24 Апреля 24, 16:39
Новости, Криминал
21 Марта 2013, 14:35

В Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Министерства природных ресурсов и экологии за служебный подлог

Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста-эксперта отдела государственного охотничьего надзора управления государственного надзора Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области Владимира Дроздова, по факту совершения им служебного подлога, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершённое из корыстной и иной личной заинтересованности (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, Дроздов в ноябре прошлого года, являясь должностным лицом, осуществляющим государственный охотничий контроль и надзор на территории Лихославльского района Тверской области, желая повысить количественные показатели по выявлению административных правонарушений, составил 5 фиктивных протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан, внеся в них заведомо ложные сведения о совершении ими административных правонарушений, достоверно зная, что фактически гражданами  указанные нарушения допущены не были.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжатся.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх