07 Октября 22, 00:10
Новости, Криминал
22 Марта 2013, 11:03

15-летняя тверичанка, зарезавшая подругу в новогоднюю ночь, признана вменяемой

15-летняя тверичанка Надежда провела больше месяца в психбольнице, где врачи старались выяснить, в каком состоянии находилась девушка, совершая столь страшное преступление.

Напомним, 24 января 2013 года обвиняемую в убийстве своей подруги 15-летнюю Надежду отправили в психбольницу, чтобы проверить ее на вменяемость. На протяжении нескольких недель в психиатрической больнице им.Литвинова в поселке Бурашево Калининского района врачи выясняли психическое состояние девушки на момент совершения преступления и после него.

Как сообщил ТИА старший помощник руководителя СУ СК России по Тверской области, на днях врачи вынесли свой вердикт, Надежда признана вменяемой.

Сейчас девушка находится в СИЗО, расследование преступления продолжается.

15-летняя Надежда обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц). Если суд посчитает, что девушка виновна по всем статьям, то ей грозит до 10 лет лишения свободы (учитывая ее несовершеннолетний возраст).

Напомним, трагедия произошла в новогоднюю ночь,  1 января 15-летняя школьница во время праздничных посиделок в собственной квартире жестоко зарезала свою16-летнюю подругу Олесю, нанеся ей не менее 10 ударов ножом в область шеи (из материалов уголовного дела) и порезала 14-летнюю Анастасию. Девушке удалось спрятаться в ванной, что спасло ей жизнь. Получившая ножевые ранения, Анастасия выписалась из больницы в январе.

Телеканал «Тверь Сегодня» снял и показал в эфире 20-минутный фильм «Последний праздник». Материал наших коллег посвящен  трагедии, которая разыгралась в новогоднюю ночь в одной из квартир дома № 25 по ул. Хромова.

Галерея
Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • lenka-penka Offline
    22 Марта 2013, 12:17
    Да 14 ей было. Неужели так трудно запомнить?
    2 5
    Смотреть ответы (1)
    • hell Offline
      22 Марта 2013, 13:56
      интересно, кто у кого копирует новости? http://www.afanasy.biz/news/incident/index.php?ELEMENT_ID=55910- там такая же ерунда с возрастом девочек...
      1 3
  • Bonch Offline
    22 Марта 2013, 12:29
    Как думаете: исправит тюрьма такую или наоборот закалит и сделает изощрённее?
    Кто считает, что "исправит" ставьте "-", а кто считает наоборот "+".
    20 4
    Смотреть ответы (3)
    • 22 Марта 2013, 12:56
      а вы знаете кого-то, кого тюрьма исправила??? единственная полезность наших тюрем в том, что в течении N-го количества лет общество не столкнется на улице, в быту с такими...
      19 3
      • Konstantin Offline
        22 Марта 2013, 15:30
        не факт. большинство телефонных мошенников сидят.
        3 1
        • 22 Марта 2013, 15:43
          что только подтверждает сказанное мною
          1 1
  • Tverich Offline
    22 Марта 2013, 12:51
    пока 14-летние девчонки будут мешать виски с шампанским - такие трагедии будут случаться не раз
    18 4
  • Lebedeva Offline
    22 Марта 2013, 13:40
    Это зверь, а не человек. Наверное в силу своей молодости. Хотя как пить, так мы взрослые, а как отвечать за свои действия, так несовершеннолетние. Но таков закон...
    Ее не исправят эти 10 лет.
    Она станет еще более жестокой...
    7 3
    Смотреть ответы (1)
    • summer69 Offline
      22 Марта 2013, 14:31
      "как пить, так мы взрослые, а как отвечать за свои действия, так несовершеннолетние. " С этим соглашусь. Остальное жизнь покажет.
      10 0
  • Offline
    22 Марта 2013, 13:50
    Жуткая история. Фильм тяжелый. Очень жалко Олесю и Настю.
    Но семья жертвы как-то насторожила. Как это "выпила рюмку водки"? Как это "мы переглянулись"? И с этой особью потом еще дочь отпустили? Вы же ВЗРОСЛЫЕ, мать вашу! Уже не до чего дела нет. Даже до своих детей.
    14 3
  • 19661966 Offline
    22 Марта 2013, 16:30
    Очень тяжёлый фильм.Мягкие у нас законы до 10 лет!Одного человека уже нет,а у второй на всю жизнь сломана жизнь. Иза это до 10 лет?
    4 1
  • Natih Offline
    22 Марта 2013, 17:54
    Тут не "до 10 лет" нужно, а расстрел. Вина полностью доказана. С какой, спрашивается, стати, люди своими налогами должны эту мразь 10 лет кормить?

    "Девочка", мля...
    В 14 лет она "не пьёт шампанского"...
    3 1
  • konbur Offline
    22 Марта 2013, 21:50
    "Когда родители неправильно воспитывают своих детей, дети тонут в лужах" (Мультфильм "Рикки-Тикки-Тави").
    5 1
  • Microb Offline
    23 Марта 2013, 23:32
    Страшно, каким существом выйдет из тюрьмы эта особь...без образования, без будущего...
    У меня в голове не укладывается, как здравомыслящие взрослые люди сначала все-таки налили ребенку водку, а потом спокойно опустили дочь ночью гулять...14 лет...
    На месте правоохранительных органов и родителей нужно привлекать к ответственности, за спаивание несовершеннолетних.
    Не дай Бог никому с подобным столкнуться.
    3 1

15-летняя тверичанка, зарезавшая подругу в новогоднюю ночь, признана вменяемой

22 Марта 2013, 11:03

15-летняя тверичанка Надежда провела больше месяца в психбольнице, где врачи старались выяснить, в каком состоянии находилась девушка, совершая столь страшное преступление.

Напомним, 24 января 2013 года обвиняемую в убийстве своей подруги 15-летнюю Надежду отправили в психбольницу, чтобы проверить ее на вменяемость. На протяжении нескольких недель в психиатрической больнице им.Литвинова в поселке Бурашево Калининского района врачи выясняли психическое состояние девушки на момент совершения преступления и после него.

Как сообщил ТИА старший помощник руководителя СУ СК России по Тверской области, на днях врачи вынесли свой вердикт, Надежда признана вменяемой.

Сейчас девушка находится в СИЗО, расследование преступления продолжается.

15-летняя Надежда обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц). Если суд посчитает, что девушка виновна по всем статьям, то ей грозит до 10 лет лишения свободы (учитывая ее несовершеннолетний возраст).

Напомним, трагедия произошла в новогоднюю ночь,  1 января 15-летняя школьница во время праздничных посиделок в собственной квартире жестоко зарезала свою16-летнюю подругу Олесю, нанеся ей не менее 10 ударов ножом в область шеи (из материалов уголовного дела) и порезала 14-летнюю Анастасию. Девушке удалось спрятаться в ванной, что спасло ей жизнь. Получившая ножевые ранения, Анастасия выписалась из больницы в январе.

Телеканал «Тверь Сегодня» снял и показал в эфире 20-минутный фильм «Последний праздник». Материал наших коллег посвящен  трагедии, которая разыгралась в новогоднюю ночь в одной из квартир дома № 25 по ул. Хромова.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • lenka-penka Offline
    22 Марта 2013, 12:17
    Да 14 ей было. Неужели так трудно запомнить?
    2 5
    Смотреть ответы (1)
    • hell Offline
      22 Марта 2013, 13:56
      интересно, кто у кого копирует новости? http://www.afanasy.biz/news/incident/index.php?ELEMENT_ID=55910- там такая же ерунда с возрастом девочек...
      1 3
  • Bonch Offline
    22 Марта 2013, 12:29
    Как думаете: исправит тюрьма такую или наоборот закалит и сделает изощрённее?
    Кто считает, что "исправит" ставьте "-", а кто считает наоборот "+".
    20 4
    Смотреть ответы (3)
    • 22 Марта 2013, 12:56
      а вы знаете кого-то, кого тюрьма исправила??? единственная полезность наших тюрем в том, что в течении N-го количества лет общество не столкнется на улице, в быту с такими...
      19 3
      • Konstantin Offline
        22 Марта 2013, 15:30
        не факт. большинство телефонных мошенников сидят.
        3 1
        • 22 Марта 2013, 15:43
          что только подтверждает сказанное мною
          1 1
  • Tverich Offline
    22 Марта 2013, 12:51
    пока 14-летние девчонки будут мешать виски с шампанским - такие трагедии будут случаться не раз
    18 4
  • Lebedeva Offline
    22 Марта 2013, 13:40
    Это зверь, а не человек. Наверное в силу своей молодости. Хотя как пить, так мы взрослые, а как отвечать за свои действия, так несовершеннолетние. Но таков закон...
    Ее не исправят эти 10 лет.
    Она станет еще более жестокой...
    7 3
    Смотреть ответы (1)
    • summer69 Offline
      22 Марта 2013, 14:31
      "как пить, так мы взрослые, а как отвечать за свои действия, так несовершеннолетние. " С этим соглашусь. Остальное жизнь покажет.
      10 0
  • Offline
    22 Марта 2013, 13:50
    Жуткая история. Фильм тяжелый. Очень жалко Олесю и Настю.
    Но семья жертвы как-то насторожила. Как это "выпила рюмку водки"? Как это "мы переглянулись"? И с этой особью потом еще дочь отпустили? Вы же ВЗРОСЛЫЕ, мать вашу! Уже не до чего дела нет. Даже до своих детей.
    14 3
  • 19661966 Offline
    22 Марта 2013, 16:30
    Очень тяжёлый фильм.Мягкие у нас законы до 10 лет!Одного человека уже нет,а у второй на всю жизнь сломана жизнь. Иза это до 10 лет?
    4 1
  • Natih Offline
    22 Марта 2013, 17:54
    Тут не "до 10 лет" нужно, а расстрел. Вина полностью доказана. С какой, спрашивается, стати, люди своими налогами должны эту мразь 10 лет кормить?

    "Девочка", мля...
    В 14 лет она "не пьёт шампанского"...
    3 1
  • konbur Offline
    22 Марта 2013, 21:50
    "Когда родители неправильно воспитывают своих детей, дети тонут в лужах" (Мультфильм "Рикки-Тикки-Тави").
    5 1
  • Microb Offline
    23 Марта 2013, 23:32
    Страшно, каким существом выйдет из тюрьмы эта особь...без образования, без будущего...
    У меня в голове не укладывается, как здравомыслящие взрослые люди сначала все-таки налили ребенку водку, а потом спокойно опустили дочь ночью гулять...14 лет...
    На месте правоохранительных органов и родителей нужно привлекать к ответственности, за спаивание несовершеннолетних.
    Не дай Бог никому с подобным столкнуться.
    3 1

вверх