29 Марта 24, 04:39
Новости, Общество
24 Марта 2013, 15:07

В Вышнем Волочке Тверской области мужчине за то, что он ударил полицейского, назначили 30-тысячный штраф

Вступил в законную силу приговор суда в отношении мужчины, действия которого квалифицированы по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ноябре 2012 года в период времени с 20 часов 10 минут до 20 часов 55 минут в фойе одного из ресторанов города Вышний Волочёк, сотрудник полиции, находясь на службе по охране общественного порядка и исполняя должностные обязанности, потребовал от К., который совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП Российской Федерации, сесть в служебный автомобиль и проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказался выполнить законное требование сотрудника полиции и умышленно нанёс ему один удар кулаком в область лица, причинив физическую боль. Таким образом, К. совершил умышленное преступление средней тяжести против порядка управления.

С учётом фактических обстоятельств совершения преступления, характера и степени его общественной опасности, личности подсудимого суд назначил К. наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Сообщает пресс-служба Вышневолоцкого городского суда Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх