19 Апреля 24, 02:16
Новости, Общество
21 Марта 2013, 17:27

Тверь налаживает деловые контакты с Белоруссией

21 марта прошла встреча главы администрации города Валерия Павлова с делегацией руководителей белорусских предприятий, посетившей Тверь с деловым визитом.

В состав делегации, возглавляемой председателем Слуцкого районного исполкома Владимиром Доманевским, вошли директора промышленных предприятий города Слуцка и Слуцкого района Минской области. Представители этого города ранее неоднократно бывали в нашем регионе – с 2011 года Слуцк поддерживает тесные отношения с Ржевом, а в минувшем году эти города подписали соглашение о сотрудничестве. В этом году по инициативе Тверской торгово-промышленной палаты Слуцк начал налаживать связи и с Тверью.


– Мы всегда рады приветствовать вас на тверской земле, – заявил глава администрации города Валерий Павлов. – Тверь поддерживает тесные экономические связи со многими городами Беларуси, и мы будем рады, если и Слуцк включится в сотрудничество. Белорусские товары пользуются большой популярностью у тверитян благодаря их высокому качеству и доступным ценам. Уверен, что и вашу продукцию ждёт успех на тверском рынке.
Владимир Доманевский рассказал о спектре производимой слуцкими предприятиями продукции и представил руководителей, вошедших в состав делегации. Ведущей отраслью в городе и районе является пищевая промышленность – она представлена такими крупными предприятиями, как слуцкий мясокомбинат, сыродельный комбинат, комбинат хлебопродуктов, племптицезавод.

Особо была отмечена продукция слуцкого уксусного завода: в отличии от других стран, в Белоруссии законодательно запрещено производство и использование синтетического уксуса, поэтому предприятие изготавливает продукцию исключительно из высококачественного натурального сырья – такой уксус достаточно редко встречается на российском рынке. Этот принцип – использование только натуральных продуктов и отказ от химических добавок – характерен и для многих других белорусских предприятий.


На встрече были обсуждены возможности продвижения продукции слуцких производителей на тверской рынок. Члены делегации выразили готовность налаживать прямые связи с розничными сетями и магазинами Твери для поставки продукции без посредников и наценок. В свою очередь, Слуцкий район готов создать выгодные условия для работы тверских предпринимателей на своей территории, строительства новых предприятий и распространения востребованной в Белоруссии высокотехнологической продукции, в том числе и тверских производителей.

 
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх