29 Марта 24, 18:54
Новости, Транспорт
25 Марта 2013, 11:23

Государственный технический осмотр агропромышленных машин должен быть проведён к весеннее - полевым работам

Для повышения безопасности и качества предстоящих сельскохозяйственных работ Инспекция Гостехнадзора Тверской области проводит ежегодный государственный технический осмотр, который в агропромышленном комплексе продлится до 30 июня, для остальных владельцев техники до 31 августа.

Владельцам машин сезонного (кратковременного) использования необходимо представить их на техосмотр не позднее, чем за 15 дней перед началом каждого вида работ. В случаях непредставления машин на технический осмотр из-за неисправности, разукомплектования или неиспользования, владельцы обязаны подать письменное заявление в гостехнадзор о переносе технического осмотра и сдать государственные регистрационные знаки и талоны-допуски на эксплуатацию.

С начала 2013 года в Тверской области технический осмотр прошло более 1600 единиц различной самоходной техники. Однако, основная часть сельскохозяйственных машин на технический осмотр будет представлена в период с апреля по июнь. В связи с этим, Инспекция Гостехнадзора региона напоминает, что с графиками ежегодного государственного технического осмотра владельцы техники могут ознакомиться у государственных инженеров-инспекторов городов и районов Верхневолжья, на муниципальных интернет-сайтах, а также на официальном интернет-сайте Инспекции Гостехнадзора Тверской области - www.igtn.tver.ru.

По окончании сроков проведения ежегодного государственного технического осмотра традиционно на территории области будут организованы профилактические мероприятия с целью выявления машин, не прошедших технический осмотр. Нарушителей ждет административная ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх