01 Октября 22, 12:12
Новости, Общество
25 Марта 2013, 13:03

Жители Двора Пролетарки пожаловались властям на мигрантов и наркоманов

Жители Двора Пролетарки обсудили вопросы правопорядка в своем районе с представителями правоохранительных органов города. В стенах Тверской городской Думы прошел круглый стол под руководством заместителя председателя Думы Андрея Петрова. На встрече присутствовали представители полиции, миграционной службы, управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и ГИБДД.

Впервые жители Двора Пролетарки смогли напрямую высказать те проблемы, которые сегодня существуют в районе Морозовского городка, и обсудить конкретные шаги по их разрешению. В первую очередь, жители озвучили вопросы, которые возникают с гостями нашего города из стран Средней Азии и Закавказья, которые проживают в домах без регистрации, нарушают миграционное законодательство. Заселяются они в одну комнату по 10-15 человек, ведут себя шумно, живут в антисанитарных условиях, зачастую загрязняя и места общего пользования. Многие из мигрантов занимаются частным извозом или работают на маршрутных такси, и свой рабочий автотранспорт оставляют тут же во дворах домов.

Беспокоит жителей и ситуация с распространением наркотиков, по рассказам жителей, в районе существуют точки их продажи, здесь же проживают и сами наркоманы. В ходе обсуждения было принято решение наладить более тесный контакт между жителями и правоохранительными органами, заручиться поддержкой местного населения для проведения рейдов по проверке документов, подключить к работе дополнительные силы как миграционной службы, так и сотрудников полиции. Первые итоги совместной работы решено подвести уж в апреле.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • mikkel Offline
    25 Марта 2013, 14:01
    Отличный тандем, мигранты и наркоманы..ИДЕАЛ.
    Уже все знают, полиция, администрация, местные жители могут рассказать чем они живут..Ну закройте въезды и выезды с пролетарки, переловите, занесите данные в базу, депортируйте мигрантов с наркоманами на землю Франца Иосифа..получите звездочки, премии, а главное живую благодарность людей...Слабо.."силовики"?
    11 1
  • TeleboOk Offline
    25 Марта 2013, 14:11
    Чо то не толерантно как та. Почему бы?
    2 4
  • HOTSPOT Offline
    25 Марта 2013, 14:20
    Думаю на сегодняшний день, чиновники и сотрудники правоохранительных органов живут по принципу - "да неукуси руки кормящего." Поэтому тот беспредел с жителями Ср.Азии и других лиц прибывающих из Северо-кавказкого региона будет продолжатся в каждом дворе, селе и т.д и т.п.. Рыба тухнет с головы.
    5 2
    Смотреть ответы (1)
    • mikkel Offline
      25 Марта 2013, 14:25
      Вот представьте разговор полицейского чина средней руки с "главным мигрантом" по Твери:
      -Муса Джумабаевич деньги за март получил от вас, все в поряде, только люди жалуются..Ну вы же знаете, всегда не довольны..Да, да..Вы там своим скажите, чтобы потише вели себя..Да, наркоманов переловим, ваших постараемся не тронуть..Вы там сами решите, кого выдать, кто провинился для статистики..Все, договорились..Здравия желаю.
      10 1
  • MAXXX Offline
    25 Марта 2013, 15:01
    Вован Бабичев их же всех расселил, теперь даже защищает права человека!!!А мы тут с вами жалуемся! Все у нас хорошо...если бы не было так грустно!
    2 0
  • Todozer Offline
    25 Марта 2013, 22:43
    Слава КПСС!
    0 0

Жители Двора Пролетарки пожаловались властям на мигрантов и наркоманов

25 Марта 2013, 13:03

Жители Двора Пролетарки обсудили вопросы правопорядка в своем районе с представителями правоохранительных органов города. В стенах Тверской городской Думы прошел круглый стол под руководством заместителя председателя Думы Андрея Петрова. На встрече присутствовали представители полиции, миграционной службы, управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и ГИБДД.

Впервые жители Двора Пролетарки смогли напрямую высказать те проблемы, которые сегодня существуют в районе Морозовского городка, и обсудить конкретные шаги по их разрешению. В первую очередь, жители озвучили вопросы, которые возникают с гостями нашего города из стран Средней Азии и Закавказья, которые проживают в домах без регистрации, нарушают миграционное законодательство. Заселяются они в одну комнату по 10-15 человек, ведут себя шумно, живут в антисанитарных условиях, зачастую загрязняя и места общего пользования. Многие из мигрантов занимаются частным извозом или работают на маршрутных такси, и свой рабочий автотранспорт оставляют тут же во дворах домов.

Беспокоит жителей и ситуация с распространением наркотиков, по рассказам жителей, в районе существуют точки их продажи, здесь же проживают и сами наркоманы. В ходе обсуждения было принято решение наладить более тесный контакт между жителями и правоохранительными органами, заручиться поддержкой местного населения для проведения рейдов по проверке документов, подключить к работе дополнительные силы как миграционной службы, так и сотрудников полиции. Первые итоги совместной работы решено подвести уж в апреле.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • mikkel Offline
    25 Марта 2013, 14:01
    Отличный тандем, мигранты и наркоманы..ИДЕАЛ.
    Уже все знают, полиция, администрация, местные жители могут рассказать чем они живут..Ну закройте въезды и выезды с пролетарки, переловите, занесите данные в базу, депортируйте мигрантов с наркоманами на землю Франца Иосифа..получите звездочки, премии, а главное живую благодарность людей...Слабо.."силовики"?
    11 1
  • TeleboOk Offline
    25 Марта 2013, 14:11
    Чо то не толерантно как та. Почему бы?
    2 4
  • HOTSPOT Offline
    25 Марта 2013, 14:20
    Думаю на сегодняшний день, чиновники и сотрудники правоохранительных органов живут по принципу - "да неукуси руки кормящего." Поэтому тот беспредел с жителями Ср.Азии и других лиц прибывающих из Северо-кавказкого региона будет продолжатся в каждом дворе, селе и т.д и т.п.. Рыба тухнет с головы.
    5 2
    Смотреть ответы (1)
    • mikkel Offline
      25 Марта 2013, 14:25
      Вот представьте разговор полицейского чина средней руки с "главным мигрантом" по Твери:
      -Муса Джумабаевич деньги за март получил от вас, все в поряде, только люди жалуются..Ну вы же знаете, всегда не довольны..Да, да..Вы там своим скажите, чтобы потише вели себя..Да, наркоманов переловим, ваших постараемся не тронуть..Вы там сами решите, кого выдать, кто провинился для статистики..Все, договорились..Здравия желаю.
      10 1
  • MAXXX Offline
    25 Марта 2013, 15:01
    Вован Бабичев их же всех расселил, теперь даже защищает права человека!!!А мы тут с вами жалуемся! Все у нас хорошо...если бы не было так грустно!
    2 0
  • Todozer Offline
    25 Марта 2013, 22:43
    Слава КПСС!
    0 0

вверх