28 Марта 24, 17:50
Новости, Общество
22 Марта 2013, 10:02

В Тверской области суд обязал спортивную школу создать сайт в интернете

13 марта Старицким районным судом Тверской области рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Старицкого района Тверской области в интересах неопределенного круга лиц к муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» о возложении обязанности по обеспечению создания и ведения официального сайта образовательного учреждения в сети «Интернет».

Свои требования прокурор мотивировал тем, что в ходе проведенной прокуратурой Старицкого района проверки исполнения законодательства об образовании, установлено, что в данном образовательном учреждении не создан официальный сайт в сети «Интернет», что является нарушением пп.1, 25 п.2 ст. 32 Закона РФ от 10.07.1992 г. №3266-1 «Об образовании». Отсутствие сайта ограничивает права участников образовательного процесса на получение информации о деятельности образовательного учреждения, в том числе через сеть «Интернет».

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и обязал «Детско-юношескую спортивную школу» обеспечить создание и ведение официального сайта образовательного учреждения в сети «Интернет» в течение двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Сообщили ТИА в Старицком районном суде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх