23 Апреля 24, 09:08
Новости, Происшествия
21 Марта 2013, 17:11

Тверские рабочие, пострадавшие во время обрушения строительных лесов, получат все положенные по закону выплаты

19 марта с 10:00 до 10:30 обрушились строительные леса многоэтажного здания, расположенного на ул. 15 лет Октября г. Твери. В этот момент на уровне второго и девятого этажей четверо строителей осуществляли отделочные работы. Все они получили телесные повреждения и травмы. По этому факту СУ СК проводит доследственную проверку. 21 марта свой комментарий по поводу случившегося ТИА дал генеральный директор строительной компании ООО "Современный дом" Олег Мовчан.

- Пострадало четверо наших рабочих, кстати, все они русские, живут в Твери. У двоих - перелом ноги, у третьего - ушибы и сотрясение головного мозга. Сильнее всех пострадал четвёртый рабочий - у него сломаны бёдра, он сейчас находится в реанимации 4-й горбольницы. Мы каждый день звоним в больницу и интересуемся состоянием здоровья. Мужчину, который больше всех пострадал, через два дня обещали перевести в общую палату, его состояние медики расценивают как стабильное тяжёлое.

Мы также направили запрос в больницу, чтобы получить официальные документы о полученных травмах. Это необходимо, чтобы выплатить все положенные по закону компенсации и страховые выплаты, потому что все рабочие у нас официально трудоустроены, имеют трудовые договоры.

Кроме того, мы на время больничных сохраняем 100%-ю зарплату пострадавшим и оплачиваем все расходы на лечение, - пояснил Олег Викторович.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх