25 Апреля 24, 03:42
Новости, ЖКХ
21 Марта 2013, 10:20

Тверские ТЭЦ и котельные готовы к паводку

На энергообъектах ОАО «Тверские коммунальные системы» продолжается реализация комплекса мероприятий, направленных на предотвращение возможных последствий весеннего половодья. В ОАО «ТКС» создана паводковая комиссия, которая будет осуществлять постоянный контроль над исполнением плана намеченных противопаводковых мероприятий.

В настоящий момент во всех структурных подразделениях Компании проводится подготовка водоотводящих сетей и устройств к пропуску паводковых вод с территории ТЭЦ, котельных и насосных станций, организована очистка крыш зданий и сооружений от снега, льда и мусора, создаются аварийные запасы материалов, запчастей, оборудования и химреагентов.

С оперативным и ремонтным персоналом энергоисточников проведен дополнительный инструктаж о действиях в случае возникновения аварийных ситуаций, отработаны вопросы внутреннего оповещения, проводятся противоаварийные тренировки.

В период прохождения паводка сотрудники ОАО «ТКС» постоянно находятся на связи с региональным Управлением МЧС и исполнительной властью. Ежедневно проводится мониторинг состояния оборудования, зданий и сооружений, а также контроль уровня воды в реках, в непосредственной близости от которых находятся Тверские ТЭЦ.

Пресс-служба ОАО «ТКС».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх