29 Марта 24, 05:24
Новости, Общество
25 Марта 2013, 12:59

В Твери чиновники сыграют в хоккей с командой спортивных журналистов "Российская Пресса"

В понедельник, 25 марта, в Тверь приедет команда по хоккею "Российская Пресса", собранная из спортивных журналистов ведущих центральных каналов и интернет-СМИ. В их планах - встреча с участниками Весеннего хоккейного лагеря Русской Школы Хоккея и товарищеский матч с командой руководства Тверской области.

В команду журналистов входят, в частности, политический комментатор "Первого Канала" Антон Верницкий, пресс-атташе КХЛ Марат Сафин, директор департамента КХЛ по связям с общественностью Алексей Лапутин, руководитель хоккейного отдела "НТВ-ПЛЮС" Сергей Крабу, спецкорреспондент "Чемпионат.com" Александр Рожков, главный редактор журнала "Хоккей в городе" Виктор Чириков и другие, - рассказал ТИА комментатор "НТВ-ПЛЮС" Денис Казанский, тоже член сборной.

Команда создана давно, вместе журналисты посещают регионы России, обследуют уровень развития спорта и хоккея в частности. В 17:00 на льду дворца спорта "Юбилейный" "Российская Пресса" встретится со сборной членов Правительства Тверской области, Законодательного собрания и руководства ТХК, возглавить которую намерен губернатор Андрей Шевелёв.

В преддверии встречи, в 14:00, журналисты посетят Весенний хоккейный лагерь Русской Школы Хоккея, который пройдёт с 24 по 29 марта на базе ледового комплекса "Триумф" в посёлке Химинститута. Ещё одним гостем лагеря может стать тверской чемпион мира по хоккею Денис Денисов, рассказали ТИА в правительстве региона. В рамках встречи мальчишкам-воспитанникам дома-интерната вручат спортивную форму, а тем, кто проявляет серьёзный интерес к хоккею, предоставят возможность бесплатно заниматься этим видом спорта, - это совместная инициатива Правительства Тверской области и команды "Российская Пресса".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх