26 Апреля 24, 23:54
Новости, Общество
21 Марта 2013, 09:31

В Твери готовятся к весеннему паводку: по прогнозам подтопления будут в посёлке Крупской

20 марта по инициативе администрации Московского района состоялось совещание с председателями уличных комитетов и жителей поселка имени Крупской. Центральным вопросом повестки стала подготовка поселка к безаварийному прохождению весеннего половодья.

По информации заместителя главы администрации Московского района Михаила Безрученко, разработан и утвержден план-график противопаводковых мероприятий, включающий вывоз снега с территории потенциальных подтоплений (500 кубических метров), откачка паводковых вод (420 кубических метров), промывку водоперепускных трубопроводов (500 погонных метров), а также расчистку канав, решеток, приемных колодцев от мусора и остатков наледи (более 2 тысяч метров). По мере необходимости будут также проведены работы по расчистке открытого русла Хлебного ручья и соединительных камер закрытого коллектора на участке от КНС на улице Транспортной до деревни Бобачево. В случае затопления отдельных участков (по приблизительным подсчетам в зоне риска находятся 95 домовладений) администрацией района может быть принято решение об эвакуации населения в места временного проживания: а именно в средние школы №24 и №45.

Начальник штаба ГО, ЧС администрации Московского района Михаил Громов обратился к собравшимся с просьбой уточнить точное количество людей, постоянно проживающих в каждом домовладении, обратив внимание на адреса, где зарегистрированы люди с ограниченными возможностями, для перевозки которых необходимо зарезервировать спецтранспорт. Кроме того, председателям уличных комитетов были розданы памятки с информацией о том, как вести себя в случае затопления домовладения, и телефонами экстренных служб.

В ходе совещания также был затронут вопрос вывоза твердых бытовых отходов с территории поселка. Заместитель директора МУП «Спецавтохозяйство» Татьяна Шахназарян в очередной раз обратила внимание собравшихся на проблему неплатежей. 21% домовладельцев систематически не оплачивает услуги «САХ». Кроме того, у многих жителей поселка Крупской на сегодняшний день отсутствуют договора на вывоз мусора, предусмотренные действующим законодательством. Председатели уличных комитетов со своей стороны высказали ряд пожеланий к работе МУП «Спецавтохозяйство». В частности, они выступили с предложением частично изменить маршрут следования мусоровозов, увеличить число остановок, а также время пребывания машин в местах сбора.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх