06 Октября 22, 04:57
Новости, Общество
22 Марта 2013, 15:03

Тверитянке, которая попробовала салат в магазине "Тележка", потребовалась "Скорая помощь

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тверской области представил в Центральный районный суд г.Твери протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.43 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении технолога магазина «Тележка» Борисенко С.Е.

По заявлению одного из потребителей в магазине «Тележка» провели проверку и взяли пробы салата, в результате исследования в котором были обнаружены колиформы - это бактерии группы кишечной палочки, могут причинить вред здоровью человека. Выпуск в продажу изделий, не отвечающих санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормативам противоречит требованиям Федерального  закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», согласно которому некачественные и опасные пищевые продукты подлежат изъятию из оборота.

Борисенко С.Е. с протоколом об административном правонарушении не согласилась. Она считает, что факт отравления салатом не доказан, правда объяснить присутствие бактерий в салате госпожа Борисенко также не смогла, но поставила под сомнение  выводы проведенной по делу экспертизы.

Судом учтено, что проведение административного расследования по делу было инициировано заявлением потребителя, которая приобрела салаты, в том числе и из свеклы с сыром и чесноком, в магазине «Тележка» ООО «Ритм-2000». В результате употребления салата из свеклы с сыром и чесноком, потребитель была доставлена на машине «скорой помощи» в инфекционное отделение больницы, где был выставлен диагноз – «острый гастроэнтерит».

Постановлением Центрального  районного  суда  города Твери Борисенко С.Е. привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.14.43 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ей назначено наказание  в виде административного штрафа  в размере 20 тысяч рублей.

Постановление не обжаловано, вступило в законную силу, сообщает Центральный районный суд

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (39)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • БУШКИН Offline
    22 Марта 2013, 15:40
    какой дурак покупает салаты в магазинах?
    32 3
    Смотреть ответы (4)
    • Natih Offline
      22 Марта 2013, 17:42
      Бушкин, представьте, есть такие :)
      Не все успевают готовить дома первое-второе-третье-и компот ))
      7 1
      • Tverich Offline
        24 Марта 2013, 14:01
        пересмотрите свой график в пользу Вашего здоровья.
        0 0
    • orla Offline
      22 Марта 2013, 18:12
      Я была такой дурой. Никогда не покупала, а вот месяц назад купила салат "Селедка под шубой" в "Тележке" на Комсомольском- ну очень хотелось есть.... В результате на следующие полдня выпала из жизни...Судя по этой новости, легко отделалась.
      11 0
    • phils Offline
      22 Марта 2013, 22:51
      мы раньше брали на обеде в антеке на вагонном. потом перестали.
      1 1
  • hatamoto san Offline
    22 Марта 2013, 15:44
    много дураков
    15 2
  • 22 Марта 2013, 15:54
    как прокомментирует ситуацию наш видный партийный деятель и "земляк" из Индии???
    17 1
    Смотреть ответы (3)
    • Krikri Offline
      22 Марта 2013, 16:00
      Происки конкурентов... Тухляшка онаж не зря Тухляшкой зовется...
      15 0
      • Slytheryn Offline
        23 Марта 2013, 10:17
        На Вагжанова уже не Тухляшка! Интересно, к чему бы это?
        0 0
        • Krikri Offline
          24 Марта 2013, 15:35
          Произошла реинкарнация Тухляшки в Г@вняшку?
          1 0
  • Duke_Nukem Offline
    22 Марта 2013, 16:00
    Насколько мне известно, срок годности этого продукта не более 48 часов с момента изготовления. Зная очень "стерильное" отношение данной торговой сети к продукции, полагаю, что срок годности истек давно. Плюс, их продавцы любят смешивать новое со старым. Особенно, это касается фарша.
    Так, что удивительно ничего нет. На месте пострадавшей - "влупил" бы иск индусу миллиона на 1,5 зеленых.
    20 1
    Смотреть ответы (1)
    • 22 Марта 2013, 16:58
      Срок хранения салатов зависит от ингредиентов и порой не превышает нескольких часов, о дате изготовления делается запись в "журнале изготовления салатов", в соответствии с чем принимаются решения о продаже или утилизации.

      Неужели кто-то верит, что технолог САМ переклеивает сроки или выкладывает тухляшку - чтоб обогатиться? Да ну, смех. Есть люди кто ему говорит - делай или проваливай (белыми выплатят после удержаний и ВНЕЗАПНЫХ нарушений - 5-8 тыщ, а обещанную разницу в конверте и не увидишь вовсе).

      Давно известно - все кафе и кулинарии при торговых сетях и существуют чтобы перерабатывать в продукцию те виды, у которых вот-вот истекут сроки хранения. На практике все НЕМНОГО иначе.

      Некоторые фаст-фуды нашего города перерабатывают в день (только 1 точка!) до 1, 5 тонн (!) птицы. А где же они ее берут в таком количестве? Неужели только на Верхневолжской ПФ или Ржевской ПФ? Опять же - сомневаюсь. И куда - главное девают непроданное? ;)

      А про иск в 1,5 млн - у нас моральный вред за убийство на глазах родных. порой не превышает 15 тыс. рублей....
      Это же не пиндостан, где от ожога огурчиком в Маке можно разбогатеть.
      10 0
  • aSaRTi Offline
    22 Марта 2013, 16:02
    Так вот кто оказывается виноват-то...

    ПС: Мы раньше много салатов покупали в разных магазинах, но потом они резко стали торговать кислятиной и перенаклеивать стикеры. Пришлось отказаться.
    13 1
  • Lexxnet Offline
    22 Марта 2013, 16:07
    Наконец займутся этой сетью контролирующие органы
    12 1
    Смотреть ответы (6)
    • ДеД Offline
      22 Марта 2013, 16:13
      С какой стати? Виновник - технолог.
      2 2
      • 321pusk Offline
        22 Марта 2013, 16:38
        Какой вы наивный.
        7 0
    • 22 Марта 2013, 16:48
      У органов руки связаны плановыми проверками или обращениями граждан.

      А обращений видимо все еще недостаточно чтобы проверить сеть по полной. Тем более пока у Х. - мандат от вЕдРа - это вообще маловероятно.
      9 0
      • neSubscribers Offline
        22 Марта 2013, 17:09
        "У органов руки связаны плановыми проверками или обращениями граждан".

        В "Рубине" у катка все кафе - с тараканами, позвонили на Дарвина, ответили, этим предложением, приходите пишите...

        Самое лучшее - игнорировать данные заведения
        6 0
        • 22 Марта 2013, 18:43
          Это реально - лучше решение. Правда малость бесполезное - ибо остальные 450 тыс человек не знают того, о чем знаете вы.

          Если бы люди не покупали дорогой бензин - все вместе, хором, не закупались чОрте где, не ели чОрте в каких кафе - эти бестолочи начали бы борться за потребителей, повышая и УДЕРЖИВАЯ КАЧЕСТВО и СЕРВИС.
          А так им нас$рать. Пока деньги у вас - еще делают вид - заплатил - "пшОл вон холоп!"

          10 0
        • phils Offline
          22 Марта 2013, 22:53
          откуда инфо?
          0 0
  • Natih Offline
    22 Марта 2013, 16:39
    Тележка - известный тухломаркет ))) После покупки там 3 года назад горбуши вида свежего и приличного, но через день завонявшей, я туда больше не ходила...
    12 1
  • 321pusk Offline
    22 Марта 2013, 16:40
    Кстати о салатах.
    Такая продукция также есть и в Европе.
    Так там салаты делают не в магазинах, а на маленьких кухнях.
    Уж не знаю из чего их там делают, как у нас из отходов или еще как, но вид всегда свежий.
    Сколько раз в дороге брал - всегда только положительные отзывы.
    К сожалению, у нас все через 1 место.
    7 1
    Смотреть ответы (6)
    • neSubscribers Offline
      22 Марта 2013, 17:12
      Закупаемся только в "Ленте", не реклама, а как потребитель. Есть служба контроля качества.
      6 0
      • Natih Offline
        22 Марта 2013, 17:40
        Подпишусь! Тоже там брали - нареканий по состоянию организма после употребления не было :)
        6 0
        • mydrra Offline
          23 Марта 2013, 20:57
          Мы тоже там, раз в неделю, закупаемся. Уже как год. Чистенько, всё свежее! Летом шашлыки в ведёрках, очень удобно.
          1 0
      • summer69 Offline
        22 Марта 2013, 17:57
        Не знаю за салаты, но видела там бутылки (запечатанные) с водой 365, с позеленевшей водой, т.е с цианобактерьками. Сказать удивилась, ничего не сказать..
        2 2
        • neSubscribers Offline
          23 Марта 2013, 20:47
          А нужно было пригласить Зав секцией и спросить ?

