29 Марта 24, 09:02
Новости, Общество
24 Марта 2013, 12:52

Борец из Тверской области Иван Куйлаков стал вторым на чемпионате Европы в Тбилиси

23 марта, в пятый день чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе в Тбилиси, представитель Тверской области Иван Куйлаков завоевал серебряную медаль,сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Воспитанник тверской ШВСМ Иван Куйлаков, выступающий за Новосибирскую и Тверскую области, стал на чемпионате вторым в весовой категории до 60 кг, уступив только Иво Ангелову из Болгарии. "Бронза" у Камрана Маммадова (Азербайджан) и Иштвана Леваи (Словакия).

"Когда я ехал сюда, старался не думать о месте на чемпионате потому что такие мысли давят, - приводит слова Куйлакова "Весь спорт". - тем более, что я первый раз на чемпионате Европы. Когда готовишься к подобным соревнованиям, на тебе лежит большой груз ответственности. Нужно оправдать ожидания, поэтому начинаешь бороться со всеми соперниками уже задолго до соревнований. Это морально очень тяжело. Конечно, серебряная медаль лучше, чем ничего, но еще есть, к чему стремиться. Хотелось бы большего. Я рад, что принес какую-то пользу России".

Чемпионат завершится в воскресенье состязаниями в греко-римской борьбе в весовых категориях до 66, 74 и 84 кг.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх