25 Апреля 24, 06:56
Новости, Общество
21 Марта 2013, 10:57

В Твери подрядная организация больше не будет вывозить снег из-за отсутствия финансов

Руководство МУП «ЖЭК» (Жилищно-эксплуатационный комплекс) сообщило о том, что с этой недели вывозить снег с улиц Твери не будет. Причина – отсутствие денег.

Как рассказал ТИА главный инженер МУПа Александр Петрович Хивричев, речь идет не обо всех улицах города.

- Мы продолжаем убирать и вывозить снег, но только лишь с пешеходных переходов, с остановочных пунктов, со всех городских площадей и путепроводов (Южного, Бурашевского, на Горбатке). Вывозим снег с улицы Советская, как раз сегодня ночью мы чистили и увозили снег от площади Ленина, вдоль гостиницы «Селигер» и до Советской площади. С других улиц мы вывозить не будем, мы можем только расчищать и поджимать его к обочинам.

По словам Александра Хивричева, 1 января с МУП «ЖЭК» был заключен муниципальный договор на уборку городских улиц от снега. В этом контракте есть статья «Погрузка и вывоз снега на свалку», вот как раз на эти нужды деньги и закончились, пояснил ТИА главный инженер МУПа.

- Мы и так в эти месяца превысили план. С 1 января согласно контракту, мы должны были вывезти 109 тысяч тонн снега, а вывезли на 18 марта 151 тысячу тонн. Но это не значит, что мы больше не будем убирать, уборка продолжается, просто вывоз снега будет осуществляться крайне выборочно. Вот сегодня ночью мы вывезли 680 тонн.

Правда, ни инженер, ни заместитель генерального директора не озвучили суммы, выделенные на обеспечение контракта. А также не смогли назвать ту сумму, которая необходима, чтобы снова осуществлять вывоз снега в полном объеме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх