07 Октября 22, 00:11
Новости, Общество
21 Марта 2013, 10:03

В Твери подрядная организация больше не будет вывозить снег из-за отсутствия финансов

Руководство МУП «ЖЭК» (Жилищно-эксплуатационный комплекс) сообщило о том, что с этой недели вывозить снег с улиц Твери не будет. Причина – отсутствие денег.

Как рассказал ТИА главный инженер МУПа Александр Петрович Хивричев, речь идет не обо всех улицах города.

- Мы продолжаем убирать и вывозить снег, но только лишь с пешеходных переходов, с остановочных пунктов, со всех городских площадей и путепроводов (Южного, Бурашевского, на Горбатке). Вывозим снег с улицы Советская, как раз сегодня ночью мы чистили и увозили снег от площади Ленина, вдоль гостиницы «Селигер» и до Советской площади. С других улиц мы вывозить не будем, мы можем только расчищать и поджимать его к обочинам.

По словам Александра Хивричева, 1 января с МУП «ЖЭК» был заключен муниципальный договор на уборку городских улиц от снега. В этом контракте есть статья «Погрузка и вывоз снега на свалку», вот как раз на эти нужды деньги и закончились, пояснил ТИА главный инженер МУПа.

- Мы и так в эти месяца превысили план. С 1 января согласно контракту, мы должны были вывезти 109 тысяч тонн снега, а вывезли на 18 марта 151 тысячу тонн. Но это не значит, что мы больше не будем убирать, уборка продолжается, просто вывоз снега будет осуществляться крайне выборочно. Вот сегодня ночью мы вывезли 680 тонн.

Правда, ни инженер, ни заместитель генерального директора не озвучили суммы, выделенные на обеспечение контракта. А также не смогли назвать ту сумму, которая необходима, чтобы снова осуществлять вывоз снега в полном объеме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (151)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Тёмный Offline
    21 Марта 2013, 11:10
    В целях экономии, предлагаю и на Советской оставлять.
    84 1
    Смотреть ответы (6)
    • MIXXXA69 Offline
      21 Марта 2013, 11:23
      Не просто оставлять на Советской площади, а вывозить с остановочных пунктов и пешеходных переходов прямо ко входу здания, где сидят слуги народа. Ибо если не вывозить, то Тверь превратится в Венецию, особенно Терешка...
      43 0
      • Olenka1979 Offline
        21 Марта 2013, 12:03
        ну у нас еще есть всеми любимый пр-т Победы! Чермет! и мой любимый Первомайский, за который лично я очень переживаю, т.к. мы точно уплывем, Тьмака выйдет из берегов и нам капец настанет! Мне возможно из дома будет не выйти, только вплавь и это всем жильцам по ул. Пролетарская наб. начиная от дома № 2 и заканчивая домом № 12 корп.2
        13 0
        • БУШКИН Offline
          21 Марта 2013, 12:29
          в вашем любимом Первомайском по Пролетарская набережной нет дома № 12 корп.2
          есть 12/2
          1 6
          • Olenka1979 Offline
            21 Марта 2013, 14:57
            ну уж ладно, не судите строго! расстрела не будет на ошибку?
            6 0
      • 21 Марта 2013, 12:07
        Чтоб выйти не могли и работали-работали на благо народа )) Без суда и следствия ))
        18 0
    • Partisan Offline
      22 Марта 2013, 09:04
      А между строк читается следующее:
      Уважаемые горожане! Денег больше нет, воровать нечего, поэтому отчетов о сотнях тысяч тонн вывезенного снега вы в этом году больше не прочтёте.
      6 0
  • talk Offline
    21 Марта 2013, 11:13
    во всем виноват Кипр!
    32 2
    Смотреть ответы (1)
  • Domovenok Offline
    21 Марта 2013, 11:15
    А,что снег вывозили???!!! А я и не заметил.....(((...обидно(((хотя бы сообщили когда и где это происходило...Думаю многие захотели посмотреть на это.
    46 0
    Смотреть ответы (6)
    • Olenka1979 Offline
      21 Марта 2013, 11:33
      ! Я вчера видела! на Советской стояли 2 погрузчика снега с ковшами и пИчальненько ждали грузовичков (около горсада), а дальше, опять таки повторюсь, ни города ни улиц ни людей!!!нет!!!
      17 0
      • MAXXX Offline
        21 Марта 2013, 11:48
        Прям так пичальненько?
        5 0
        • Olenka1979 Offline
          21 Марта 2013, 12:10
          аха) именно)
          5 0
          • MAXXX Offline
            21 Марта 2013, 12:14
            Ох, Оля, Оля!!!
            5 0
    • Lyutik Offline
      21 Марта 2013, 11:44
      "Вывозим снег с улицы Советская.....вдоль гостиницы «Селигер» и до Советской площади"......
      7 1
    • babayka69 Offline
      21 Марта 2013, 14:48
      Twink detected
      1 0
  • Villy Offline
    21 Марта 2013, 11:16
    отлично, они решили нас весной утопить
    32 0
    Смотреть ответы (1)
    • 21 Марта 2013, 12:08
      Ну новый же тур. портал презентовали - раз сВолочка на нем нет - значит быть Твери - Русской Венецией!
      Welcometver!
      13 0
  • Olenka1979 Offline
    21 Марта 2013, 11:16
    офигеть, у нас и снег вывозили??? это когда и откуда??? его и убирать-то убирали только с Советской! а остальные улицы нафига? там же нет людей!
    35 0
    Смотреть ответы (2)
    • Villy Offline
      21 Марта 2013, 11:22
      такие цифры называют - мегатонны вывозят прям. может воздуха, а не снега?
      15 0
      • Olenka1979 Offline
        21 Марта 2013, 11:29
        это цифры убранного снега с дорог, которые ведут к фазендам чинушей! а так же снег с их "огородов"
        15 0
  • mrodinatv Offline
    21 Марта 2013, 11:17
    а у нас в городе вообще кто-нибудь планировать умеет? целые МУПы, департаменты и проч. с кучей людей. у каждого плановые отделы и проч. остался ли в Думе и администрации хоть один экономист, который может хоть по одному направлению что-то точно спланировать?даже посчитать не могут сколько и на что денег нужно
    32 0
    Смотреть ответы (2)
    • VoToN Offline
      21 Марта 2013, 11:54
      нет
      6 0
    • getman Offline
      21 Марта 2013, 21:58
      Нет!
      0 0
  • truth Offline
    21 Марта 2013, 11:19
    Теперь уповаем только на тепло, чтобы само растаяло. Вот только асфальт не смыло бы.
    32 0
    Смотреть ответы (2)
    • Olenka1979 Offline
      21 Марта 2013, 11:30
      смывать будет нечего, он уже тает вместе со снегом!
      14 0
      • 321pusk Offline
        21 Марта 2013, 11:56
        Смывать будем в Юности дерьмо из коллектора.
        10 0
  • Pianist Offline
    21 Марта 2013, 11:20
    пожалуй тож не буду работать. зарплату вже пропил, денег нет
    29 0
  • Villy Offline
    21 Марта 2013, 11:25
    предлагаю скинуться, загрузить снегом десяток-другой самосвалов и завалить им к чертям здания администраций города и области!
    38 0
    Смотреть ответы (3)
    • 21 Марта 2013, 12:17
      Лучше навозом.
      16 0
      • vitold-abramov Offline
        21 Марта 2013, 12:51
        Да, в Юности этого хватает - выше крыши............
        13 0
        • 21 Марта 2013, 14:19
          там не то. Но не хуже. Может администрации вывозить на работы в такие местечки?
          6 0
  • zxcvbnm Offline
    21 Марта 2013, 11:26
    Молодцы!
    4 1
  • Domovenok Offline
    21 Марта 2013, 11:31
    Я так понял...если весна наступит (внезапно)...то....Тверь можно переименовать в Болотоград? И кто то поднимется на продаже надувных лодок и амфибий?
    18 0
  • summer69 Offline
    21 Марта 2013, 11:37
    Блиииин..... надо резиновые сапоги купить..."вдруг" весна придет и поплывем (((

    Так скоро возвратимся к истокам: галошам и валенкам зимой, резиновым сапогам весной/осенью и лаптям летом... А позднее еще пересядем на коней, чтобы от транспорта не зависеть, сани.
    11 0
    Смотреть ответы (4)
    • 21 Марта 2013, 12:16
      Я в ДУ внес предложение - новая должность - "паромщик".
      3 0
    • wallhack Offline
      21 Марта 2013, 15:09
      а лошадки меньше места занимают чем машины, глядишь и пробки рассосутся))
      3 0
      • hatamoto san Offline
        21 Марта 2013, 22:24
        щас, кто-то ведь и в карете поедет, "шестернею цугом"
        0 0
    • vitold-abramov Offline
      22 Марта 2013, 17:50
      Как в былые 60-е...

      Тверь. Весна. Распутица..
      3 0
  • Судья Offline
    21 Марта 2013, 11:39
    НЕ БУДИТЕ УБИРАТЬ??? УВОЛИТЬ ВСЕХ МЫ В ВАС БОЛЬШЕ НЕ НУЖДАЕМСЯ!!! НАЙТИ ДОБРОСОВЕСТНЫХ !!!
    21 2
    Смотреть ответы (2)
    • VoToN Offline
      21 Марта 2013, 11:56
      С последними в городе проблема... все свалили
      6 0
    • 21 Марта 2013, 12:16
      Отлично, только стесянюсь спросить - где их найти и взять?

      И кто на себя возьмет все прошлые косяки (поскольку на него их все равно навешают, если кругом бардак) и разгребет эти авгиевы конюшни? Да так, чтобы мы их не пинали и не мочили за то, что не успевают или тянут?
      6 0
  • Sima Offline
    21 Марта 2013, 11:46
    А по-моему снег и так не вывозили, уже не страшно...(
    11 0
  • Lyutik Offline
    21 Марта 2013, 11:46
    Все, приехали.....
    6 1
  • hockey Offline
    21 Марта 2013, 11:46
    Да в рот я ЦАЛАВАЛ эти власти! Ну сколько можно этого упыря терпеть на Советской площади с которой по какай-то мистической причине чистить все же будут?!!! Когда Вова поймет, что эксперимент с в жопу раненым бойцом в Тверской оласти провалился? Какого кипариса я вокруг своего многоквартирного дома должен своей снегоуборочной машиной чистить снег чтобы выехать, застревать по всему городу и наблюдать вычещенную Советскую?!! Ну уроды!!!
    36 0
    Смотреть ответы (3)
    • mamruc Offline
      21 Марта 2013, 12:51
      Красава!!! +1000000
      13 0
    • petruchcho Offline
      22 Марта 2013, 21:52
      Кто приватизировал все ЖКХ в Твери? Они ведь должны были убирать дворовые территории. А кто раздербанил САХ? Незабвенный Зеленуха. Знатный картофелевод. Землевладелец. Нынешний губер к городу имеет отношение постольку поскольку.
      2 0
    • petruchcho Offline
      22 Марта 2013, 21:52
      Кто приватизировал все ЖКХ в Твери? Они ведь должны были убирать дворовые территории. А кто раздербанил САХ? Незабвенный Зеленуха. Знатный картофелевод. Землевладелец. Нынешний губер к городу имеет отношение постольку поскольку.
      0 0
  • phils Offline
    21 Марта 2013, 11:50
    хронология событий.
    45 0
    Смотреть ответы (7)
    • 321pusk Offline
      21 Марта 2013, 11:58
      Приколькно))) МУП дЖЕК УАрабей!
      10 0
      • Rina Offline
        22 Марта 2013, 15:29
        Скорее МУП дЖЕК Забей!
        3 0
    • neSubscribers Offline
      21 Марта 2013, 18:31
      Очень симпотично !!!
      2 0
    • MikeH Offline
      21 Марта 2013, 20:16
      5 баллов!
      2 0
    • Microb Offline
      24 Марта 2013, 00:01
      phils, вот умеете Вы все-таки улыбнуть)))))) спасибо!
      0 0
  • Lyutik Offline
    21 Марта 2013, 11:50
    Щас его сгребут к обочинам, и от дорог останутся одни тропинки.
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • truth Offline
      21 Марта 2013, 16:43
      А от пешеходных тропинок ничего не останется
      4 0
  • MAXXX Offline
    21 Марта 2013, 11:53
    Скажем дружно на х.. нужно, нам такие управленцы, которые исправно собирают налоги, а на выходе - денег нет ни на что!!!Но регулярно отток денег из России идет миллиардами. дима с вовой ни хера не сделают уже, страну просрали, просрали всякие мудаки, которым эти димы с вовой медальки к жопе или груди, хотя разницы у тех сытых морд нету, приколачивали. И им приколотят, они же так эффективно потрудились в дальнейшем просерании страны
    26 0
    Смотреть ответы (1)
    • petruchcho Offline
      22 Марта 2013, 21:56
      И полимеры тоже просрали! И те которые без медалек, тоже зашибись отсосали денежек и землицы Тверской. А щас картошку "ростят".
      1 0
  • 321pusk Offline
    21 Марта 2013, 11:59
    Тысячи тонн денег вывезли за эту зиму. Все - деньги кончились - теперь их вывозить не будут. Логично и не поспоришь)))))
    22 0
  • 21 Марта 2013, 12:10
    ну да,люксовым тойотам камри нужно же парковаться вокруг Советской площади,и на площади Ленина.
    Вот и вывозили оттуда,хороший,добросовестный МУП!
    23 0
  • 21 Марта 2013, 12:13
    Вот МУП дает..Городское предприятие отказывается работать,а кто его учредитель?
    смех.
    20 0
  • 21 Марта 2013, 12:13
    > "Вот сегодня ночью мы вывезли 680 тонн"

    Пусть в кузов - с учетом объема - влезает 7 тонн снега (поправьте меня). Это 97 машин. За ночь. Вывезено.

    Даже если 10 тонн - 68 машин.

    Кто нибудь их где-нибудь хоть сколько-нибудь видел?
    27 0
    Смотреть ответы (2)
    • Судья Offline
      21 Марта 2013, 12:23
      в прошлую субботу были камазы со снегом но опять же не столько сколько пишут они
      13 0
      • 21 Марта 2013, 18:07
        Мне тут шепнули что в 30 тонный их 4-х осный самосвал снега влезает тонны 2-4 край (!).. Т.е. машин должно быть МОРЕ.

        Или они наномашинами снег убирают?
        11 0
  • Судья Offline
    21 Марта 2013, 12:22
    Президента пригласить к нам в город на экскурсию и 100% найдутся деньги на уборку города и техники будет полон город!!!!
    20 1
    Смотреть ответы (4)
    • Edkliff Offline
      21 Марта 2013, 12:31
      Напишем письмо?
      9 0
    • Domovenok Offline
      21 Марта 2013, 12:32
      Только вопрос...какой страны....
      9 1
      • 21 Марта 2013, 14:19
        Нашей.

        Вы же не гудков-немцов-каспаров и КО?


        UPD. Ой! Уже трое хоЧут к Обаме пожаловаться!
        3 3
    • mamruc Offline
      21 Марта 2013, 12:53
      Да хрена он тут забыл?!?! К нам вчера гости из столицы при ехали, на бульваре Ногина у нас вылезли и о...ли... Говорят, что типа Москвичи роптают, что у них не убирают... Я честно - посмеялся.
      13 0
  • TeleboOk Offline
    21 Марта 2013, 12:45
    Гор. обл. власти должны согласиться с тем, чтот Советскую пл. будут чистить в последнюю очередь!
    17 0
  • BrokenAngel Offline
    21 Марта 2013, 12:45
    очень милая, изощренная издевка над всеми горожанами, добросовестными налогоплательщиками (ой, какие-то штампы вырываются). честно, то задолбало всё. Окружают в среде чиновников, инопланетяне, что ли? Или мы ходим по разным городам. Не ТВЕРЬ, город - Глупов.
    20 0
  • tungus Offline
    21 Марта 2013, 13:04
    Сколько раз на ТИА говорилось, что вывоз снега в тоннах это оседание бюджетных денег в карманах ряда чиновников и иже. К примеру: возьмём плотность снега-0,5. Вывезено 151000 тн или 302000м.куб. Будем считать, что вывозили 90 дней без перекуров. Получим ежесуточный вывоз -3350 м. куб. Получается, что ежесуточно делалось порядка 300 рейсов. Барон Мюнхаузен отдыхает.
    К примеру, сводка по Москве: Около 3 млн КУБОМЕТРОВ снега вывезено в Москве с начала сезона. Как видим вывоз производится в м. куб. Так почему же депутаты и Павлов молчат, уж не купюровый ли кляп заткнул им рты?
    23 0
  • 21 Марта 2013, 13:23
    Хммм...Интересно...А цифры? Цифры где? План-факт? Как замеряли? Почем вывоз одной тонны (тысячи тонн), сколько стоит 1 рейс грузовика, час работы грейдера, погрузчика? Сколько было выделено быбла и сколько потрачено по каждой категории? Помнится работал я в одной компании, так там денежки чуть ли не до копейки считали и довольно жестко драли за перерасход. Хотя о чем это я? То частники были, а тут видимо стиль работы "Город/область еще даст, никуда не денется, электората побоятся".
    15 0
  • maxxx72 Offline
    21 Марта 2013, 13:34
    А что на это заявление подрядчика скажет заказчик - администрация? Какие меры предпринимаются по выходу из этой ситуации?
    15 0
  • protivvsex Offline
    21 Марта 2013, 13:38
    Молчать холопы!
    8 5
  • [SpiDeR] Offline
    21 Марта 2013, 14:06
    я бы честно говоря, предложил "поджимать снег" не к обочинам, а если везти его нельзя в грузовиках, то хотя бы "доталкивать" до определенной улицы 11 и 44...
    14 0
  • lesorub Offline
    21 Марта 2013, 14:15
    Вот мы влипли! Организация выигравшая конкурс на содержание дорог (МУП ЖЭК) расписалась в своём бессилии выполнить контракт в полном объёме...Объявить ЧС и заключить без конкурса договор с другой организацией, наверное, можно было бы, но...для этого нужно внести изменение в бюджет, что бы выделить деньги, а Дума неработоспособна, подписать Решение некому...
    Эй ты, главный ответственный за город! Настало время на деле без раздувания щёк показать, что с плаката ты нам не врал...
    17 0
    Смотреть ответы (3)
    • 21 Марта 2013, 14:23
      Да не так - сколько заказали - столько и оплатили. А на большее у них денег нету. Ибо даже то что заплатили ушло не на уборку города..

      Где новый губернатор Салтыков-Щедрин?
      15 0
      • Tverich Offline
        21 Марта 2013, 15:01
        Салтыков-Щедрин был вице-губренатором, вторым лицом, после губернатора.
        3 0
  • 21 Марта 2013, 14:25
    Складывается ощущение, что нынешние правители все делают, чтоб доказать, что это типа ДВЗ во всем виноват, это все его косяки просчеты. А они тут ни при чем. Ну ну ..

    Работа у них вообще не делается, а м-е Ш. все профессионалов из администрации выживает.. Красотуля!
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • petruchcho Offline
      22 Марта 2013, 22:01
      Зеленуха тут ни при чем.Ни при делах. Но пока на свободе. Он щас картофельной ботвой увлекается. А профессиональных"зеленых" клопов из администрации, охочих до кровушки-денежки, не гнать, а дихлофосом травить!
      0 0
  • 21 Марта 2013, 14:29
    Город утонул в снегу? Дороги не чищены? Кто вам сказал? Как ваша фамилия? Кем вы работаете? Зачем вы распространяете недостоверную информацию? Я только что смотрел в окно кабинета, снега нет, асфальт! Прекратить панику! Упал-отжался, кругом, шагом марш!
    39 1
    Смотреть ответы (6)
    • phils Offline
      21 Марта 2013, 14:55
      слышал скоро будет ветер перемен.
      8 3
      • 21 Марта 2013, 14:59
        слухи ходят еще с прошлого года...
        7 2
        • phils Offline
          21 Марта 2013, 15:00
          ну тут уже как бэ совсем совсем вот вот, даже день недели витает )) ладно не будем.
          7 1
          • 21 Марта 2013, 15:05
            поживем-увидим... пятница?:)
            6 0
            • phils Offline
              21 Марта 2013, 15:11
              -1 :) согласен что гадать.

              7 0
              • petruchcho Offline
                22 Марта 2013, 22:06
                Помним, слух то пустил Парамошка. Давненько это было. Ножкой все елозил чертяка, типа подножки старался подставить. Потом Зеленуху все проздравлял. Ждет. Надеется. Думаю, пустое все это. По русски херня называется.
                1 0
  • berqut Offline
    21 Марта 2013, 15:56
    Уважаемые! Что вы на муп жек накинулись? Русским языком написано - вывозить отказываются по пречине НЕ финансирования! При чем тут муп жек? Дайте ему денег получите вывоз снега. Все просто.
    А вот по какой причине денег нет это вопрос. Кто и как планировал бюджет, как его распределяли и кто контролировал - всех на кол!!!
    7 9
    Смотреть ответы (11)
    • 21 Марта 2013, 16:38
      читайте комменты выше, там приведены расчеты в машино-часах, требуемых для вывоза милльЁна тонн снега. Если ДЖЭК занимается приписками, это не проблема горожан, мы то знаем, что столько снега никто не вывез. Пусть теперь отрабатывает свои приписки!!!
      14 1
      • berqut Offline
        21 Марта 2013, 20:12
        Вот вы как дети малые!
        Документы на количество вывезенного есть, акт выполненых работ есть - оплату произвели.
        А сколько вывезено на самом деле пусть разбирается прокуратура по заявлению заказчика! А этого заявления нет и НЕБУДЕТ, т.к. Формально все в порядке!!!
        тут все по головно орут, что снег не вывозят... Только я постоянно выезжаю с работы в ...1 ночи и попадаю в пробку из погрузчиков и самосвалов 25 тонников!!!
        Если не видите не нужно говорить.
        5 4
        • 22 Марта 2013, 09:37
          назовите улицы, с которых вывезен снег!
          2 1
          • berqut Offline
            22 Марта 2013, 11:15
            Вы хотели сказать вывозили?
            Да не вопрос.
            Лен шоссе, пл. Конституции, п. Савельевой, благоева, скворцова степанова, кольцевая
            Это те улицы на которых лично была замечена снегоуборочная техника и самосвалы.
            к сожалению, видео с регистратора уже не покажу, запись цекличная затерло все.
            1 3
            • 22 Марта 2013, 12:41
              по п.савельевой, благоева и с.степанов езжу регулярно - НЕ ВИДЕЛ вывоза снега. в сторону - да, отгребли. а сейчас на всех этих улицах - полная...
              3 1
            • lesorub Offline
              22 Марта 2013, 14:57
              Послушайте, беркут, Вы мне напоминаете школьника у доски, шмыгающего носом и бубнящего учительнице..."я учил, ну правда учил..." Так если учил, что ж молчишь по теме?
              Так и Вы..."видел работали машины, ну правда видел..." Так если работали, так где же убранные улицы?
              3 1
              • berqut Offline
                22 Марта 2013, 16:14
                Уважаемый! Для начала научитесь считать а уж потом делайте поспешные выводы. Это я про количество выпавших осадков за 3 месяца, наличие снегоуборочной технике и отчетами о вывозе снега.
                К сведению для не желающих слушать или не желающих слышать довожу до вас информацию... В литвинках есть тсж одно, всего один дом, так вот за месяц они 2 раза заказывали фронтальный погрузчик по 5 часов работы для того что бы убрать снег из двора и прелегающей территории, перемещали его в торец дома и у них там ЧИСТО! И парк из 15-20 авто спокойно паркуются и выезжают из двора! А вы тут все ноете что кто то что то вам обязан должен и т.д.
                Весь снег невозможно вывести это и школьник понимает!
                1 5
                • 22 Марта 2013, 16:32
                  Ну почему же. В Питере - сухой асфальт и тротуары - даже на Васильевсом острове, а не только в Центре.

                  При этом снег навалило в Питере в этом году тоже не мало.

                  Расстаял? (на момент запечатления чуда "Испарение снегов" было минус 15С).

                  Чисто не там где не мусорят, а там где убирают (с).
                  1 0
        • Rina Offline
          22 Марта 2013, 15:34
          На Советской?
          0 0
      • tungus Offline
        21 Марта 2013, 20:21
        Кстати, при расчёте я ещё завысил плотность.
        3 0
    • fen 15 Offline
      21 Марта 2013, 17:15
      В МУП сколько не клади, все равно мало. Кармашка для чиновников.
      8 1
  • lesorub Offline
    21 Марта 2013, 16:02
    Я достаю из широких штанин
    Дубликатом бесценного груза
    Читайте, завидуйте, контрактик умыл!
    Буду жрать я теперь аж от пуза!
    Снега я вывез мильон кубометров
    Чернила затратил, немного бумаги
    Половиной пришлось поделиться мне где то
    С начальством, что выше...с одной мы ватаги

    (не В.В.Маяковский "Исповедь Мупа Жека")
    13 0
  • Valter Offline
    21 Марта 2013, 16:41
    Моя жена давно просит свозить ее в Венецию)))
    13 1
  • Domovenok Offline
    21 Марта 2013, 16:46
    Может немного не в тему но как то так.......
    Судя по квитанции ЖКХ, из крана у меня весь месяц текло «Хеннесси, текила, виски, коньяк (на выбор)", мусор вывозил лично губернатор, а уголек в котельной подкидывал лично глава администрации города!!!
    18 0
  • bublik Offline
    21 Марта 2013, 16:49
    видимо кто-то закупил на эти деньги большую партию резиновых сапог и лодок.
    13 0
  • fen 15 Offline
    21 Марта 2013, 17:11
    Правда, ни инженер, ни заместитель генерального директора не озвучили суммы, выделенные на обеспечение контракта. А конкурса и не было. Проверьте на сайте госзакупок. Так что пусть компетентные органы разбираются, куда и сколько ушло.
    16 0
  • blackfishcat Offline
    21 Марта 2013, 18:06
    "...вывезли на 18 марта 151 тысячу тонн..." "...от площади Ленина, вдоль гостиницы «Селигер» и до Советской площади..." "вот как раз на эти нужды деньги и закончились..."
    Ничего личного, никакой отсебятины - только цепочка цитат...
    14 0
  • bublik Offline
    21 Марта 2013, 18:59
    видимо большинство средств ушло на вывоз снега из москвы.)))))
    вова,дима. помогите почистить город, а то андрей стесняется попросить. ведь мы же вам помогли.
    11 3
  • xyzz36 Offline
    21 Марта 2013, 18:59
    Прочитала все комментарии.Как они хорошо иллюстрируют высказывание.-"каждый народ достоин своего правителя"
    9 5
  • Alishka Offline
    21 Марта 2013, 19:13
    Т.е. по логике, выпади снега в два раза больше, то эти деньги закончились бы 1.5 месяцем ранее, в итоге сугробы выросли бы с 5 этажки.

    А почему на свалку? У нас в Твери нет снегоплавилен?
    9 1
  • Alishka Offline
    21 Марта 2013, 19:15
    С середины апреля закупаю гандолы, устраиваю экскурсии по достопримечательностям Твери.
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • hatamoto san Offline
      21 Марта 2013, 22:22
      вас могут неправильно понять, потому что плавсредство называется гОндола. а какие вы там гАндолы накупите, неизвестно, может, в ближайшей аптеке)))))
      6 0
  • hatamoto san Offline
    21 Марта 2013, 22:39
    предлагаю написать в Голливуд, чтоб приезжали снимать фильм "Водный мир 2", а на вырученные деньги ремонтировать дороги, ливневку и прочее.
    актера на главную роль выберем голосованием на ТИА))
    10 1
    Смотреть ответы (2)
    • Partisan Offline
      22 Марта 2013, 09:18
      И "Горбатая дорога" ))).
      6 0
  • antiputinist Offline
    21 Марта 2013, 23:29
    Еб....й ГАНДУРАС !!!!!!!!!
    7 1
    Смотреть ответы (2)
    • petruchcho Offline
      22 Марта 2013, 22:10
      Гандунист. Белоленточноснежный.
      0 2
    • petruchcho Offline
      22 Марта 2013, 22:17
      У нас здесь Россия. Матушка Русь.
      0 0
  • getes Offline
    21 Марта 2013, 23:52
    Все правильно...молодцы... привыкните....не впервой.....детей не лечат (врачи бастуют)...правильно, а зачем детей лечит в таких городах? протестируют и дальше загнут...молодцы...... поняли, что хоть дои, хоть стриги, хоть плюй в лицо...все стерпите....терпеливые и выносливые.....правильные горожане....
    8 2
    Смотреть ответы (2)
    • petruchcho Offline
      22 Марта 2013, 22:08
      Смутьян. Бунтовщик, потенциальный. Провокатор.
      0 0
      • getes Offline
        22 Марта 2013, 22:57
        Правда глаза колет....спокойно спать не дает??
        1 0
  • petrov-vodkin Offline
    21 Марта 2013, 23:58
    Уже какой год администрация Твери обделывается из за уборки снега и всё сходит с рук. Да нахрена нам такая власть. Вывести на советскую площадь и расстрелять, как китайцы делают и Губика туда же, тоже не хрена не делает.
    15 1
  • Antosha Offline
    22 Марта 2013, 01:37
    Ну главное Советскую всю зиму чистили=)
    А проедешь метров 100 на второстепенные улицы и бяда... машины не могут разъехаться:(
    12 0
  • Dmitry_13_July Offline
    22 Марта 2013, 09:12
    Хуже всего, что и пешеходы разойтись не могут...Неделю хожу пешком - удовольствие одинаковое - стоять в пробке (правда из двора вообще выехать не могу- жду когда снег осядет) или еле ногами переставлять по партизанским тропам...И еще вопрос - ну не понимаю я почему в соседних 2-х домах справа от меня трактор чистит дорогу, а в моем и слева от меня - нет. Особенность национальной политики...
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • bublik Offline
      22 Марта 2013, 10:31
      скорее особенность национального домоуправления.
      1 0
      • hatamoto san Offline
        22 Марта 2013, 10:50
        разные УКашки, у меня тоже так, только наоборот))
        0 0
  • bublik Offline
    22 Марта 2013, 13:26
    все кто в этом году приобрёл снеговую лопату. поздравляю вас. сами того не зная вы приобрели ещё и замечательные вёсла.
    6 0
  • Kukuruznik Offline
    22 Марта 2013, 15:17
    Интересна реакция прокуратуры на этот бред. Согласно статьям ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательств не допустим. Отсутствие денежных средств не считается основанием для отказа от исполнения обязательств в связи с обстоятельствами непреодолимой силы
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • 22 Марта 2013, 16:36
      Юр.справка:

      Ст. Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
      Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных ЗАКОНОМ.
      Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

      Что там у них в договоре - не известно.

      Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.
      1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
      2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.


      0 0
    • ARKKrim Offline
      22 Марта 2013, 16:48
      Вправе-вправе. А когда не в праве - это рабство...
      1 0
      • fen 15 Offline
        22 Марта 2013, 19:49
        Покажите договор!!!
        0 0
  • 22 Марта 2013, 22:14
    Хм. Эт кудаж налоги мои пошли, интересно-с?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • bublik Offline
      22 Марта 2013, 22:57
      в завидово пошукай
      2 0
  • lesorub Offline
    23 Марта 2013, 09:43
    Песня! (на мотив известного хита начала 90-х)
    ---------------------------------------------------------------------

    Четвёртые сутки всю Тверь заметает,
    Сугробы по пояс, не видно ни зги,
    А штаб по ЧС в тепле заседает,
    Пустой болтовнёй нам пудрят мозги.

    Хватит трепаться, там слов уж не мало,
    Безделья пора смывать вам позор,
    На улицу чистить, поручик В.Павлов,
    Корнет Аракелов, с лопатой во двор!

    Оклады себе положили не хило,
    Машины под зад, большой кабинет...
    К тому же откатов в карманы намыло,
    Жадности края у вас, видно, нет.

    Прокурорское око блюсти уж устало,
    Пора заменять вам ФордЫ и Пежо,
    Вот дверь автозака, поручик В.Павлов,
    Корнет Аракелов, в кутузку, дружок!
    10 1
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      23 Марта 2013, 17:39
      Пора на сцену
      1 0
  • Chubaka Offline
    23 Марта 2013, 15:50
    Что все пишем тут пишем .... все злятся на власть неугодную ... Взяли бы по лопате каждый) и к администрации принесли бы .. а вообще правильно ктото писал .. ну нахера нам всякие МУПы ЖЕКи .. если они и рассчитать то не могут нихрена .. а ща просто скажут что не знали что под конец марта еще снега навалится ... скажут погода не по времени года .. Вообщем жесть полная .. разогнать бы все это дурачье гнилое !!)
    1 0
  • vasek_taxi Offline
    23 Марта 2013, 18:32
    Предлагаю клин клином вышибать. Как Вам такой сценарий:
    В понедельник 1 апреля 18:00 на Советской площади вечером вдруг становится людно. Поначалу кажется что это флэшмоб. Обалдевшие от народного праздника граждане (сколько нас такими можно делать?) не обламались притащиться с ведёрком, напрочь позабыв о народных приметах. Потом все такие проворно начали снег цеплять и на вход вываливать каждый по ведёрку. Очкующие могут "проходя мимо" растянутся "случайно"- и их никто не атакует типа. А полицейские варежки раскинули и кричат "-Ноу-у-у-у!!!!!!" потому что, нормальные пацики, типы, их барышни, трудящиеся, не обламывающиеся и настоящие ГРАЖДАНЕ такиим раскладом дел городских напряжные, заметали снежки всем миром - НАТЕ-КУШАТЕ,НЕ ОБЛЯПАТЕСЬ!
    ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ! ! ! ! Находчивые приподнялись Вконтакте, на Ютубе так как варежки не распахивали, а фотиками и телефонами наяривали- "полюбуйся братва как мы жжём, небось у вас такого нету?"
    Теперь серьёзно.
    Это сценарий. Каждый думает своей головой. Напоминаю- теперь собираясь в группы, не известив власть, комитеты и силовиков граждане совершают умышленное административное правонарушение. Кого задержат будут парить штраФАКОМ, вроде 1 000 000 р. Самым сладеньким, наверняка, будет предложено проехать в козематы за организацию незаконного собрания по предварительному сговору группой лиц) Желательно в таких местах быть трезвым и иметь при себе документы- больше шансов вернутся домой довольным.Никто никого ни к чему не призывал.
    "...Это Родина моя. Всех люблю на свете я!". помнишь?
    2 0
  • vasek_taxi Offline
    23 Марта 2013, 18:37
    lesorub , твой стих ПРОСТО , ВЕСЕЛО И КАК ЗАНОЗА В ЗАДУ
    ККККККККРРРРРАААААСССССААААВВВВАААА ! ! !

    Читать всем! Стих выше
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      24 Марта 2013, 16:38
      Да уж! Тебе и зад надо лечить и голову.Хотя разве поймешь! Ведь школу еле закончил!
      0 2
  • getes Offline
    24 Марта 2013, 23:32
    Правильно... .на крыше снег сами убирайте (призывы неоднократно звучали) , на дорогах тоже.....никто не думал?.....сугробы под 2-2,5 метра - быстрая весна ....поэтому граждане принимайте меры.....ВАШ город завтра будет тонуть уже в прямом смысле......ответственных нет, руководства города нет......денег на вывоз снега у безответственных и безнаказанных нет........хорошо пристроились господа начальники.....
    0 0
  • nifamiliya Offline
    25 Марта 2013, 05:23
    Ой холуи безродные, да вы вымираете, а у вас все снег главное на дороге... Мдаа...
    1 0

В Твери подрядная организация больше не будет вывозить снег из-за отсутствия финансов

21 Марта 2013, 10:03

Руководство МУП «ЖЭК» (Жилищно-эксплуатационный комплекс) сообщило о том, что с этой недели вывозить снег с улиц Твери не будет. Причина – отсутствие денег.

Как рассказал ТИА главный инженер МУПа Александр Петрович Хивричев, речь идет не обо всех улицах города.

- Мы продолжаем убирать и вывозить снег, но только лишь с пешеходных переходов, с остановочных пунктов, со всех городских площадей и путепроводов (Южного, Бурашевского, на Горбатке). Вывозим снег с улицы Советская, как раз сегодня ночью мы чистили и увозили снег от площади Ленина, вдоль гостиницы «Селигер» и до Советской площади. С других улиц мы вывозить не будем, мы можем только расчищать и поджимать его к обочинам.

По словам Александра Хивричева, 1 января с МУП «ЖЭК» был заключен муниципальный договор на уборку городских улиц от снега. В этом контракте есть статья «Погрузка и вывоз снега на свалку», вот как раз на эти нужды деньги и закончились, пояснил ТИА главный инженер МУПа.

- Мы и так в эти месяца превысили план. С 1 января согласно контракту, мы должны были вывезти 109 тысяч тонн снега, а вывезли на 18 марта 151 тысячу тонн. Но это не значит, что мы больше не будем убирать, уборка продолжается, просто вывоз снега будет осуществляться крайне выборочно. Вот сегодня ночью мы вывезли 680 тонн.

Правда, ни инженер, ни заместитель генерального директора не озвучили суммы, выделенные на обеспечение контракта. А также не смогли назвать ту сумму, которая необходима, чтобы снова осуществлять вывоз снега в полном объеме.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (151)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Тёмный Offline
    21 Марта 2013, 11:10
    В целях экономии, предлагаю и на Советской оставлять.
    84 1
    Смотреть ответы (6)
    • MIXXXA69 Offline
      21 Марта 2013, 11:23
      Не просто оставлять на Советской площади, а вывозить с остановочных пунктов и пешеходных переходов прямо ко входу здания, где сидят слуги народа. Ибо если не вывозить, то Тверь превратится в Венецию, особенно Терешка...
      43 0
      • Olenka1979 Offline
        21 Марта 2013, 12:03
        ну у нас еще есть всеми любимый пр-т Победы! Чермет! и мой любимый Первомайский, за который лично я очень переживаю, т.к. мы точно уплывем, Тьмака выйдет из берегов и нам капец настанет! Мне возможно из дома будет не выйти, только вплавь и это всем жильцам по ул. Пролетарская наб. начиная от дома № 2 и заканчивая домом № 12 корп.2
        13 0
        • БУШКИН Offline
          21 Марта 2013, 12:29
          в вашем любимом Первомайском по Пролетарская набережной нет дома № 12 корп.2
          есть 12/2
          1 6
          • Olenka1979 Offline
            21 Марта 2013, 14:57
            ну уж ладно, не судите строго! расстрела не будет на ошибку?
            6 0
      • 21 Марта 2013, 12:07
        Чтоб выйти не могли и работали-работали на благо народа )) Без суда и следствия ))
        18 0
    • Partisan Offline
      22 Марта 2013, 09:04
      А между строк читается следующее:
      Уважаемые горожане! Денег больше нет, воровать нечего, поэтому отчетов о сотнях тысяч тонн вывезенного снега вы в этом году больше не прочтёте.
      6 0
  • talk Offline
    21 Марта 2013, 11:13
    во всем виноват Кипр!
    32 2
    Смотреть ответы (1)
  • Domovenok Offline
    21 Марта 2013, 11:15
    А,что снег вывозили???!!! А я и не заметил.....(((...обидно(((хотя бы сообщили когда и где это происходило...Думаю многие захотели посмотреть на это.
    46 0
    Смотреть ответы (6)
    • Olenka1979 Offline
      21 Марта 2013, 11:33
      ! Я вчера видела! на Советской стояли 2 погрузчика снега с ковшами и пИчальненько ждали грузовичков (около горсада), а дальше, опять таки повторюсь, ни города ни улиц ни людей!!!нет!!!
      17 0
      • MAXXX Offline
        21 Марта 2013, 11:48
        Прям так пичальненько?
        5 0
        • Olenka1979 Offline
          21 Марта 2013, 12:10
          аха) именно)
          5 0
          • MAXXX Offline
            21 Марта 2013, 12:14
            Ох, Оля, Оля!!!
            5 0
    • Lyutik Offline
      21 Марта 2013, 11:44
      "Вывозим снег с улицы Советская.....вдоль гостиницы «Селигер» и до Советской площади"......
      7 1
    • babayka69 Offline
      21 Марта 2013, 14:48
      Twink detected
      1 0
  • Villy Offline
    21 Марта 2013, 11:16
    отлично, они решили нас весной утопить
    32 0
    Смотреть ответы (1)
    • 21 Марта 2013, 12:08
      Ну новый же тур. портал презентовали - раз сВолочка на нем нет - значит быть Твери - Русской Венецией!
      Welcometver!
      13 0
  • Olenka1979 Offline
    21 Марта 2013, 11:16
    офигеть, у нас и снег вывозили??? это когда и откуда??? его и убирать-то убирали только с Советской! а остальные улицы нафига? там же нет людей!
    35 0
    Смотреть ответы (2)
    • Villy Offline
      21 Марта 2013, 11:22
      такие цифры называют - мегатонны вывозят прям. может воздуха, а не снега?
      15 0
      • Olenka1979 Offline
        21 Марта 2013, 11:29
        это цифры убранного снега с дорог, которые ведут к фазендам чинушей! а так же снег с их "огородов"
        15 0
  • mrodinatv Offline
    21 Марта 2013, 11:17
    а у нас в городе вообще кто-нибудь планировать умеет? целые МУПы, департаменты и проч. с кучей людей. у каждого плановые отделы и проч. остался ли в Думе и администрации хоть один экономист, который может хоть по одному направлению что-то точно спланировать?даже посчитать не могут сколько и на что денег нужно
    32 0
    Смотреть ответы (2)
    • VoToN Offline
      21 Марта 2013, 11:54
      нет
      6 0
    • getman Offline
      21 Марта 2013, 21:58
      Нет!
      0 0
  • truth Offline
    21 Марта 2013, 11:19
    Теперь уповаем только на тепло, чтобы само растаяло. Вот только асфальт не смыло бы.
    32 0
    Смотреть ответы (2)
    • Olenka1979 Offline
      21 Марта 2013, 11:30
      смывать будет нечего, он уже тает вместе со снегом!
      14 0
      • 321pusk Offline
        21 Марта 2013, 11:56
        Смывать будем в Юности дерьмо из коллектора.
        10 0
  • Pianist Offline
    21 Марта 2013, 11:20
    пожалуй тож не буду работать. зарплату вже пропил, денег нет
    29 0
  • Villy Offline
    21 Марта 2013, 11:25
    предлагаю скинуться, загрузить снегом десяток-другой самосвалов и завалить им к чертям здания администраций города и области!
    38 0
    Смотреть ответы (3)
    • 21 Марта 2013, 12:17
      Лучше навозом.
      16 0
      • vitold-abramov Offline
        21 Марта 2013, 12:51
        Да, в Юности этого хватает - выше крыши............
        13 0
        • 21 Марта 2013, 14:19
          там не то. Но не хуже. Может администрации вывозить на работы в такие местечки?
          6 0
  • zxcvbnm Offline
    21 Марта 2013, 11:26
    Молодцы!
    4 1
  • Domovenok Offline
    21 Марта 2013, 11:31
    Я так понял...если весна наступит (внезапно)...то....Тверь можно переименовать в Болотоград? И кто то поднимется на продаже надувных лодок и амфибий?
    18 0
  • summer69 Offline
    21 Марта 2013, 11:37
    Блиииин..... надо резиновые сапоги купить..."вдруг" весна придет и поплывем (((

    Так скоро возвратимся к истокам: галошам и валенкам зимой, резиновым сапогам весной/осенью и лаптям летом... А позднее еще пересядем на коней, чтобы от транспорта не зависеть, сани.
    11 0
    Смотреть ответы (4)
    • 21 Марта 2013, 12:16
      Я в ДУ внес предложение - новая должность - "паромщик".
      3 0
    • wallhack Offline
      21 Марта 2013, 15:09
      а лошадки меньше места занимают чем машины, глядишь и пробки рассосутся))
      3 0
      • hatamoto san Offline
        21 Марта 2013, 22:24
        щас, кто-то ведь и в карете поедет, "шестернею цугом"
        0 0
    • vitold-abramov Offline
      22 Марта 2013, 17:50
      Как в былые 60-е...

      Тверь. Весна. Распутица..
      3 0
  • Судья Offline
    21 Марта 2013, 11:39
    НЕ БУДИТЕ УБИРАТЬ??? УВОЛИТЬ ВСЕХ МЫ В ВАС БОЛЬШЕ НЕ НУЖДАЕМСЯ!!! НАЙТИ ДОБРОСОВЕСТНЫХ !!!
    21 2
    Смотреть ответы (2)
    • VoToN Offline
      21 Марта 2013, 11:56
      С последними в городе проблема... все свалили
      6 0
    • 21 Марта 2013, 12:16
      Отлично, только стесянюсь спросить - где их найти и взять?

      И кто на себя возьмет все прошлые косяки (поскольку на него их все равно навешают, если кругом бардак) и разгребет эти авгиевы конюшни? Да так, чтобы мы их не пинали и не мочили за то, что не успевают или тянут?
      6 0
  • Sima Offline
    21 Марта 2013, 11:46
    А по-моему снег и так не вывозили, уже не страшно...(
    11 0
  • Lyutik Offline
    21 Марта 2013, 11:46
    Все, приехали.....
    6 1
  • hockey Offline
    21 Марта 2013, 11:46
    Да в рот я ЦАЛАВАЛ эти власти! Ну сколько можно этого упыря терпеть на Советской площади с которой по какай-то мистической причине чистить все же будут?!!! Когда Вова поймет, что эксперимент с в жопу раненым бойцом в Тверской оласти провалился? Какого кипариса я вокруг своего многоквартирного дома должен своей снегоуборочной машиной чистить снег чтобы выехать, застревать по всему городу и наблюдать вычещенную Советскую?!! Ну уроды!!!
    36 0
    Смотреть ответы (3)
    • mamruc Offline
      21 Марта 2013, 12:51
      Красава!!! +1000000
      13 0
    • petruchcho Offline
      22 Марта 2013, 21:52
      Кто приватизировал все ЖКХ в Твери? Они ведь должны были убирать дворовые территории. А кто раздербанил САХ? Незабвенный Зеленуха. Знатный картофелевод. Землевладелец. Нынешний губер к городу имеет отношение постольку поскольку.
      2 0
    • petruchcho Offline
      22 Марта 2013, 21:52
      Кто приватизировал все ЖКХ в Твери? Они ведь должны были убирать дворовые территории. А кто раздербанил САХ? Незабвенный Зеленуха. Знатный картофелевод. Землевладелец. Нынешний губер к городу имеет отношение постольку поскольку.
      0 0
  • phils Offline
    21 Марта 2013, 11:50
    хронология событий.
    45 0
    Смотреть ответы (7)
    • 321pusk Offline
      21 Марта 2013, 11:58
      Приколькно))) МУП дЖЕК УАрабей!
      10 0
      • Rina Offline
        22 Марта 2013, 15:29
        Скорее МУП дЖЕК Забей!
        3 0
    • neSubscribers Offline
      21 Марта 2013, 18:31
      Очень симпотично !!!
      2 0
    • MikeH Offline
      21 Марта 2013, 20:16
      5 баллов!
      2 0
    • Microb Offline
      24 Марта 2013, 00:01
      phils, вот умеете Вы все-таки улыбнуть)))))) спасибо!
      0 0
  • Lyutik Offline
    21 Марта 2013, 11:50
    Щас его сгребут к обочинам, и от дорог останутся одни тропинки.
    15 0
    Смотреть ответы (1)
    • truth Offline
      21 Марта 2013, 16:43
      А от пешеходных тропинок ничего не останется
      4 0
  • MAXXX Offline
    21 Марта 2013, 11:53
    Скажем дружно на х.. нужно, нам такие управленцы, которые исправно собирают налоги, а на выходе - денег нет ни на что!!!Но регулярно отток денег из России идет миллиардами. дима с вовой ни хера не сделают уже, страну просрали, просрали всякие мудаки, которым эти димы с вовой медальки к жопе или груди, хотя разницы у тех сытых морд нету, приколачивали. И им приколотят, они же так эффективно потрудились в дальнейшем просерании страны
    26 0
    Смотреть ответы (1)
    • petruchcho Offline
      22 Марта 2013, 21:56
      И полимеры тоже просрали! И те которые без медалек, тоже зашибись отсосали денежек и землицы Тверской. А щас картошку "ростят".
      1 0
  • 321pusk Offline
    21 Марта 2013, 11:59
    Тысячи тонн денег вывезли за эту зиму. Все - деньги кончились - теперь их вывозить не будут. Логично и не поспоришь)))))
    22 0
  • 21 Марта 2013, 12:10
    ну да,люксовым тойотам камри нужно же парковаться вокруг Советской площади,и на площади Ленина.
    Вот и вывозили оттуда,хороший,добросовестный МУП!
    23 0
  • 21 Марта 2013, 12:13
    Вот МУП дает..Городское предприятие отказывается работать,а кто его учредитель?
    смех.
    20 0
  • 21 Марта 2013, 12:13
    > "Вот сегодня ночью мы вывезли 680 тонн"

    Пусть в кузов - с учетом объема - влезает 7 тонн снега (поправьте меня). Это 97 машин. За ночь. Вывезено.

    Даже если 10 тонн - 68 машин.

    Кто нибудь их где-нибудь хоть сколько-нибудь видел?
    27 0
    Смотреть ответы (2)
    • Судья Offline
      21 Марта 2013, 12:23
      в прошлую субботу были камазы со снегом но опять же не столько сколько пишут они
      13 0
      • 21 Марта 2013, 18:07
        Мне тут шепнули что в 30 тонный их 4-х осный самосвал снега влезает тонны 2-4 край (!).. Т.е. машин должно быть МОРЕ.

        Или они наномашинами снег убирают?
        11 0
  • Судья Offline
    21 Марта 2013, 12:22
    Президента пригласить к нам в город на экскурсию и 100% найдутся деньги на уборку города и техники будет полон город!!!!
    20 1
    Смотреть ответы (4)
    • Edkliff Offline
      21 Марта 2013, 12:31
      Напишем письмо?
      9 0
    • Domovenok Offline
      21 Марта 2013, 12:32
      Только вопрос...какой страны....
      9 1
      • 21 Марта 2013, 14:19
        Нашей.

        Вы же не гудков-немцов-каспаров и КО?


        UPD. Ой! Уже трое хоЧут к Обаме пожаловаться!
        3 3
    • mamruc Offline
      21 Марта 2013, 12:53
      Да хрена он тут забыл?!?! К нам вчера гости из столицы при ехали, на бульваре Ногина у нас вылезли и о...ли... Говорят, что типа Москвичи роптают, что у них не убирают... Я честно - посмеялся.
      13 0
  • TeleboOk Offline
    21 Марта 2013, 12:45
    Гор. обл. власти должны согласиться с тем, чтот Советскую пл. будут чистить в последнюю очередь!
    17 0
  • BrokenAngel Offline
    21 Марта 2013, 12:45
    очень милая, изощренная издевка над всеми горожанами, добросовестными налогоплательщиками (ой, какие-то штампы вырываются). честно, то задолбало всё. Окружают в среде чиновников, инопланетяне, что ли? Или мы ходим по разным городам. Не ТВЕРЬ, город - Глупов.
    20 0
  • tungus Offline
    21 Марта 2013, 13:04
    Сколько раз на ТИА говорилось, что вывоз снега в тоннах это оседание бюджетных денег в карманах ряда чиновников и иже. К примеру: возьмём плотность снега-0,5. Вывезено 151000 тн или 302000м.куб. Будем считать, что вывозили 90 дней без перекуров. Получим ежесуточный вывоз -3350 м. куб. Получается, что ежесуточно делалось порядка 300 рейсов. Барон Мюнхаузен отдыхает.
    К примеру, сводка по Москве: Около 3 млн КУБОМЕТРОВ снега вывезено в Москве с начала сезона. Как видим вывоз производится в м. куб. Так почему же депутаты и Павлов молчат, уж не купюровый ли кляп заткнул им рты?
    23 0
  • 21 Марта 2013, 13:23
    Хммм...Интересно...А цифры? Цифры где? План-факт? Как замеряли? Почем вывоз одной тонны (тысячи тонн), сколько стоит 1 рейс грузовика, час работы грейдера, погрузчика? Сколько было выделено быбла и сколько потрачено по каждой категории? Помнится работал я в одной компании, так там денежки чуть ли не до копейки считали и довольно жестко драли за перерасход. Хотя о чем это я? То частники были, а тут видимо стиль работы "Город/область еще даст, никуда не денется, электората побоятся".
    15 0
  • maxxx72 Offline
    21 Марта 2013, 13:34
    А что на это заявление подрядчика скажет заказчик - администрация? Какие меры предпринимаются по выходу из этой ситуации?
    15 0
  • protivvsex Offline
    21 Марта 2013, 13:38
    Молчать холопы!
    8 5
  • [SpiDeR] Offline
    21 Марта 2013, 14:06
    я бы честно говоря, предложил "поджимать снег" не к обочинам, а если везти его нельзя в грузовиках, то хотя бы "доталкивать" до определенной улицы 11 и 44...
    14 0
  • lesorub Offline
    21 Марта 2013, 14:15
    Вот мы влипли! Организация выигравшая конкурс на содержание дорог (МУП ЖЭК) расписалась в своём бессилии выполнить контракт в полном объёме...Объявить ЧС и заключить без конкурса договор с другой организацией, наверное, можно было бы, но...для этого нужно внести изменение в бюджет, что бы выделить деньги, а Дума неработоспособна, подписать Решение некому...
    Эй ты, главный ответственный за город! Настало время на деле без раздувания щёк показать, что с плаката ты нам не врал...
    17 0
    Смотреть ответы (3)
    • 21 Марта 2013, 14:23
      Да не так - сколько заказали - столько и оплатили. А на большее у них денег нету. Ибо даже то что заплатили ушло не на уборку города..

      Где новый губернатор Салтыков-Щедрин?
      15 0
      • Tverich Offline
        21 Марта 2013, 15:01
        Салтыков-Щедрин был вице-губренатором, вторым лицом, после губернатора.
        3 0
  • 21 Марта 2013, 14:25
    Складывается ощущение, что нынешние правители все делают, чтоб доказать, что это типа ДВЗ во всем виноват, это все его косяки просчеты. А они тут ни при чем. Ну ну ..

    Работа у них вообще не делается, а м-е Ш. все профессионалов из администрации выживает.. Красотуля!
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • petruchcho Offline
      22 Марта 2013, 22:01
      Зеленуха тут ни при чем.Ни при делах. Но пока на свободе. Он щас картофельной ботвой увлекается. А профессиональных"зеленых" клопов из администрации, охочих до кровушки-денежки, не гнать, а дихлофосом травить!
      0 0
  • 21 Марта 2013, 14:29
    Город утонул в снегу? Дороги не чищены? Кто вам сказал? Как ваша фамилия? Кем вы работаете? Зачем вы распространяете недостоверную информацию? Я только что смотрел в окно кабинета, снега нет, асфальт! Прекратить панику! Упал-отжался, кругом, шагом марш!
    39 1
    Смотреть ответы (6)
    • phils Offline
      21 Марта 2013, 14:55
      слышал скоро будет ветер перемен.
      8 3
      • 21 Марта 2013, 14:59
        слухи ходят еще с прошлого года...
        7 2
        • phils Offline
          21 Марта 2013, 15:00
          ну тут уже как бэ совсем совсем вот вот, даже день недели витает )) ладно не будем.
          7 1
          • 21 Марта 2013, 15:05
            поживем-увидим... пятница?:)
            6 0
            • phils Offline
              21 Марта 2013, 15:11
              -1 :) согласен что гадать.

              7 0
              • petruchcho Offline
                22 Марта 2013, 22:06
                Помним, слух то пустил Парамошка. Давненько это было. Ножкой все елозил чертяка, типа подножки старался подставить. Потом Зеленуху все проздравлял. Ждет. Надеется. Думаю, пустое все это. По русски херня называется.
                1 0
  • berqut Offline
    21 Марта 2013, 15:56
    Уважаемые! Что вы на муп жек накинулись? Русским языком написано - вывозить отказываются по пречине НЕ финансирования! При чем тут муп жек? Дайте ему денег получите вывоз снега. Все просто.
    А вот по какой причине денег нет это вопрос. Кто и как планировал бюджет, как его распределяли и кто контролировал - всех на кол!!!
    7 9
    Смотреть ответы (11)
    • 21 Марта 2013, 16:38
      читайте комменты выше, там приведены расчеты в машино-часах, требуемых для вывоза милльЁна тонн снега. Если ДЖЭК занимается приписками, это не проблема горожан, мы то знаем, что столько снега никто не вывез. Пусть теперь отрабатывает свои приписки!!!
      14 1
      • berqut Offline
        21 Марта 2013, 20:12
        Вот вы как дети малые!
        Документы на количество вывезенного есть, акт выполненых работ есть - оплату произвели.
        А сколько вывезено на самом деле пусть разбирается прокуратура по заявлению заказчика! А этого заявления нет и НЕБУДЕТ, т.к. Формально все в порядке!!!
        тут все по головно орут, что снег не вывозят... Только я постоянно выезжаю с работы в ...1 ночи и попадаю в пробку из погрузчиков и самосвалов 25 тонников!!!
        Если не видите не нужно говорить.
        5 4
        • 22 Марта 2013, 09:37
          назовите улицы, с которых вывезен снег!
          2 1
          • berqut Offline
            22 Марта 2013, 11:15
            Вы хотели сказать вывозили?
            Да не вопрос.
            Лен шоссе, пл. Конституции, п. Савельевой, благоева, скворцова степанова, кольцевая
            Это те улицы на которых лично была замечена снегоуборочная техника и самосвалы.
            к сожалению, видео с регистратора уже не покажу, запись цекличная затерло все.
            1 3
            • 22 Марта 2013, 12:41
              по п.савельевой, благоева и с.степанов езжу регулярно - НЕ ВИДЕЛ вывоза снега. в сторону - да, отгребли. а сейчас на всех этих улицах - полная...
              3 1
            • lesorub Offline
              22 Марта 2013, 14:57
              Послушайте, беркут, Вы мне напоминаете школьника у доски, шмыгающего носом и бубнящего учительнице..."я учил, ну правда учил..." Так если учил, что ж молчишь по теме?
              Так и Вы..."видел работали машины, ну правда видел..." Так если работали, так где же убранные улицы?
              3 1
              • berqut Offline
                22 Марта 2013, 16:14
                Уважаемый! Для начала научитесь считать а уж потом делайте поспешные выводы. Это я про количество выпавших осадков за 3 месяца, наличие снегоуборочной технике и отчетами о вывозе снега.
                К сведению для не желающих слушать или не желающих слышать довожу до вас информацию... В литвинках есть тсж одно, всего один дом, так вот за месяц они 2 раза заказывали фронтальный погрузчик по 5 часов работы для того что бы убрать снег из двора и прелегающей территории, перемещали его в торец дома и у них там ЧИСТО! И парк из 15-20 авто спокойно паркуются и выезжают из двора! А вы тут все ноете что кто то что то вам обязан должен и т.д.
                Весь снег невозможно вывести это и школьник понимает!
                1 5
                • 22 Марта 2013, 16:32
                  Ну почему же. В Питере - сухой асфальт и тротуары - даже на Васильевсом острове, а не только в Центре.

                  При этом снег навалило в Питере в этом году тоже не мало.

                  Расстаял? (на момент запечатления чуда "Испарение снегов" было минус 15С).

                  Чисто не там где не мусорят, а там где убирают (с).
                  1 0
        • Rina Offline
          22 Марта 2013, 15:34
          На Советской?
          0 0
      • tungus Offline
        21 Марта 2013, 20:21
        Кстати, при расчёте я ещё завысил плотность.
        3 0
    • fen 15 Offline
      21 Марта 2013, 17:15
      В МУП сколько не клади, все равно мало. Кармашка для чиновников.
      8 1
  • lesorub Offline
    21 Марта 2013, 16:02
    Я достаю из широких штанин
    Дубликатом бесценного груза
    Читайте, завидуйте, контрактик умыл!
    Буду жрать я теперь аж от пуза!
    Снега я вывез мильон кубометров
    Чернила затратил, немного бумаги
    Половиной пришлось поделиться мне где то
    С начальством, что выше...с одной мы ватаги

    (не В.В.Маяковский "Исповедь Мупа Жека")
    13 0
  • Valter Offline
    21 Марта 2013, 16:41
    Моя жена давно просит свозить ее в Венецию)))
    13 1
  • Domovenok Offline
    21 Марта 2013, 16:46
    Может немного не в тему но как то так.......
    Судя по квитанции ЖКХ, из крана у меня весь месяц текло «Хеннесси, текила, виски, коньяк (на выбор)", мусор вывозил лично губернатор, а уголек в котельной подкидывал лично глава администрации города!!!
    18 0
  • bublik Offline
    21 Марта 2013, 16:49
    видимо кто-то закупил на эти деньги большую партию резиновых сапог и лодок.
    13 0
  • fen 15 Offline
    21 Марта 2013, 17:11
    Правда, ни инженер, ни заместитель генерального директора не озвучили суммы, выделенные на обеспечение контракта. А конкурса и не было. Проверьте на сайте госзакупок. Так что пусть компетентные органы разбираются, куда и сколько ушло.
    16 0
  • blackfishcat Offline
    21 Марта 2013, 18:06
    "...вывезли на 18 марта 151 тысячу тонн..." "...от площади Ленина, вдоль гостиницы «Селигер» и до Советской площади..." "вот как раз на эти нужды деньги и закончились..."
    Ничего личного, никакой отсебятины - только цепочка цитат...
    14 0
  • bublik Offline
    21 Марта 2013, 18:59
    видимо большинство средств ушло на вывоз снега из москвы.)))))
    вова,дима. помогите почистить город, а то андрей стесняется попросить. ведь мы же вам помогли.
    11 3
  • xyzz36 Offline
    21 Марта 2013, 18:59
    Прочитала все комментарии.Как они хорошо иллюстрируют высказывание.-"каждый народ достоин своего правителя"
    9 5
  • Alishka Offline
    21 Марта 2013, 19:13
    Т.е. по логике, выпади снега в два раза больше, то эти деньги закончились бы 1.5 месяцем ранее, в итоге сугробы выросли бы с 5 этажки.

    А почему на свалку? У нас в Твери нет снегоплавилен?
    9 1
  • Alishka Offline
    21 Марта 2013, 19:15
    С середины апреля закупаю гандолы, устраиваю экскурсии по достопримечательностям Твери.
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • hatamoto san Offline
      21 Марта 2013, 22:22
      вас могут неправильно понять, потому что плавсредство называется гОндола. а какие вы там гАндолы накупите, неизвестно, может, в ближайшей аптеке)))))
      6 0
  • hatamoto san Offline
    21 Марта 2013, 22:39
    предлагаю написать в Голливуд, чтоб приезжали снимать фильм "Водный мир 2", а на вырученные деньги ремонтировать дороги, ливневку и прочее.
    актера на главную роль выберем голосованием на ТИА))
    10 1
    Смотреть ответы (2)
    • Partisan Offline
      22 Марта 2013, 09:18
      И "Горбатая дорога" ))).
      6 0
  • antiputinist Offline
    21 Марта 2013, 23:29
    Еб....й ГАНДУРАС !!!!!!!!!
    7 1
    Смотреть ответы (2)
    • petruchcho Offline
      22 Марта 2013, 22:10
      Гандунист. Белоленточноснежный.
      0 2
    • petruchcho Offline
      22 Марта 2013, 22:17
      У нас здесь Россия. Матушка Русь.
      0 0
  • getes Offline
    21 Марта 2013, 23:52
    Все правильно...молодцы... привыкните....не впервой.....детей не лечат (врачи бастуют)...правильно, а зачем детей лечит в таких городах? протестируют и дальше загнут...молодцы...... поняли, что хоть дои, хоть стриги, хоть плюй в лицо...все стерпите....терпеливые и выносливые.....правильные горожане....
    8 2
    Смотреть ответы (2)
    • petruchcho Offline
      22 Марта 2013, 22:08
      Смутьян. Бунтовщик, потенциальный. Провокатор.
      0 0
      • getes Offline
        22 Марта 2013, 22:57
        Правда глаза колет....спокойно спать не дает??
        1 0
  • petrov-vodkin Offline
    21 Марта 2013, 23:58
    Уже какой год администрация Твери обделывается из за уборки снега и всё сходит с рук. Да нахрена нам такая власть. Вывести на советскую площадь и расстрелять, как китайцы делают и Губика туда же, тоже не хрена не делает.
    15 1
  • Antosha Offline
    22 Марта 2013, 01:37
    Ну главное Советскую всю зиму чистили=)
    А проедешь метров 100 на второстепенные улицы и бяда... машины не могут разъехаться:(
    12 0
  • Dmitry_13_July Offline
    22 Марта 2013, 09:12
    Хуже всего, что и пешеходы разойтись не могут...Неделю хожу пешком - удовольствие одинаковое - стоять в пробке (правда из двора вообще выехать не могу- жду когда снег осядет) или еле ногами переставлять по партизанским тропам...И еще вопрос - ну не понимаю я почему в соседних 2-х домах справа от меня трактор чистит дорогу, а в моем и слева от меня - нет. Особенность национальной политики...
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • bublik Offline
      22 Марта 2013, 10:31
      скорее особенность национального домоуправления.
      1 0
      • hatamoto san Offline
        22 Марта 2013, 10:50
        разные УКашки, у меня тоже так, только наоборот))
        0 0
  • bublik Offline
    22 Марта 2013, 13:26
    все кто в этом году приобрёл снеговую лопату. поздравляю вас. сами того не зная вы приобрели ещё и замечательные вёсла.
    6 0
  • Kukuruznik Offline
    22 Марта 2013, 15:17
    Интересна реакция прокуратуры на этот бред. Согласно статьям ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательств не допустим. Отсутствие денежных средств не считается основанием для отказа от исполнения обязательств в связи с обстоятельствами непреодолимой силы
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • 22 Марта 2013, 16:36
      Юр.справка:

      Ст. Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
      Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных ЗАКОНОМ.
      Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

      Что там у них в договоре - не известно.

      Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.
      1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
      2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.


      0 0
    • ARKKrim Offline
      22 Марта 2013, 16:48
      Вправе-вправе. А когда не в праве - это рабство...
      1 0
      • fen 15 Offline
        22 Марта 2013, 19:49
        Покажите договор!!!
        0 0
  • 22 Марта 2013, 22:14
    Хм. Эт кудаж налоги мои пошли, интересно-с?
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • bublik Offline
      22 Марта 2013, 22:57
      в завидово пошукай
      2 0
  • lesorub Offline
    23 Марта 2013, 09:43
    Песня! (на мотив известного хита начала 90-х)
    ---------------------------------------------------------------------

    Четвёртые сутки всю Тверь заметает,
    Сугробы по пояс, не видно ни зги,
    А штаб по ЧС в тепле заседает,
    Пустой болтовнёй нам пудрят мозги.

    Хватит трепаться, там слов уж не мало,
    Безделья пора смывать вам позор,
    На улицу чистить, поручик В.Павлов,
    Корнет Аракелов, с лопатой во двор!

    Оклады себе положили не хило,
    Машины под зад, большой кабинет...
    К тому же откатов в карманы намыло,
    Жадности края у вас, видно, нет.

    Прокурорское око блюсти уж устало,
    Пора заменять вам ФордЫ и Пежо,
    Вот дверь автозака, поручик В.Павлов,
    Корнет Аракелов, в кутузку, дружок!
    10 1
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      23 Марта 2013, 17:39
      Пора на сцену
      1 0
  • Chubaka Offline
    23 Марта 2013, 15:50
    Что все пишем тут пишем .... все злятся на власть неугодную ... Взяли бы по лопате каждый) и к администрации принесли бы .. а вообще правильно ктото писал .. ну нахера нам всякие МУПы ЖЕКи .. если они и рассчитать то не могут нихрена .. а ща просто скажут что не знали что под конец марта еще снега навалится ... скажут погода не по времени года .. Вообщем жесть полная .. разогнать бы все это дурачье гнилое !!)
    1 0
  • vasek_taxi Offline
    23 Марта 2013, 18:32
    Предлагаю клин клином вышибать. Как Вам такой сценарий:
    В понедельник 1 апреля 18:00 на Советской площади вечером вдруг становится людно. Поначалу кажется что это флэшмоб. Обалдевшие от народного праздника граждане (сколько нас такими можно делать?) не обламались притащиться с ведёрком, напрочь позабыв о народных приметах. Потом все такие проворно начали снег цеплять и на вход вываливать каждый по ведёрку. Очкующие могут "проходя мимо" растянутся "случайно"- и их никто не атакует типа. А полицейские варежки раскинули и кричат "-Ноу-у-у-у!!!!!!" потому что, нормальные пацики, типы, их барышни, трудящиеся, не обламывающиеся и настоящие ГРАЖДАНЕ такиим раскладом дел городских напряжные, заметали снежки всем миром - НАТЕ-КУШАТЕ,НЕ ОБЛЯПАТЕСЬ!
    ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ! ! ! ! Находчивые приподнялись Вконтакте, на Ютубе так как варежки не распахивали, а фотиками и телефонами наяривали- "полюбуйся братва как мы жжём, небось у вас такого нету?"
    Теперь серьёзно.
    Это сценарий. Каждый думает своей головой. Напоминаю- теперь собираясь в группы, не известив власть, комитеты и силовиков граждане совершают умышленное административное правонарушение. Кого задержат будут парить штраФАКОМ, вроде 1 000 000 р. Самым сладеньким, наверняка, будет предложено проехать в козематы за организацию незаконного собрания по предварительному сговору группой лиц) Желательно в таких местах быть трезвым и иметь при себе документы- больше шансов вернутся домой довольным.Никто никого ни к чему не призывал.
    "...Это Родина моя. Всех люблю на свете я!". помнишь?
    2 0
  • vasek_taxi Offline
    23 Марта 2013, 18:37
    lesorub , твой стих ПРОСТО , ВЕСЕЛО И КАК ЗАНОЗА В ЗАДУ
    ККККККККРРРРРАААААСССССААААВВВВАААА ! ! !

    Читать всем! Стих выше
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • xyzz36 Offline
      24 Марта 2013, 16:38
      Да уж! Тебе и зад надо лечить и голову.Хотя разве поймешь! Ведь школу еле закончил!
      0 2
  • getes Offline
    24 Марта 2013, 23:32
    Правильно... .на крыше снег сами убирайте (призывы неоднократно звучали) , на дорогах тоже.....никто не думал?.....сугробы под 2-2,5 метра - быстрая весна ....поэтому граждане принимайте меры.....ВАШ город завтра будет тонуть уже в прямом смысле......ответственных нет, руководства города нет......денег на вывоз снега у безответственных и безнаказанных нет........хорошо пристроились господа начальники.....
    0 0
  • nifamiliya Offline