28 Марта 24, 12:46
Новости, Общество
22 Марта 2013, 16:53

Жители Дубны готовятся подавать коллективный иск в суд из-за утонувшего понтонного моста, который соединял город с Конаковским районом

С опаской ждут тепла жители Дубны. Через канал имени Москвы, который пересекает дорогу на Конаково, они перебираются по льду. Старый понтонный мост пришёл в негодность и оказался под водой, рассказывают Вести-Москва

Московскую и Тверскую области разделяет канал имени Москвы. Эта переправа соединяет два крупных населённых пункта – Дубну и Конаково. Если раньше люди здесь ездили на работу, учёбу, лечение, то сейчас вынуждены ходить, причём с риском для жизни.

Каждый день – мокрые ноги и опасность провалиться в ледяную воду. Тысячи местных жителей к этому уже успели привыкнуть.

- Девушка не смогла пройти по понтону и решила пойти в обход по льду. Поскольку здесь канал, течение, лёд подмывает. В итоге она утонуть не утонула, но окунулась в воду, - рассказывает Илья Морозов.

Больше всех страдают студенты, которые ездят из Конакова в Дубну.

- Как Ломоносов должны идти к знаниям в резиновых сапогах через эту воду. Каждую минуту можно провалиться, даже поручня нет, - жалуются люди.

Летом здесь работает паром, а с ноября по апрель – понтонная переправа. Мост, который обеспечивал связь между городами, принадлежит частной компании. Проезд по нему был платным. А теперь мост вышел из строя, он фактически ушёл под лёд. Причина – в том, что канал замёрз.

Объезд через Дмитров занимает от трёх до пяти часов, то есть связь между Дубной и Конаково фактически утеряна.

Построит ли компания в следующем году новый мост, неизвестно. Однако уже сейчас местные жители собираются подавать на неё в суд коллективный иск.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх