25 Апреля 24, 02:48
Новости, ЖКХ
25 Марта 2013, 13:36

Для Твери разработают новую схему теплоснабжения. Проект оценили в 38 миллионов рублей

У Твери будет новая схема теплоснабжения. Вопрос о ее разработке обсудили депутаты на заседании постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи Тверской горДумы.

Существующая схема теплоснабжения города была разработана еще для г.Калинина, с перспективой развития до 2005 года. Ныне многие ее параметры устарели, потому, по сути, у столицы Верхневолжья отсутствует столь важный документ. В то же время в городе активно вводятся в эксплуатацию новые объекты, жилые дома, торговые центры, промышленные площадки. Зачастую подключение их к системе теплоснабжения носит хаотичный характер. Новая схема теплоснабжения опишет существующие у города мощности: конкретные места размещения котельных, магистральные и разводящие сети, а также будут разработаны пути развития.

Стоимость работ оценивается в сумму почти 38 миллионов рублей. Администрация города Твери намерена обратиться к региону за помощью в софинансировании данного проекта. В случае отказа столице Верхневолжья придется изыскивать средства из своих и без того скудных источников.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх