29 Марта 24, 16:00
Новости, Экономика
25 Марта 2013, 12:53

Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области подписал соглашение о сотрудничестве с ЗАО «Чудовоагрохимсервис»

25 марта Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области подписал соглашение о сотрудничестве с ЗАО «Чудовоагрохимсервис» (Великий Новгород) – одним из крупнейших в России производителей и поставщиков минеральных удобрений, химических средств защиты растений и сельскохозяйственной техники.

Как отметил министр сельского хозяйства Павел Мигулёв, суть стратегического партнерства в том, что сельхзтоваропроизводители Верхневолжья получают возможность подготовиться к весенне-полевым работам, используя льготные заемные средства и получая специальные скидки.

Напомним, что предложение по усовершенствованию системы поддержки сельхозтоваропроизводителей прозвучало на слете фермеров Тверской области в прошлом году. Эта идея была положительно воспринята руководителями хозяйств Верхневолжья и поддержана министерством сельского хозяйства региона. Реализовать пилотный проект выразили готовность Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства, учрежденный министерством экономического развития Тверской области, и ЗАО «Чудовоагрохимсервис».

По условиям соглашения сельхозтоваропроизводители по рекомендации Фонда получат единовременную скидку на минеральные удобрения (до 3%), средства защиты растений (до 7%), сельскохозяйственную технику (до 9%). При этом, Фонд предоставит займы предпринимателям, занимающимся сельским хозяйством, на льготных условиях – от 6,5% годовых.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх