01 Октября 22, 11:39
Новости, ЖКХ
25 Марта 2013, 13:03

Для Твери разработают новую схему теплоснабжения. Проект оценили в 38 миллионов рублей

У Твери будет новая схема теплоснабжения. Вопрос о ее разработке обсудили депутаты на заседании постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи Тверской горДумы.

Существующая схема теплоснабжения города была разработана еще для г.Калинина, с перспективой развития до 2005 года. Ныне многие ее параметры устарели, потому, по сути, у столицы Верхневолжья отсутствует столь важный документ. В то же время в городе активно вводятся в эксплуатацию новые объекты, жилые дома, торговые центры, промышленные площадки. Зачастую подключение их к системе теплоснабжения носит хаотичный характер. Новая схема теплоснабжения опишет существующие у города мощности: конкретные места размещения котельных, магистральные и разводящие сети, а также будут разработаны пути развития.

Стоимость работ оценивается в сумму почти 38 миллионов рублей. Администрация города Твери намерена обратиться к региону за помощью в софинансировании данного проекта. В случае отказа столице Верхневолжья придется изыскивать средства из своих и без того скудных источников.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • anvl77 Offline
    25 Марта 2013, 13:45
    Смету расходов в студию...!!!
    10 1
  • TeleboOk Offline
    25 Марта 2013, 14:14
    Какие схемы теплоснабжения????
    Это чистый распил средств!!!
    Планы строительства автономных котельных для обслуживания не больших кластеров города - выход, все остальное от лукавого!
    10 0
  • popsa Offline
    25 Марта 2013, 14:30
    Новая схема очень нужна если будет составлена честно, а не по данным теплоснабжающих организаций. В городе очень много перепланировок, изменились нагрузки ввиду изменения назначения здания и т.п., надо заново выверять нагрузки , пересчитывать под настоящую, реальную нагрузку, а не по данным 70-90х годов. Если так, для того чтобы была, во исполнение требований законодательства, то нет смысла. Потом на основании утвержденной схемы выберут Единую теплоснабжающую организацию и Ярославль будет отсюда не выгнать. При строительстве новых микрорайонов -локальные котельные.
    3 0
  • ДеД Offline
    25 Марта 2013, 14:45
    Схемы-планы рисовать - не трубы ржавые латать! Дело дорогое! Могу за небольшой процент ещё пару-тройку идей подкинуть, чего в городе пересчитать да схемки начертить)))
    4 0
  • spaik Offline
    26 Марта 2013, 00:41
    чувствую под это дело еще что нибуть с молотка пустят)))
    0 0

Для Твери разработают новую схему теплоснабжения. Проект оценили в 38 миллионов рублей

25 Марта 2013, 13:03

У Твери будет новая схема теплоснабжения. Вопрос о ее разработке обсудили депутаты на заседании постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи Тверской горДумы.

Существующая схема теплоснабжения города была разработана еще для г.Калинина, с перспективой развития до 2005 года. Ныне многие ее параметры устарели, потому, по сути, у столицы Верхневолжья отсутствует столь важный документ. В то же время в городе активно вводятся в эксплуатацию новые объекты, жилые дома, торговые центры, промышленные площадки. Зачастую подключение их к системе теплоснабжения носит хаотичный характер. Новая схема теплоснабжения опишет существующие у города мощности: конкретные места размещения котельных, магистральные и разводящие сети, а также будут разработаны пути развития.

Стоимость работ оценивается в сумму почти 38 миллионов рублей. Администрация города Твери намерена обратиться к региону за помощью в софинансировании данного проекта. В случае отказа столице Верхневолжья придется изыскивать средства из своих и без того скудных источников.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • anvl77 Offline
    25 Марта 2013, 13:45
    Смету расходов в студию...!!!
    10 1
  • TeleboOk Offline
    25 Марта 2013, 14:14
    Какие схемы теплоснабжения????
    Это чистый распил средств!!!
    Планы строительства автономных котельных для обслуживания не больших кластеров города - выход, все остальное от лукавого!
    10 0
  • popsa Offline
    25 Марта 2013, 14:30
    Новая схема очень нужна если будет составлена честно, а не по данным теплоснабжающих организаций. В городе очень много перепланировок, изменились нагрузки ввиду изменения назначения здания и т.п., надо заново выверять нагрузки , пересчитывать под настоящую, реальную нагрузку, а не по данным 70-90х годов. Если так, для того чтобы была, во исполнение требований законодательства, то нет смысла. Потом на основании утвержденной схемы выберут Единую теплоснабжающую организацию и Ярославль будет отсюда не выгнать. При строительстве новых микрорайонов -локальные котельные.
    3 0
  • ДеД Offline
    25 Марта 2013, 14:45
    Схемы-планы рисовать - не трубы ржавые латать! Дело дорогое! Могу за небольшой процент ещё пару-тройку идей подкинуть, чего в городе пересчитать да схемки начертить)))
    4 0
  • spaik Offline
    26 Марта 2013, 00:41
    чувствую под это дело еще что нибуть с молотка пустят)))
    0 0

вверх