          Берём продукты на все корпоративы, и домой. Пока устраивает!
          1 0
          • summer69 Offline
            24 Марта 2013, 21:52
            У меня не было на тот момент времени на вызов заведующих и прочих. Чуть позже, в свободное время написала на email письмо в головной офис по данному случаю.
            0 0
  • maks-novikov Offline
    22 Марта 2013, 16:41
    с индийским приветом Чхатвал Харьминдьер Сингха
    9 1
    Смотреть ответы (2)
    • 22 Марта 2013, 16:59
      А что, он в иную касту из сингхов еще не перешел? Странно. С его-то темпами...
      4 0
    • 321pusk Offline
      22 Марта 2013, 17:23
      Максим, да ВЫ ГЕНИЙ, а ведь никто и не знал)))
      3 0
  • 22 Марта 2013, 16:46
    Ну и формулировки "это бактерии группы кишечной палочки, МОГУТ причинить вред здоровью человека" - а могут и не причинить?

    ст.14.43 - Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов.

    Ни разу не видел тех регламент на изготовление салатов и проч. кулинарную продукцию.

    И не факт, что салат был изготовлен, а не приобретен.

    Я не к тому что "телега - это пять!", я к тому, что быстро стрелочников находят. Тем более в РИТМ-2000.
    Завпроизводства в кафе отвечает за качество производимой продукции, а технолог в магазине - сильно сомневаюсь.
    2 4
  • KrotDron Offline
    22 Марта 2013, 17:15
    Вот тебе и салат из моркови и сыра, казалось бы ничего такого...
    Вот по этой причине уже давно не посещаю эту сеть магазинов
    5 2
  • Virtue_to_Vice Offline
    22 Марта 2013, 18:55
    Постоянный смрад разложения в "Тележках" честно предупреждает всех покупателей об угрозе их здоровью.
    14 1
  • lesorub Offline
    22 Марта 2013, 21:02
    Про то что бы покупать салаты даже и речи не должно быть, потрите морковку дома, не поленитесь затратить 5 мин. Но если бы только салаты были отравой в "Телеге"? Вы поспрашивайте бывших работников (а вернее батраков индуса) этой продажной (понимай, как хочешь) сети, там такое творят с тухлятиной! Тысяча и один способ из наполовину крысинного фарша сделать "первосортный" продукт...
    У нас выход один (пока красные в село не придут (с) ...полный игнор "Телеге"! Да и другие суперпупермегамаркеты советую заменить на магазинчики шаговой доступности...проверено, качество продуктов на порядок там выше
    7 1
  • 22 Марта 2013, 23:44
    Пару раз брал салаты в этой сети. К счастью никто не отравился, но вообще они невкусные. Даже если предположить, что их сделали из хороших продуктов - ну сколько они там лежат? Салаты нужно кушать свежими и лучше самому класть продукты, из которых они должны составляться.

    Потребителю - скорейшего выздоровления.
    Члену Партии - лучи поноса.
    7 0
  • Besthoven Offline
    23 Марта 2013, 00:38
    У меня отец постоянно покупает и ничем его не убедишь. Хотя, пока вроде без последствий.
    Я один раз морковь купил, так она совсем кислая была, теперь ни-ни
    2 0
  • Gelsomino Offline
    23 Марта 2013, 10:20
    Салат в крупном магазине - универсальный способ избавления от порченных продуктов. Представим, что у вас есть продукты, срок годности которых подходит к концу. Что с ними делать? Вы просто их смешиваете - добавляете майонез (так можно отбить вкус порченности) и отправляете на прилавок. Таким образом уже никто не узнает, сколько оставалось жить той курице, сыру или колбасе. В самом лучшем случае вы просто не отравитесь. А если еще этот салатик полежит денег-другой последствия могут быть куда плачевнее.
    5 0
  • Alishka Offline
    31 Марта 2013, 18:43
    Всем давно известно и понятно, что не стоит доверять скоропортящимся продуктам, приготовленным и расфасованным в самом магазине. Перебить дату элеементарно, сняв крышку от одноразовой посудины и заменить на новую и на аппарате набить новый ценник с новой датой. Так же к мясным продуктам, запакованным в самом магазине. Стрейч пленка сдирается с прошлым ярлыком, и оборачивается в новую пленку и клеится новая бирка.
    Так е не рекомендуется приобретать рыбные стейки в рыбном отделе.
    Как правило, когда рыба начинает тухнуть, а тухнет она с головы, эту рыбину разрезают на стейки, голову выкидывают. РАзделеная на стейки рыба долгое время еще не зловонит.
    0 0

Тверитянке, которая попробовала салат в магазине "Тележка", потребовалась "Скорая помощь

22 Марта 2013, 15:03

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тверской области представил в Центральный районный суд г.Твери протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.43 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении технолога магазина «Тележка» Борисенко С.Е.

По заявлению одного из потребителей в магазине «Тележка» провели проверку и взяли пробы салата, в результате исследования в котором были обнаружены колиформы - это бактерии группы кишечной палочки, могут причинить вред здоровью человека. Выпуск в продажу изделий, не отвечающих санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормативам противоречит требованиям Федерального  закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», согласно которому некачественные и опасные пищевые продукты подлежат изъятию из оборота.

Борисенко С.Е. с протоколом об административном правонарушении не согласилась. Она считает, что факт отравления салатом не доказан, правда объяснить присутствие бактерий в салате госпожа Борисенко также не смогла, но поставила под сомнение  выводы проведенной по делу экспертизы.

Судом учтено, что проведение административного расследования по делу было инициировано заявлением потребителя, которая приобрела салаты, в том числе и из свеклы с сыром и чесноком, в магазине «Тележка» ООО «Ритм-2000». В результате употребления салата из свеклы с сыром и чесноком, потребитель была доставлена на машине «скорой помощи» в инфекционное отделение больницы, где был выставлен диагноз – «острый гастроэнтерит».

Постановлением Центрального  районного  суда  города Твери Борисенко С.Е. привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.14.43 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ей назначено наказание  в виде административного штрафа  в размере 20 тысяч рублей.

Постановление не обжаловано, вступило в законную силу, сообщает Центральный районный суд

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (39)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • БУШКИН Offline
    22 Марта 2013, 15:40
    какой дурак покупает салаты в магазинах?
    32 3
    Смотреть ответы (4)
    • Natih Offline
      22 Марта 2013, 17:42
      Бушкин, представьте, есть такие :)
      Не все успевают готовить дома первое-второе-третье-и компот ))
      7 1
      • Tverich Offline
        24 Марта 2013, 14:01
        пересмотрите свой график в пользу Вашего здоровья.
        0 0
    • orla Offline
      22 Марта 2013, 18:12
      Я была такой дурой. Никогда не покупала, а вот месяц назад купила салат "Селедка под шубой" в "Тележке" на Комсомольском- ну очень хотелось есть.... В результате на следующие полдня выпала из жизни...Судя по этой новости, легко отделалась.
      11 0
    • phils Offline
      22 Марта 2013, 22:51
      мы раньше брали на обеде в антеке на вагонном. потом перестали.
      1 1
  • hatamoto san Offline
    22 Марта 2013, 15:44
    много дураков
    15 2
  • 22 Марта 2013, 15:54
    как прокомментирует ситуацию наш видный партийный деятель и "земляк" из Индии???
    17 1
    Смотреть ответы (3)
    • Krikri Offline
      22 Марта 2013, 16:00
      Происки конкурентов... Тухляшка онаж не зря Тухляшкой зовется...
      15 0
      • Slytheryn Offline
        23 Марта 2013, 10:17
        На Вагжанова уже не Тухляшка! Интересно, к чему бы это?
        0 0
        • Krikri Offline
          24 Марта 2013, 15:35
          Произошла реинкарнация Тухляшки в Г@вняшку?
          1 0
  • Duke_Nukem Offline
    22 Марта 2013, 16:00
    Насколько мне известно, срок годности этого продукта не более 48 часов с момента изготовления. Зная очень "стерильное" отношение данной торговой сети к продукции, полагаю, что срок годности истек давно. Плюс, их продавцы любят смешивать новое со старым. Особенно, это касается фарша.
    Так, что удивительно ничего нет. На месте пострадавшей - "влупил" бы иск индусу миллиона на 1,5 зеленых.
    20 1
    Смотреть ответы (1)
    • 22 Марта 2013, 16:58
      Срок хранения салатов зависит от ингредиентов и порой не превышает нескольких часов, о дате изготовления делается запись в "журнале изготовления салатов", в соответствии с чем принимаются решения о продаже или утилизации.

      Неужели кто-то верит, что технолог САМ переклеивает сроки или выкладывает тухляшку - чтоб обогатиться? Да ну, смех. Есть люди кто ему говорит - делай или проваливай (белыми выплатят после удержаний и ВНЕЗАПНЫХ нарушений - 5-8 тыщ, а обещанную разницу в конверте и не увидишь вовсе).

      Давно известно - все кафе и кулинарии при торговых сетях и существуют чтобы перерабатывать в продукцию те виды, у которых вот-вот истекут сроки хранения. На практике все НЕМНОГО иначе.

      Некоторые фаст-фуды нашего города перерабатывают в день (только 1 точка!) до 1, 5 тонн (!) птицы. А где же они ее берут в таком количестве? Неужели только на Верхневолжской ПФ или Ржевской ПФ? Опять же - сомневаюсь. И куда - главное девают непроданное? ;)

      А про иск в 1,5 млн - у нас моральный вред за убийство на глазах родных. порой не превышает 15 тыс. рублей....
      Это же не пиндостан, где от ожога огурчиком в Маке можно разбогатеть.
      10 0
  • aSaRTi Offline
    22 Марта 2013, 16:02
    Так вот кто оказывается виноват-то...

    ПС: Мы раньше много салатов покупали в разных магазинах, но потом они резко стали торговать кислятиной и перенаклеивать стикеры. Пришлось отказаться.
    13 1
  • Lexxnet Offline
    22 Марта 2013, 16:07
    Наконец займутся этой сетью контролирующие органы
    12 1
    Смотреть ответы (6)
    • ДеД Offline
      22 Марта 2013, 16:13
      С какой стати? Виновник - технолог.
      2 2
      • 321pusk Offline
        22 Марта 2013, 16:38
        Какой вы наивный.
        7 0
    • 22 Марта 2013, 16:48
      У органов руки связаны плановыми проверками или обращениями граждан.

      А обращений видимо все еще недостаточно чтобы проверить сеть по полной. Тем более пока у Х. - мандат от вЕдРа - это вообще маловероятно.
      9 0
      • neSubscribers Offline
        22 Марта 2013, 17:09
        "У органов руки связаны плановыми проверками или обращениями граждан".

        В "Рубине" у катка все кафе - с тараканами, позвонили на Дарвина, ответили, этим предложением, приходите пишите...

        Самое лучшее - игнорировать данные заведения
        6 0
        • 22 Марта 2013, 18:43
          Это реально - лучше решение. Правда малость бесполезное - ибо остальные 450 тыс человек не знают того, о чем знаете вы.

          Если бы люди не покупали дорогой бензин - все вместе, хором, не закупались чОрте где, не ели чОрте в каких кафе - эти бестолочи начали бы борться за потребителей, повышая и УДЕРЖИВАЯ КАЧЕСТВО и СЕРВИС.
          А так им нас$рать. Пока деньги у вас - еще делают вид - заплатил - "пшОл вон холоп!"

          10 0
        • phils Offline
          22 Марта 2013, 22:53
          откуда инфо?
          0 0
  • Natih Offline
    22 Марта 2013, 16:39
    Тележка - известный тухломаркет ))) После покупки там 3 года назад горбуши вида свежего и приличного, но через день завонявшей, я туда больше не ходила...
    12 1
  • 321pusk Offline
    22 Марта 2013, 16:40
    Кстати о салатах.
    Такая продукция также есть и в Европе.
    Так там салаты делают не в магазинах, а на маленьких кухнях.
    Уж не знаю из чего их там делают, как у нас из отходов или еще как, но вид всегда свежий.
    Сколько раз в дороге брал - всегда только положительные отзывы.
    К сожалению, у нас все через 1 место.
    7 1
    Смотреть ответы (6)
    • neSubscribers Offline
      22 Марта 2013, 17:12
      Закупаемся только в "Ленте", не реклама, а как потребитель. Есть служба контроля качества.
      6 0
      • Natih Offline
        22 Марта 2013, 17:40
        Подпишусь! Тоже там брали - нареканий по состоянию организма после употребления не было :)
        6 0
        • mydrra Offline
          23 Марта 2013, 20:57
          Мы тоже там, раз в неделю, закупаемся. Уже как год. Чистенько, всё свежее! Летом шашлыки в ведёрках, очень удобно.
          1 0
      • summer69 Offline
        22 Марта 2013, 17:57
        Не знаю за салаты, но видела там бутылки (запечатанные) с водой 365, с позеленевшей водой, т.е с цианобактерьками. Сказать удивилась, ничего не сказать..
        2 2
        • neSubscribers Offline
          23 Марта 2013, 20:47
          А нужно было пригласить Зав секцией и спросить ?

          Берём продукты на все корпоративы, и домой. Пока устраивает!
          1 0
          • summer69 Offline
            24 Марта 2013, 21:52
            У меня не было на тот момент времени на вызов заведующих и прочих. Чуть позже, в свободное время написала на email письмо в головной офис по данному случаю.
            0 0
  • maks-novikov Offline
    22 Марта 2013, 16:41
    с индийским приветом Чхатвал Харьминдьер Сингха
    9 1
    Смотреть ответы (2)
    • 22 Марта 2013, 16:59
      А что, он в иную касту из сингхов еще не перешел? Странно. С его-то темпами...
      4 0
    • 321pusk Offline
      22 Марта 2013, 17:23
      Максим, да ВЫ ГЕНИЙ, а ведь никто и не знал)))
      3 0
  • 22 Марта 2013, 16:46
    Ну и формулировки "это бактерии группы кишечной палочки, МОГУТ причинить вред здоровью человека" - а могут и не причинить?

    ст.14.43 - Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов.

    Ни разу не видел тех регламент на изготовление салатов и проч. кулинарную продукцию.

    И не факт, что салат был изготовлен, а не приобретен.

    Я не к тому что "телега - это пять!", я к тому, что быстро стрелочников находят. Тем более в РИТМ-2000.
    Завпроизводства в кафе отвечает за качество производимой продукции, а технолог в магазине - сильно сомневаюсь.
    2 4
  • KrotDron Offline
    22 Марта 2013, 17:15
    Вот тебе и салат из моркови и сыра, казалось бы ничего такого...
    Вот по этой причине уже давно не посещаю эту сеть магазинов
    5 2
  • Virtue_to_Vice Offline
    22 Марта 2013, 18:55
    Постоянный смрад разложения в "Тележках" честно предупреждает всех покупателей об угрозе их здоровью.
    14 1
  • lesorub Offline
    22 Марта 2013, 21:02
    Про то что бы покупать салаты даже и речи не должно быть, потрите морковку дома, не поленитесь затратить 5 мин. Но если бы только салаты были отравой в "Телеге"? Вы поспрашивайте бывших работников (а вернее батраков индуса) этой продажной (понимай, как хочешь) сети, там такое творят с тухлятиной! Тысяча и один способ из наполовину крысинного фарша сделать "первосортный" продукт...
    У нас выход один (пока красные в село не придут (с) ...полный игнор "Телеге"! Да и другие суперпупермегамаркеты советую заменить на магазинчики шаговой доступности...проверено, качество продуктов на порядок там выше
    7 1
  • 22 Марта 2013, 23:44
    Пару раз брал салаты в этой сети. К счастью никто не отравился, но вообще они невкусные. Даже если предположить, что их сделали из хороших продуктов - ну сколько они там лежат? Салаты нужно кушать свежими и лучше самому класть продукты, из которых они должны составляться.

    Потребителю - скорейшего выздоровления.
    Члену Партии - лучи поноса.
    7 0
  • Besthoven Offline
    23 Марта 2013, 00:38
    У меня отец постоянно покупает и ничем его не убедишь. Хотя, пока вроде без последствий.
    Я один раз морковь купил, так она совсем кислая была, теперь ни-ни
    2 0
  • Gelsomino Offline
    23 Марта 2013, 10:20
    Салат в крупном магазине - универсальный способ избавления от порченных продуктов. Представим, что у вас есть продукты, срок годности которых подходит к концу. Что с ними делать? Вы просто их смешиваете - добавляете майонез (так можно отбить вкус порченности) и отправляете на прилавок. Таким образом уже никто не узнает, сколько оставалось жить той курице, сыру или колбасе. В самом лучшем случае вы просто не отравитесь. А если еще этот салатик полежит денег-другой последствия могут быть куда плачевнее.
    5 0
  • Alishka Offline
    31 Марта 2013, 18:43
    Всем давно известно и понятно, что не стоит доверять скоропортящимся продуктам, приготовленным и расфасованным в самом магазине. Перебить дату элеементарно, сняв крышку от одноразовой посудины и заменить на новую и на аппарате набить новый ценник с новой датой. Так же к мясным продуктам, запакованным в самом магазине. Стрейч пленка сдирается с прошлым ярлыком, и оборачивается в новую пленку и клеится новая бирка.
    Так е не рекомендуется приобретать рыбные стейки в рыбном отделе.
    Как правило, когда рыба начинает тухнуть, а тухнет она с головы, эту рыбину разрезают на стейки, голову выкидывают. РАзделеная на стейки рыба долгое время еще не зловонит.
    0 0

вверх