудили вопросы правопорядка в своем районе с представителями правоохранительных органов города. В стенах Тверской городской Думы прошел круглый стол под руководством заместителя председателя Думы Андрея Петрова. На встрече присутствовали представители полиции, миграционной службы, управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и ГИБДД.

Впервые жители Двора Пролетарки смогли напрямую высказать те проблемы, которые сегодня существуют в районе Морозовского городка, и обсудить конкретные шаги по их разрешению. В первую очередь, жители озвучили вопросы, которые возникают с гостями нашего города из стран Средней Азии и Закавказья, которые проживают в домах без регистрации, нарушают миграционное законодательство. Заселяются они в одну комнату по 10-15 человек, ведут себя шумно, живут в антисанитарных условиях, зачастую загрязняя и места общего пользования. Многие из мигрантов занимаются частным извозом или работают на маршрутных такси, и свой рабочий автотранспорт оставляют тут же во дворах домов.

Беспокоит жителей и ситуация с распространением наркотиков, по рассказам жителей, в районе существуют точки их продажи, здесь же проживают и сами наркоманы. В ходе обсуждения было принято решение наладить более тесный контакт между жителями и правоохранительными органами, заручиться поддержкой местного населения для проведения рейдов по проверке документов, подключить к работе дополнительные силы как миграционной службы, так и сотрудников полиции. Первые итоги совместной работы решено подвести уж в апреле.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх