24 Апреля 24, 22:39
Новости, Общество
21 Марта 2013, 12:30

Тверская область принимает участие в Первом Всероссийском съезде сельских кооперативов

Перспективы динамики всех видов кооперации на селе, в том числе, сельскохозяйственной потребительской, меры государственной поддержки объединений, устойчивое развитие сельских территорий - эти и другие вопросы с 21 по 23 марта обсудят в Санкт-Петербурге на Первом Всероссийском съезде сельских кооперативов.

Выставочный комплекс «Ленэкспо» соберет представителей разных видов коопераций: производственной, снабженческо-сбытовой и обслуживающей, потребительской кредитной, а также потребительские общества, ревизионные союзы, общественные организации. Участниками станут и представители зарубежных кооперативных объединений.

От Тверской области в съезде примут участие депутат Государственной Думы РФ, председатель НП «Союз фермеров и личных (подсобных) хозяйств региона Светлана Максимова, представители Министерства сельского хозяйства Верхневолжья и руководители сельскохозяйственных кооперативов Западнодвинского, Конаковского и других районов.

В рамках съезда пройдут выставка «Агрорусь-регионы» и кулинарный фестиваль. Основным итогом станет принятие проекта Концепции развития сельской кооперации до 2020 года.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх