06 Октября 22, 03:31
Новости, Транспорт
23 Марта 2013, 18:03

На тверском ж/д вокзале будет работать общественная приемная по вопросам сохранения и развития пассажирских перевозок

25 марта на вокзалах России стартует акция «Общественная приемная: Сохраним поезд!» На Октябрьской железной дороге акция будет проходить в период с 25 по 29 марта на Московском вокзале Санкт-Петербурга, вокзалах Мурманска, Петрозаводска, Пскова, Великого Новгорода, Выборга, Твери. На вокзалах будут работать Общественные приемные по вопросам сохранения и развития пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в дальнем и пригородном сообщении.

Главной задачей акции «Общественная приемная: Сохраним поезд!» является разъяснительная работа с населением о существующем в настоящее время финансировании федеральным бюджетом дальних и пригородных пассажирских перевозок, планах их государственной поддержки в последующие годы, а также сбор подписей населения в поддержку сохранения и развития железнодорожного пассажирского транспорта в регионах России.

Сбор подписей под обращением в поддержку пассажирских железнодорожных перевозок является возможностью обратить внимание властей на необходимость сохранения транспортной доступности в регионе.

Кроме того, в ходе акции специалисты ОАО «Федеральная пассажирская компания» и пригородных пассажирских компаний будут готовы ответить на все возникающие у пассажиров вопросы, связанные с перевозками в поездах дальнего следования и пригородных поездах. Пассажиры также смогут оставить свои предложения по улучшению сервиса перевозчиков.

Сообщает ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • VladislaV Offline
    23 Марта 2013, 22:14
    Не понимаю, у власти глаз что ли нет? Они не видят скольким людям доставили неудобства, запустив сапсан по тем же рельсам, где и обычные поезад с электричками ходят?

    Они не видят что у нас реально нет производства, выпускающего составы со скоростью свыше 160кмч? Какое развитие железнодорожной отрасли? Закупка немецких вчерашних сапсанов? Свое производство херим!

    Электрички Тверь-москва сделать побыстрее и почаще.

    И многое другое, о чем тут уже грамотно писали в комментах.

    Общественную приемную откроют... Балды.
    2 1
    Смотреть ответы (4)
    • barsuk_aja Offline
      23 Марта 2013, 22:17
      У нас есть производство, способное выпускать составы со скоростями до 200-250 км/час, но у заказчика (ОАО "ФПК") нет потребностй в них. с 2006 года на том же "ТВЗ" Москва закрыла скоростную тематику.
      3 0
      • VladislaV Offline
        23 Марта 2013, 22:39
        Ну то есть я не видел и не слышал о таких. И никому они не нужны нах. А нужны бу иномарки. Как всей стране.

        Так то и в Твери на вагонном стоит памятник с реактивным двигателем, тоже разгонялся до 200кмч с лишним. Но все прикрыли.
        0 1
        • barsuk_aja Offline
          24 Марта 2013, 01:27
          C этим памятником отдельная история. Там же вагон-лаборатория, а не пассажирский вагон. Хотя американцы, опередившие нас на 2 года в постройке аналогичного вагона пытались организовать скоростное движение на базе вагонов с реактивной тягой. Провалилась затея из-за страха пассажиров...
          2 0
          • VladislaV Offline
            24 Марта 2013, 01:39
            Да.

            Но факт остается фактом - мы стараемся все закупить за бугром. И закупить не с целью разобрать осмыслить и построить свое, а бездумно пользоваться. А потом морщим жопу в тяжких раздумьях как нам сохранить поезда, как нам поднять производство.
            1 1
  • Virtue_to_Vice Offline
    24 Марта 2013, 16:59
    Почему-то все валят на МТППК. А при чем тут МТППК, если тарифообразование идет сверху? Администрация Тверской области выпадающие доходы не компенсирует, поэтому и сокращения объемов движения.
    1 0

На тверском ж/д вокзале будет работать общественная приемная по вопросам сохранения и развития пассажирских перевозок

23 Марта 2013, 18:03

25 марта на вокзалах России стартует акция «Общественная приемная: Сохраним поезд!» На Октябрьской железной дороге акция будет проходить в период с 25 по 29 марта на Московском вокзале Санкт-Петербурга, вокзалах Мурманска, Петрозаводска, Пскова, Великого Новгорода, Выборга, Твери. На вокзалах будут работать Общественные приемные по вопросам сохранения и развития пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в дальнем и пригородном сообщении.

Главной задачей акции «Общественная приемная: Сохраним поезд!» является разъяснительная работа с населением о существующем в настоящее время финансировании федеральным бюджетом дальних и пригородных пассажирских перевозок, планах их государственной поддержки в последующие годы, а также сбор подписей населения в поддержку сохранения и развития железнодорожного пассажирского транспорта в регионах России.

Сбор подписей под обращением в поддержку пассажирских железнодорожных перевозок является возможностью обратить внимание властей на необходимость сохранения транспортной доступности в регионе.

Кроме того, в ходе акции специалисты ОАО «Федеральная пассажирская компания» и пригородных пассажирских компаний будут готовы ответить на все возникающие у пассажиров вопросы, связанные с перевозками в поездах дальнего следования и пригородных поездах. Пассажиры также смогут оставить свои предложения по улучшению сервиса перевозчиков.

Сообщает ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • VladislaV Offline
    23 Марта 2013, 22:14
    Не понимаю, у власти глаз что ли нет? Они не видят скольким людям доставили неудобства, запустив сапсан по тем же рельсам, где и обычные поезад с электричками ходят?

    Они не видят что у нас реально нет производства, выпускающего составы со скоростью свыше 160кмч? Какое развитие железнодорожной отрасли? Закупка немецких вчерашних сапсанов? Свое производство херим!

    Электрички Тверь-москва сделать побыстрее и почаще.

    И многое другое, о чем тут уже грамотно писали в комментах.

    Общественную приемную откроют... Балды.
    2 1
    Смотреть ответы (4)
    • barsuk_aja Offline
      23 Марта 2013, 22:17
      У нас есть производство, способное выпускать составы со скоростями до 200-250 км/час, но у заказчика (ОАО "ФПК") нет потребностй в них. с 2006 года на том же "ТВЗ" Москва закрыла скоростную тематику.
      3 0
      • VladislaV Offline
        23 Марта 2013, 22:39
        Ну то есть я не видел и не слышал о таких. И никому они не нужны нах. А нужны бу иномарки. Как всей стране.

        Так то и в Твери на вагонном стоит памятник с реактивным двигателем, тоже разгонялся до 200кмч с лишним. Но все прикрыли.
        0 1
        • barsuk_aja Offline
          24 Марта 2013, 01:27
          C этим памятником отдельная история. Там же вагон-лаборатория, а не пассажирский вагон. Хотя американцы, опередившие нас на 2 года в постройке аналогичного вагона пытались организовать скоростное движение на базе вагонов с реактивной тягой. Провалилась затея из-за страха пассажиров...
          2 0
          • VladislaV Offline
            24 Марта 2013, 01:39
            Да.

            Но факт остается фактом - мы стараемся все закупить за бугром. И закупить не с целью разобрать осмыслить и построить свое, а бездумно пользоваться. А потом морщим жопу в тяжких раздумьях как нам сохранить поезда, как нам поднять производство.
            1 1
  • Virtue_to_Vice Offline
    24 Марта 2013, 16:59
    Почему-то все валят на МТППК. А при чем тут МТППК, если тарифообразование идет сверху? Администрация Тверской области выпадающие доходы не компенсирует, поэтому и сокращения объемов движения.
    1 0

вверх