23 Апреля 24, 12:21
Новости, Общество
21 Марта 2013, 14:31

В Тверской области проведена операция «Розыск»

В период с 12 по 14 марта 2013 года в Тверской области проводилась межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск». Целью ее - розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, уклоняющихся от отбывания уголовного наказания, а также установление местонахождения лиц, пропавших без вести.

К участию в операции в тверском регионе было привлечено 1274 сотрудника органов внутренних дел, а также 24 представителя общественных организаций.

В результате проведения операции было разыскано 38 скрывшихся преступников, в том числе двое обвиняемых в совершении преступлений в сфере экономики. От общего числа разысканных преступников 9 человек находились в местном розыске и 25 - в федеральном. Установлено местонахождение одного преступника, разыскиваемого МВД Армении. Также в ходе операции была установлена личность граждан по 4 неопознанным трупам.

Вот один из примеров работы сотрудников полиции в ходе проведения операции «Розыск». 14 марта 2013 года сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Торжокский» совместно с сотрудниками полиции Санкт-Петербурга в городе на Неве был задержан гражданин 1982 года рождения, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что разыскиваемый был зарегистрирован в Санкт-Петербурге под вымышленными анкетными данными. В результате проведенного портретного исследования фотоснимков экспертов-криминалистов УМВД России по Тверской области было установлено, что человек, находившийся в «северной столице», является разыскиваемым преступником. Указанный мужчина был задержан и доставлен в Торжокский отдел полиции, затем арестован.

Сообщает УМВД Росиии по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх