06 Октября 22, 03:13
Новости, Общество
20 Марта 2013, 17:03

Десятки тверичан обращаются в суд с заявлениями на "Автотехнику". Автосалон приостановил работу

В Твери неожиданно перестал работать автосалон «Автотехника». Сотрудники автосалона идут в суд, чтобы получить законную зарплату, а покупатели – чтобы вернуть предоплату за автомобиль, которую тверичане внесли и остались без денег и авто. В Пролетарском районном суде уже более 20 заявлений от пострадавших несостоявшихся автовладельцев.

Как рассказали ТИА в пресс-службе Пролетарского районного суда Твери, заявления в большом количестве стали поступать в суд с начала 2013 года. С января по март в суд обратилось более 20 заявителей. Обращаются и сотрудники автосалона, которые не получили вовремя зарплату, и покупатели. Что касается защиты трудовых прав, то эти истцы забрали заявления, так как их претензии были удовлетворены без суда. По половине заявлений от покупателей уже есть решение, в большей части требования покупателей суд удовлетворил. Но решения суда пока не вступили в законную силу, а потому рано говорить об их исполнении. Заявления продолжают поступать, вчера обратились двое, одно заявление поступило сегодня. Требования у заявителей разные, кто-то просто желает вернуть предоплату за автомобиль, кто-то еще хочет получить компенсацию за моральный вред, неустойку за вовремя неполученный автомобиль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (68)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Vasilisa Offline
    20 Марта 2013, 17:26
    таааак, а что насчет ТО и гарантии???
    6 1
    Смотреть ответы (3)
    • yaroslav Offline
      20 Марта 2013, 17:36
      Все в Москву. Только КИА есть в Твери еще.
      6 0
      • Vasilisa Offline
        20 Марта 2013, 17:38
        Ну вот последний раз машину сдавали в КИА на ТО через автотехнику. Позвонила в автотехнику, телефоны не отвечают
        3 1
        • yaroslav Offline
          20 Марта 2013, 18:58
          Ну так звоните в Румос. На сайте КИА все контакты есть.
          8 0
  • evgen69 Offline
    20 Марта 2013, 17:53
    автотехника всегда так работала, в этот раз решили по крупному, интересно как будет развиваться ситуация дальше
    10 2
  • ChsZ Offline
    20 Марта 2013, 17:59
    Звонил туда - трубку не берут. У кого гарантийные авто - не переживайте, в любом дилерском центре можно продолжать обслуживаться. Тем более Митсу, Киа - уже открылись и другие дилеры в Твери. В случае с Сузуки - проблемнее, дорога в Москву Вам.

    У самого, кстати, никогда плохих впечатлений об Автотехнике не было. Нормально обслуживали авто, проводили гарантийный ремонт бесплатно (меняли очень дорогостоящий агрегат), упускал сроки ТО (не на много) - все равно обслуживали по гарантии, простили. Ценники не задирали на негарантийный ремонт (сказали тыщу, а когда забирал авто - в счете было 600 рублей, приятно) Машину в свое время тоже покупали там - все поставили в срок и по заявленной цене.

    4 1
    Смотреть ответы (3)
    • 20 Марта 2013, 18:25
      "Митсубиси" в Автопремиуме принимают.

      Красят в "бэшном" салоне. И цены на удивление - чуть ниже городских и качество очень даже.

      Про остальное помолчу ))
      2 0
      • olbel Offline
        20 Марта 2013, 18:55
        А ТО - в аудюшном... Я там в феврале проходил очередное. Цены тоже порадовали и обходительность. На Автотехнику я давно обиделся - купленную машину прошлой весной отдали только после пинка от Рольфа
        2 0
        • 20 Марта 2013, 22:44
          Это "нормально"... Они там типично разводами занимались - то сигналку менять за свои, а не по гарантии нужно, то за ПТСом до Мск им не доехать месяц..
          Пока ногу им на **ца не поставили - не чесались.
          1 0
  • ChsZ Offline
    20 Марта 2013, 18:01
    А вообще, конечно, похоже на кидалово эталонное времен 90-х) И что странно - персоналу зарплату не платили, а они улыбались всем. Я б за "спасибо" работая улыбаться клиентам не стал бы))

    8 0
    Смотреть ответы (17)
    • Forewer69 Offline
      20 Марта 2013, 18:03
      А куда персоналу деваться-то, ChsZ? У нас работа на дороге не валяется.
      6 0
      • 20 Марта 2013, 18:32
        Работники порой тоже молодцы - дают о себя ноги вытирать, но в то же время, что им делать, если они при приеме два заявления часто пишут - одно на прием, второе - без даты - на увольнение. Да полную материальную ответственность подписывают по незнанию..
        Особо не покочевряжишься...

        А профсоюзы - то еще название..
        4 0
        • aSaRTi Offline
          20 Марта 2013, 20:28
          Спасибо за идею:)
          0 0
          • 20 Марта 2013, 22:34
            А вы таки этого не знали? ;)
            В правовом государстве живете? ;)
            0 0
      • ChsZ Offline
        20 Марта 2013, 19:46
        Ну это понятно, что с работой туго. Но если за нее по пол-года не платят, то как на работу ходить? Я б с голодухи ноги протянул. Месяц еще терпимо, ну два - разные ситуации бывают, особенно когда начальство по хорошемо объясняет "мол так и так ребята, давайте, затяните пояса, пожалуйста, у нас тоже не сахар", а не очередное БМВ себе берет)). Но тут вроде до судов с работодателем доходило. При этом люди все равно продолжали там работать бесплатно)
        2 0
        • 20 Марта 2013, 22:37
          Подкидывают сотрудникам по мелочи да обещания сыплЮт. Народ и думает - "щас как за полгода денег отвалят!".
          Хренсисдрейк.

          Два раза не выплатили - резона платить больше нет вообще. А если дела еще с "обороткой" плохо - то все.

          Хуже когда приходишь в такую организацию где долги по ФОТ ДО тебя, и вот веселье начинается..
          1 0
    • 20 Марта 2013, 18:30
      Заколдованный круг - шефы платят белыми 10-15 килоруб, обещают остальное в конце месяца оплатить, пот люди и работают улыбаются. В итоге - *опа у всех.

      А теперь, бегайте все, судитесь, по полгода, да взыскивайте с кого хотите.

      Дикий бизнес.

      ЗЫ. А ведь давно речь идет - да не пройдет никак - об аналоге ОСАГО в предпринимательстве - застраховал ФОТ и иные свои риски - обанкротился - пожалуйста, страховая выплатит.

      Тоже и в банках могло бы быть - страхование кредитов - не вернули - не остальные плательщики несут бремя рисков, а ты, банкир и твоя страховая.
      4 1
      • ChsZ Offline
        20 Марта 2013, 19:54
        Это ж какая должна быть страховая, чтоб взять на себя ответственность за многомилионные кредиты. И какая тогда будет страховая премия - задумайтесь! Тем более это лишний раз спровоцирует любителей халявы на займ - а что, я не заплачу - старховая отдаст) У нас, по статистике, каждый 6-й заемщик в стране с хреновой кредитной историей, и кстати Тверская область попала в лидеры по "неотдаче" кредитов.

        http://lenta.ru/news/2013/03/20/credit/
        4 1
        • 20 Марта 2013, 22:42
          Речь о том, что есть такая правовая практика - за рубежом - страхование предпринимательских рисков. При введении такой системы снижается размер %% и гарантируются выплаты по предбанкротным и аналогичным признакам.

          Тоже что и вы - говорили про ОСАГО. Вон привыкли. И суммы выплат уже увеличили.

          Вы не поняли - речь идет не о том, что заемщик страхует свой невозврат, а банк страхует риски невозвратов, снижая кредитные %% .
          1 0
          • ChsZ Offline
            20 Марта 2013, 23:20
            ОСАГО это очень хорошо, я не спорю. Но за рубежом и система немножко другая. Никто не даст фирме, которая ворочает миллионами денег иметь уставной капитал в 1 доллар. Это грубо, но Вы поняли о чем я. Ни одна страховая не пойдет на обслуживание таких клиентов, так как страховщики в первую очередь надеются что клиент расплатится по своим долгам сам или можно будет реализовать его имущество и расплатится по ним. А уж в САМОМ крайнем случае в ход пойдут деньги страховой. У нас же все несколько иначе - с уставным капиталом в три копейки можно начинать любой бизнес, ворочать чужими деньгами, а потом признать себя банкротом, и... и можно заново открывать другой бизнес и ворочать чужими деньгами))) И никому и ничего))) Так что дело не только в страховании, а в том, как в принципе у нас организовано все, одной страховкой проблему не решить и при существующих законах только, извините, идиот будет страховать риски таких горе-бизнесменов.
            1 0
            • 20 Марта 2013, 23:32
              Про уставный капитал - плюсую. Только там и начать бизнес дают - а потом только кошмарят.

              В целом соглашусь - что ондо решение систему не изменит. Нужен комплекс мер, а не на бумаге "поддержка малого бизнеса".

              Люди начать дело хотят начать, но лизинг и проч - только спустя два года идеальной деятельности с белой отчетностью. О каких инновациях и проч. речь может идти, если основные средства заведомо устревшие, а новые (высокотехнологичные) стоят немыслимо... Рынок, фигле! И поступь капитализма...

              UPD. Были бы кредиты не кабала, а ипотека не рабство - может и начали бы немного люди иначе жить. Перспектива, будущее. И глядишь, молодежь поняла ради чего можно работать, а не так что вот тебе без опыта - 10 тыс руб., и "ни в чем себе не отказывай". Квартиру он купит только если украдет.

              Нет стратегии развития страны, области, города. Нет концепции. Шняга и пиление бабла.
              3 0
              • Forewer69 Offline
                21 Марта 2013, 20:01
                Блин... еще бы кто пояснил дремучему чайнику - что такое thnx?...
                0 0
                • peshehod Offline
                  01 Апреля 2013, 14:34
                  типо спс
                  0 0
  • Maria-a Offline
    20 Марта 2013, 19:39
    Ни одно ТО в Автотехнике не сделали толком. Фару везли полгода, сейчас уже год с ими бодаюсь по поводу левой рейки. Теперь, после звонка в Москву в представительство, и зашевелились бы, да некому уже... Денег ждать народу придется ох как долго - отвечаю. Если фирма обанкротится, то вначале конкурсный управляющий будет платить по долгам за ЖКХ, налоги, зарплаты, затем - по долгам гос. учреждениям и муниципалитетам. До простых смертных денежки и не дотекут.
    Хочу машину вернуть - еще на гарантии. Но... Теперь кому? И получу ли когда-нибудь что-то?
    7 1
    Смотреть ответы (10)
    • ChsZ Offline
      20 Марта 2013, 19:49
      Вернуть авто? Извините, но флаг Вам в руки) Вернуть машину даже в честный-пречестный автосалон практически нереально даже через пару-тройку дней после покупки ))) Сложный агрегат, даже суд сложновато выиграть будет) А уж если год...

      По поводу вернуть деньги - все верно. Банкротство у нас - как отпущение всех грехов владельца. Он банкрот и ничего никому не должен)
      7 0
      • VoToN Offline
        20 Марта 2013, 19:58
        Исправный нет, а с неустранимым дефектом - вернуть можно (неустранимый - это если одна и та же поломка регулярно повторяется).
        0 0
        • ChsZ Offline
          20 Марта 2013, 20:06
          Доказать регулярно повторяющийся дефект практически невозможно. Расходы на экспертизы и судебные тяжбы скорее всего превысят стоимость самого авто)
          2 0
          • VoToN Offline
            20 Марта 2013, 20:14
            По хорошему если автомобиль постоянно ломается после подтверждения 3-ей поломки можно расторгать договор покупки, вообще без проблем. Исключение юрлица, там только ремонт "в разумные сроки".

            P.S. Бывают и устройства в несколько лямов ценой, и они также подчиняются ЗоПП.
            0 2
            • ChsZ Offline
              20 Марта 2013, 20:23
              По закону у нас везде все хорошо и "без проблем". Но Вы попробуйте вернуть и Вам понравится)) Если так - купите Ладу, уверяю Вас, она сломается 3 раза и долго ждать себя не заставит. Не слетайте с гарантии и попробуйте сдать ее назад. Если сдадите - то ничего даже не потеряете))
              4 0
              • jazz-y Offline
                20 Марта 2013, 23:17
                как бы идиотски не звучало, но VoToN прав и совершенно верно говорит. Через суд проблема решается "на ура". Знакомый второй фокус возвращал из-за скрипа двери (трижды обращался в сервис, трижды не устранили, были все акты на руках, в суде на первом же заседании присудили расторгнуть договор и вернуть деньги).
                1 0
                • ChsZ Offline
                  21 Марта 2013, 10:36
                  Долго ездил то на нем? Если этот Фокус провел больше времени в сервисе,чем у хозяина тогда верю. Но сколько раз сталкивался, форумы читал - у всех с возвратом целая эпопея, и почти никто ни разу не вернул. Даже когда по серьезному гарантийному ремонту косяки бывают - и то доказать что то крайне тяжело. Всю вину валят на владельца и доказать что то - геморрой великий.
                  1 0
              • VoToN Offline
                21 Марта 2013, 11:51
                ChsZ Вы бы сначала закон что ли почитали, в суде как раз, при гарантийном ремонте, ПРОДАВЕЦ должен доказывать, что виноват в поломке покупатель. Покупатель же доказывает брак изготовителя, только если гарантийный срок уже вышел.

                P.S. Пожалуйста читайте нормальные форумы а не ОБС.
                0 0
                • ChsZ Offline
                  21 Марта 2013, 14:55
                  Закон я знаю, судебную практику тоже видал. Почитайте тот же За Рулем, где они регулярно дают советы тем, кто бодается с дилерами и не может ничего доказать. И чем плохи форумы любителей марки или модели? Там то как раз и есть инфа из первых рук. Вы так верите в наш суд, что он априори принимает позицию покупателя?
                  1 0
              • VoToN Offline
                21 Марта 2013, 17:00
                Я не верю, я знаю :) ЗоПП это по моему самый рабочий закон у нас, решения выносятся относительно быстро. Есть конечно механизмы как его можно обойти, но это отдельная тема, тут важно смотреть с кем работаешь ПЕРЕД тем как деньги ему перечисляешь.

                P.S. За Рулем и форумы владельцев автомарок относятся к ЗоПП, так же как компьютерный форум к рецептам приготовления блюд. Не надо там искать правды, максимум служба ОБС сработает)
                0 0
  • Putnik Offline
    20 Марта 2013, 20:22
    То, что эта фирма лохотрон обнаружил еще год назад. Хотел купить у них автомобиль, но мне подсунули проект странного договора. По этому договору я должен был внести предоплату почти 100 процентов, а они мне за это обещали в течении месяца передать автомобиль. Сразу стало все понятно.
    Лохотронщикам место в камере, найти и покарать!!!
    14 0
  • aSaRTi Offline
    20 Марта 2013, 20:27
    Непрофессионалы уходят с рынка - это хорошо.

    Жалко, конечно, что и дверей теперь не будет, но с другой стороны - кому нужны двери, на которые нет запчастей даже у официалов.... А хорошие двери были. Две себе ставил в разных квартирах.
    1 3
    Смотреть ответы (1)
    • 20 Марта 2013, 22:48
      Медленно уходят.

      А государство самоустранилось - "рынок!". Ага, за счет граждан.
      1 0
  • abeltv Offline
    20 Марта 2013, 20:54
    Интересно полиция возбудит уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере" и по ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата"?
    Или скажут, что это "гражданско-правовые отношения"?
    7 1
    Смотреть ответы (3)
    • Maria-a Offline
      20 Марта 2013, 22:54
      Самая хорошая шутка среды! Спасибо!
      3 1
    • babayka69 Offline
      21 Марта 2013, 08:12
      Дело может и возбудит, но потом закроет за отсутствием - бизнес ведь официальным был. Столкнулись уже с такой фигнёй.
      0 0
    • abeltv Offline
      22 Марта 2013, 11:05
      Похоже минусовал сам Шумаков или его прихлебатели?
      1 0
  • SeregaTver Offline
    21 Марта 2013, 09:06
    Давно пора закрыть этот гараж от Ашота!

    Людей жалко!

    У директора Автотехники- квартиры, бмв х-6 отнять и поделить а его самого отправить "...туда где даже летом холодно в пальто..."!
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • 21 Марта 2013, 09:40
      машин у него много!
      3 0
  • zxcvbnm Offline
    21 Марта 2013, 09:17
    Кидалово. 90-е возвращаются. Где мой малиновый пиджак?
    3 1
  • 21 Марта 2013, 09:42
    Единственное, что мне не понятно - нафиг люди шли в этот серый пресерый салон, когда у нас в городе есть официальные дилеры??? (практически на все машины, что продавались в этой самой автотехнике)
    2 1
    Смотреть ответы (15)
    • ChsZ Offline
      21 Марта 2013, 10:45
      Автотехника была официальным дилером. И Сузуки, и Киа, и Митсу. Лицензию у них отозвали не так давно. Плюс - их стаж. Самая старая фирма в городе по продаже машин, выглядели культурно, а не какой то авторынок - почему туда не пойти? А отзывов плохих в инете полно и про очень известные московские салоны.
      3 0
      • evgen69 Offline
        21 Марта 2013, 11:52
        дилерство на сузуки отобрали недавно, на остальное уже давненько, своей репутацией автотехника славилась давно
        3 0
        • 21 Марта 2013, 14:06
          насколько я знаю, они были представителями, а не официальными дилерами. а это очень большая разница!
          0 0
    • evgen69 Offline
      21 Марта 2013, 11:51
      коллега, а это проблема интеллектуального уровня населения нашего города, щас же еще и заминусуют ;-)
      2 1
      • 21 Марта 2013, 14:07
        вот и я о том же - есть официальный дилер КИА, нет ведь, идут в серую контору...
        2 0
        • ChsZ Offline
          21 Марта 2013, 14:50
          Да дилером они были официальным! И до сих пор на сайте КИА числятся как оф. дилер. Чего к ним не идти? Причем тут интеллектуальный уровень населения? Мне вот Ру... Ну короче второй дилер Киа вообще не понравился. Расположен далеко, машину по гарантии обслуживать отказались (типа у вас ТО одно из первых на 2 дня просрочено, хотя по закону я имею право месяц задерживать - раз, а два - я после этого еще несколько ТО прошел и ничего).
          1 0
          • 21 Марта 2013, 15:00
            не нравится второй, идите в первый, раз он по вашей информации официал:)

            не знаю, какой серый сайт вы смотрели, но по данным КИА.РУ - в Твери официал только Румос
            http://www.kia.ru/dealers/list.php
            3 1
            • ChsZ Offline
              21 Марта 2013, 17:06
              Хах, оперативно. Зуб даю, что вчера еще проверял - Митсу не было, Сузуки не было на сайте, а вот на запрос в гугле "Автотехника тверь" он до сих пор выдает ссылку на официальный сайт kia ( http://www.kia.ru/dealers/saloon56418.html ), но сегодня уже пишет, что страница не найдена, хотя еще вчера давал инфу - ООО "Автотехника", 50 лет Октября... и тд. Уже видимо прочухали админы, что такая беда в Твери и удалили, дабы репутацию марки не портить.
              1 0
          • evgen69 Offline
            21 Марта 2013, 15:56
            не числятся уже давно, интеллектуальный уровень притом, что если нравится нести деньги в такие шараги то несите, результат уже получен
            2 0
            • ChsZ Offline
              21 Марта 2013, 17:08
              Когда то снес денег в эту "шарагу". Машина пришла в срок, ездит до сих пор прекрасно. ХЗ, может сейчас уже поехал бы в Румос, если б покупал Kia. Тогда выбора не было. В принципе все устроило.
              0 0
              • 21 Марта 2013, 17:14
                повезло:) я когда-то в Лада-Стиль ВАЗик брал, тоже никаких претензий не было ни к машине, ни к салону, даже к мелкому оперативному ГАРАНТИЙНОМУ ремонту:)
                2 0
              • evgen69 Offline
                21 Марта 2013, 17:57
                хорошо что не внесли пару недель назад ;-)
                0 0
          • future Offline
            22 Марта 2013, 10:26
            Вы в представительство в Москве по поводу этих 2 дней обратитесь. Местный дилер вам сам перезвонит и попросит приехать на ТО.
            0 0
        • Barabash Offline
          21 Марта 2013, 21:17
          Думаю они и обанкротились из за того что нормальные диллеры появились. И у них перестали брать.
          0 0
      • Barabash Offline
        21 Марта 2013, 20:59
        Они были единственными диллерами сузуки.
        Да и киа совсем недавно открылась нормальная.

        Год назад у меня не было никаких проблем с покупкой машины. Задержали в общей сложности на 10 дней. Объясняя это задержкой пересылки птс.
        Но деньги я им до последнего не отдавал, не считая символического аванса.
        Т.к предварительный договор мне совсем не понравился.
        А вот сервис у них, это не сервис конечно.
        Собственно туда им и дорога. Вот только теперь на ТО в москов сити ехать.
        1 0
  • GVL69 Offline
    21 Марта 2013, 15:23
    Давно пора эту помойку разогнать! Я три года назад с ними столкнулся.они меня три месяца мурыжили,хотя машина стояла на складе и деньги я заплатил!Пока Рстехнадзор не вмешался так водили за нос!
    На ТО ездил в Москву,чтобы только не к ним,а недавно всёж таки поехал к ним на ТО 60 тысяч.Поменяли только масло и всё!!Содрали почти 13 000.Свечей у них нет!Фильтров -нет..Хотя записывался за две недели.Уроды первой марки!
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • 2639 Offline
      22 Марта 2013, 15:05
      Отзовитесь кто пострадал?Что делать?
      0 0
      • Barabash Offline
        22 Марта 2013, 15:29
        Свяжитесь с администрацией тиа. Может подскажут что остальные делают.
        какие ни будь координаты дадут.
        1 0
      • Maria-a Offline
        28 Марта 2013, 20:27
        Обращаться в прокуратуру. Хотя в моем случае (ремонт по гарантии) помогли в Москве - в официальном представительстве.
        0 0

Десятки тверичан обращаются в суд с заявлениями на "Автотехнику". Автосалон приостановил работу

20 Марта 2013, 17:03

В Твери неожиданно перестал работать автосалон «Автотехника». Сотрудники автосалона идут в суд, чтобы получить законную зарплату, а покупатели – чтобы вернуть предоплату за автомобиль, которую тверичане внесли и остались без денег и авто. В Пролетарском районном суде уже более 20 заявлений от пострадавших несостоявшихся автовладельцев.

Как рассказали ТИА в пресс-службе Пролетарского районного суда Твери, заявления в большом количестве стали поступать в суд с начала 2013 года. С января по март в суд обратилось более 20 заявителей. Обращаются и сотрудники автосалона, которые не получили вовремя зарплату, и покупатели. Что касается защиты трудовых прав, то эти истцы забрали заявления, так как их претензии были удовлетворены без суда. По половине заявлений от покупателей уже есть решение, в большей части требования покупателей суд удовлетворил. Но решения суда пока не вступили в законную силу, а потому рано говорить об их исполнении. Заявления продолжают поступать, вчера обратились двое, одно заявление поступило сегодня. Требования у заявителей разные, кто-то просто желает вернуть предоплату за автомобиль, кто-то еще хочет получить компенсацию за моральный вред, неустойку за вовремя неполученный автомобиль.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (68)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Vasilisa Offline
    20 Марта 2013, 17:26
    таааак, а что насчет ТО и гарантии???
    6 1
    Смотреть ответы (3)
    • yaroslav Offline
      20 Марта 2013, 17:36
      Все в Москву. Только КИА есть в Твери еще.
      6 0
      • Vasilisa Offline
        20 Марта 2013, 17:38
        Ну вот последний раз машину сдавали в КИА на ТО через автотехнику. Позвонила в автотехнику, телефоны не отвечают
        3 1
        • yaroslav Offline
          20 Марта 2013, 18:58
          Ну так звоните в Румос. На сайте КИА все контакты есть.
          8 0
  • evgen69 Offline
    20 Марта 2013, 17:53
    автотехника всегда так работала, в этот раз решили по крупному, интересно как будет развиваться ситуация дальше
    10 2
  • ChsZ Offline
    20 Марта 2013, 17:59
    Звонил туда - трубку не берут. У кого гарантийные авто - не переживайте, в любом дилерском центре можно продолжать обслуживаться. Тем более Митсу, Киа - уже открылись и другие дилеры в Твери. В случае с Сузуки - проблемнее, дорога в Москву Вам.

    У самого, кстати, никогда плохих впечатлений об Автотехнике не было. Нормально обслуживали авто, проводили гарантийный ремонт бесплатно (меняли очень дорогостоящий агрегат), упускал сроки ТО (не на много) - все равно обслуживали по гарантии, простили. Ценники не задирали на негарантийный ремонт (сказали тыщу, а когда забирал авто - в счете было 600 рублей, приятно) Машину в свое время тоже покупали там - все поставили в срок и по заявленной цене.

    4 1
    Смотреть ответы (3)
    • 20 Марта 2013, 18:25
      "Митсубиси" в Автопремиуме принимают.

      Красят в "бэшном" салоне. И цены на удивление - чуть ниже городских и качество очень даже.

      Про остальное помолчу ))
      2 0
      • olbel Offline
        20 Марта 2013, 18:55
        А ТО - в аудюшном... Я там в феврале проходил очередное. Цены тоже порадовали и обходительность. На Автотехнику я давно обиделся - купленную машину прошлой весной отдали только после пинка от Рольфа
        2 0
        • 20 Марта 2013, 22:44
          Это "нормально"... Они там типично разводами занимались - то сигналку менять за свои, а не по гарантии нужно, то за ПТСом до Мск им не доехать месяц..
          Пока ногу им на **ца не поставили - не чесались.
          1 0
  • ChsZ Offline
    20 Марта 2013, 18:01
    А вообще, конечно, похоже на кидалово эталонное времен 90-х) И что странно - персоналу зарплату не платили, а они улыбались всем. Я б за "спасибо" работая улыбаться клиентам не стал бы))

    8 0
    Смотреть ответы (17)
    • Forewer69 Offline
      20 Марта 2013, 18:03
      А куда персоналу деваться-то, ChsZ? У нас работа на дороге не валяется.
      6 0
      • 20 Марта 2013, 18:32
        Работники порой тоже молодцы - дают о себя ноги вытирать, но в то же время, что им делать, если они при приеме два заявления часто пишут - одно на прием, второе - без даты - на увольнение. Да полную материальную ответственность подписывают по незнанию..
        Особо не покочевряжишься...

        А профсоюзы - то еще название..
        4 0
        • aSaRTi Offline
          20 Марта 2013, 20:28
          Спасибо за идею:)
          0 0
          • 20 Марта 2013, 22:34
            А вы таки этого не знали? ;)
            В правовом государстве живете? ;)
            0 0
      • ChsZ Offline
        20 Марта 2013, 19:46
        Ну это понятно, что с работой туго. Но если за нее по пол-года не платят, то как на работу ходить? Я б с голодухи ноги протянул. Месяц еще терпимо, ну два - разные ситуации бывают, особенно когда начальство по хорошемо объясняет "мол так и так ребята, давайте, затяните пояса, пожалуйста, у нас тоже не сахар", а не очередное БМВ себе берет)). Но тут вроде до судов с работодателем доходило. При этом люди все равно продолжали там работать бесплатно)
        2 0
        • 20 Марта 2013, 22:37
          Подкидывают сотрудникам по мелочи да обещания сыплЮт. Народ и думает - "щас как за полгода денег отвалят!".
          Хренсисдрейк.

          Два раза не выплатили - резона платить больше нет вообще. А если дела еще с "обороткой" плохо - то все.

          Хуже когда приходишь в такую организацию где долги по ФОТ ДО тебя, и вот веселье начинается..
          1 0
    • 20 Марта 2013, 18:30
      Заколдованный круг - шефы платят белыми 10-15 килоруб, обещают остальное в конце месяца оплатить, пот люди и работают улыбаются. В итоге - *опа у всех.

      А теперь, бегайте все, судитесь, по полгода, да взыскивайте с кого хотите.

      Дикий бизнес.

      ЗЫ. А ведь давно речь идет - да не пройдет никак - об аналоге ОСАГО в предпринимательстве - застраховал ФОТ и иные свои риски - обанкротился - пожалуйста, страховая выплатит.

      Тоже и в банках могло бы быть - страхование кредитов - не вернули - не остальные плательщики несут бремя рисков, а ты, банкир и твоя страховая.
      4 1
      • ChsZ Offline
        20 Марта 2013, 19:54
        Это ж какая должна быть страховая, чтоб взять на себя ответственность за многомилионные кредиты. И какая тогда будет страховая премия - задумайтесь! Тем более это лишний раз спровоцирует любителей халявы на займ - а что, я не заплачу - старховая отдаст) У нас, по статистике, каждый 6-й заемщик в стране с хреновой кредитной историей, и кстати Тверская область попала в лидеры по "неотдаче" кредитов.

        http://lenta.ru/news/2013/03/20/credit/
        4 1
        • 20 Марта 2013, 22:42
          Речь о том, что есть такая правовая практика - за рубежом - страхование предпринимательских рисков. При введении такой системы снижается размер %% и гарантируются выплаты по предбанкротным и аналогичным признакам.

          Тоже что и вы - говорили про ОСАГО. Вон привыкли. И суммы выплат уже увеличили.

          Вы не поняли - речь идет не о том, что заемщик страхует свой невозврат, а банк страхует риски невозвратов, снижая кредитные %% .
          1 0
          • ChsZ Offline
            20 Марта 2013, 23:20
            ОСАГО это очень хорошо, я не спорю. Но за рубежом и система немножко другая. Никто не даст фирме, которая ворочает миллионами денег иметь уставной капитал в 1 доллар. Это грубо, но Вы поняли о чем я. Ни одна страховая не пойдет на обслуживание таких клиентов, так как страховщики в первую очередь надеются что клиент расплатится по своим долгам сам или можно будет реализовать его имущество и расплатится по ним. А уж в САМОМ крайнем случае в ход пойдут деньги страховой. У нас же все несколько иначе - с уставным капиталом в три копейки можно начинать любой бизнес, ворочать чужими деньгами, а потом признать себя банкротом, и... и можно заново открывать другой бизнес и ворочать чужими деньгами))) И никому и ничего))) Так что дело не только в страховании, а в том, как в принципе у нас организовано все, одной страховкой проблему не решить и при существующих законах только, извините, идиот будет страховать риски таких горе-бизнесменов.
            1 0
            • 20 Марта 2013, 23:32
              Про уставный капитал - плюсую. Только там и начать бизнес дают - а потом только кошмарят.

              В целом соглашусь - что ондо решение систему не изменит. Нужен комплекс мер, а не на бумаге "поддержка малого бизнеса".

              Люди начать дело хотят начать, но лизинг и проч - только спустя два года идеальной деятельности с белой отчетностью. О каких инновациях и проч. речь может идти, если основные средства заведомо устревшие, а новые (высокотехнологичные) стоят немыслимо... Рынок, фигле! И поступь капитализма...

              UPD. Были бы кредиты не кабала, а ипотека не рабство - может и начали бы немного люди иначе жить. Перспектива, будущее. И глядишь, молодежь поняла ради чего можно работать, а не так что вот тебе без опыта - 10 тыс руб., и "ни в чем себе не отказывай". Квартиру он купит только если украдет.

              Нет стратегии развития страны, области, города. Нет концепции. Шняга и пиление бабла.
              3 0
              • Forewer69 Offline
                21 Марта 2013, 20:01
                Блин... еще бы кто пояснил дремучему чайнику - что такое thnx?...
                0 0
                • peshehod Offline
                  01 Апреля 2013, 14:34
                  типо спс
                  0 0
  • Maria-a Offline
    20 Марта 2013, 19:39
    Ни одно ТО в Автотехнике не сделали толком. Фару везли полгода, сейчас уже год с ими бодаюсь по поводу левой рейки. Теперь, после звонка в Москву в представительство, и зашевелились бы, да некому уже... Денег ждать народу придется ох как долго - отвечаю. Если фирма обанкротится, то вначале конкурсный управляющий будет платить по долгам за ЖКХ, налоги, зарплаты, затем - по долгам гос. учреждениям и муниципалитетам. До простых смертных денежки и не дотекут.
    Хочу машину вернуть - еще на гарантии. Но... Теперь кому? И получу ли когда-нибудь что-то?
    7 1
    Смотреть ответы (10)
    • ChsZ Offline
      20 Марта 2013, 19:49
      Вернуть авто? Извините, но флаг Вам в руки) Вернуть машину даже в честный-пречестный автосалон практически нереально даже через пару-тройку дней после покупки ))) Сложный агрегат, даже суд сложновато выиграть будет) А уж если год...

      По поводу вернуть деньги - все верно. Банкротство у нас - как отпущение всех грехов владельца. Он банкрот и ничего никому не должен)
      7 0
      • VoToN Offline
        20 Марта 2013, 19:58
        Исправный нет, а с неустранимым дефектом - вернуть можно (неустранимый - это если одна и та же поломка регулярно повторяется).
        0 0
        • ChsZ Offline
          20 Марта 2013, 20:06
          Доказать регулярно повторяющийся дефект практически невозможно. Расходы на экспертизы и судебные тяжбы скорее всего превысят стоимость самого авто)
          2 0
          • VoToN Offline
            20 Марта 2013, 20:14
            По хорошему если автомобиль постоянно ломается после подтверждения 3-ей поломки можно расторгать договор покупки, вообще без проблем. Исключение юрлица, там только ремонт "в разумные сроки".

            P.S. Бывают и устройства в несколько лямов ценой, и они также подчиняются ЗоПП.
            0 2
            • ChsZ Offline
              20 Марта 2013, 20:23
              По закону у нас везде все хорошо и "без проблем". Но Вы попробуйте вернуть и Вам понравится)) Если так - купите Ладу, уверяю Вас, она сломается 3 раза и долго ждать себя не заставит. Не слетайте с гарантии и попробуйте сдать ее назад. Если сдадите - то ничего даже не потеряете))
              4 0
              • jazz-y Offline
                20 Марта 2013, 23:17
                как бы идиотски не звучало, но VoToN прав и совершенно верно говорит. Через суд проблема решается "на ура". Знакомый второй фокус возвращал из-за скрипа двери (трижды обращался в сервис, трижды не устранили, были все акты на руках, в суде на первом же заседании присудили расторгнуть договор и вернуть деньги).
                1 0
                • ChsZ Offline
                  21 Марта 2013, 10:36
                  Долго ездил то на нем? Если этот Фокус провел больше времени в сервисе,чем у хозяина тогда верю. Но сколько раз сталкивался, форумы читал - у всех с возвратом целая эпопея, и почти никто ни разу не вернул. Даже когда по серьезному гарантийному ремонту косяки бывают - и то доказать что то крайне тяжело. Всю вину валят на владельца и доказать что то - геморрой великий.
                  1 0
              • VoToN Offline
                21 Марта 2013, 11:51
                ChsZ Вы бы сначала закон что ли почитали, в суде как раз, при гарантийном ремонте, ПРОДАВЕЦ должен доказывать, что виноват в поломке покупатель. Покупатель же доказывает брак изготовителя, только если гарантийный срок уже вышел.

                P.S. Пожалуйста читайте нормальные форумы а не ОБС.
                0 0
                • ChsZ Offline
                  21 Марта 2013, 14:55
                  Закон я знаю, судебную практику тоже видал. Почитайте тот же За Рулем, где они регулярно дают советы тем, кто бодается с дилерами и не может ничего доказать. И чем плохи форумы любителей марки или модели? Там то как раз и есть инфа из первых рук. Вы так верите в наш суд, что он априори принимает позицию покупателя?
                  1 0
              • VoToN Offline
                21 Марта 2013, 17:00
                Я не верю, я знаю :) ЗоПП это по моему самый рабочий закон у нас, решения выносятся относительно быстро. Есть конечно механизмы как его можно обойти, но это отдельная тема, тут важно смотреть с кем работаешь ПЕРЕД тем как деньги ему перечисляешь.

                P.S. За Рулем и форумы владельцев автомарок относятся к ЗоПП, так же как компьютерный форум к рецептам приготовления блюд. Не надо там искать правды, максимум служба ОБС сработает)
                0 0
  • Putnik Offline
    20 Марта 2013, 20:22
    То, что эта фирма лохотрон обнаружил еще год назад. Хотел купить у них автомобиль, но мне подсунули проект странного договора. По этому договору я должен был внести предоплату почти 100 процентов, а они мне за это обещали в течении месяца передать автомобиль. Сразу стало все понятно.
    Лохотронщикам место в камере, найти и покарать!!!
    14 0
  • aSaRTi Offline
    20 Марта 2013, 20:27
    Непрофессионалы уходят с рынка - это хорошо.

    Жалко, конечно, что и дверей теперь не будет, но с другой стороны - кому нужны двери, на которые нет запчастей даже у официалов.... А хорошие двери были. Две себе ставил в разных квартирах.
    1 3
    Смотреть ответы (1)
    • 20 Марта 2013, 22:48
      Медленно уходят.

      А государство самоустранилось - "рынок!". Ага, за счет граждан.
      1 0
  • abeltv Offline
    20 Марта 2013, 20:54
    Интересно полиция возбудит уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере" и по ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата"?
    Или скажут, что это "гражданско-правовые отношения"?
    7 1
    Смотреть ответы (3)
    • Maria-a Offline
      20 Марта 2013, 22:54
      Самая хорошая шутка среды! Спасибо!
      3 1
    • babayka69 Offline
      21 Марта 2013, 08:12
      Дело может и возбудит, но потом закроет за отсутствием - бизнес ведь официальным был. Столкнулись уже с такой фигнёй.
      0 0
    • abeltv Offline
      22 Марта 2013, 11:05
      Похоже минусовал сам Шумаков или его прихлебатели?
      1 0
  • SeregaTver Offline
    21 Марта 2013, 09:06
    Давно пора закрыть этот гараж от Ашота!

    Людей жалко!

    У директора Автотехники- квартиры, бмв х-6 отнять и поделить а его самого отправить "...туда где даже летом холодно в пальто..."!
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • 21 Марта 2013, 09:40
      машин у него много!
      3 0
  • zxcvbnm Offline
    21 Марта 2013, 09:17
    Кидалово. 90-е возвращаются. Где мой малиновый пиджак?
    3 1
  • 21 Марта 2013, 09:42
    Единственное, что мне не понятно - нафиг люди шли в этот серый пресерый салон, когда у нас в городе есть официальные дилеры??? (практически на все машины, что продавались в этой самой автотехнике)
    2 1
    Смотреть ответы (15)
    • ChsZ Offline
      21 Марта 2013, 10:45
      Автотехника была официальным дилером. И Сузуки, и Киа, и Митсу. Лицензию у них отозвали не так давно. Плюс - их стаж. Самая старая фирма в городе по продаже машин, выглядели культурно, а не какой то авторынок - почему туда не пойти? А отзывов плохих в инете полно и про очень известные московские салоны.
      3 0
      • evgen69 Offline
        21 Марта 2013, 11:52
        дилерство на сузуки отобрали недавно, на остальное уже давненько, своей репутацией автотехника славилась давно
        3 0
        • 21 Марта 2013, 14:06
          насколько я знаю, они были представителями, а не официальными дилерами. а это очень большая разница!
          0 0
    • evgen69 Offline
      21 Марта 2013, 11:51
      коллега, а это проблема интеллектуального уровня населения нашего города, щас же еще и заминусуют ;-)
      2 1
      • 21 Марта 2013, 14:07
        вот и я о том же - есть официальный дилер КИА, нет ведь, идут в серую контору...
        2 0
        • ChsZ Offline
          21 Марта 2013, 14:50
          Да дилером они были официальным! И до сих пор на сайте КИА числятся как оф. дилер. Чего к ним не идти? Причем тут интеллектуальный уровень населения? Мне вот Ру... Ну короче второй дилер Киа вообще не понравился. Расположен далеко, машину по гарантии обслуживать отказались (типа у вас ТО одно из первых на 2 дня просрочено, хотя по закону я имею право месяц задерживать - раз, а два - я после этого еще несколько ТО прошел и ничего).
          1 0
          • 21 Марта 2013, 15:00
            не нравится второй, идите в первый, раз он по вашей информации официал:)

            не знаю, какой серый сайт вы смотрели, но по данным КИА.РУ - в Твери официал только Румос
            http://www.kia.ru/dealers/list.php
            3 1
            • ChsZ Offline
              21 Марта 2013, 17:06
              Хах, оперативно. Зуб даю, что вчера еще проверял - Митсу не было, Сузуки не было на сайте, а вот на запрос в гугле "Автотехника тверь" он до сих пор выдает ссылку на официальный сайт kia ( http://www.kia.ru/dealers/saloon56418.html ), но сегодня уже пишет, что страница не найдена, хотя еще вчера давал инфу - ООО "Автотехника", 50 лет Октября... и тд. Уже видимо прочухали админы, что такая беда в Твери и удалили, дабы репутацию марки не портить.
              1 0
          • evgen69 Offline
            21 Марта 2013, 15:56
            не числятся уже давно, интеллектуальный уровень притом, что если нравится нести деньги в такие шараги то несите, результат уже получен
            2 0
            • ChsZ Offline
              21 Марта 2013, 17:08
              Когда то снес денег в эту "шарагу". Машина пришла в срок, ездит до сих пор прекрасно. ХЗ, может сейчас уже поехал бы в Румос, если б покупал Kia. Тогда выбора не было. В принципе все устроило.
              0 0
              • 21 Марта 2013, 17:14
                повезло:) я когда-то в Лада-Стиль ВАЗик брал, тоже никаких претензий не было ни к машине, ни к салону, даже к мелкому оперативному ГАРАНТИЙНОМУ ремонту:)
                2 0
              • evgen69 Offline
                21 Марта 2013, 17:57
                хорошо что не внесли пару недель назад ;-)
                0 0
          • future Offline
            22 Марта 2013, 10:26
            Вы в представительство в Москве по поводу этих 2 дней обратитесь. Местный дилер вам сам перезвонит и попросит приехать на ТО.
            0 0
        • Barabash Offline
          21 Марта 2013, 21:17
          Думаю они и обанкротились из за того что нормальные диллеры появились. И у них перестали брать.
          0 0
      • Barabash Offline
        21 Марта 2013, 20:59
        Они были единственными диллерами сузуки.
        Да и киа совсем недавно открылась нормальная.

        Год назад у меня не было никаких проблем с покупкой машины. Задержали в общей сложности на 10 дней. Объясняя это задержкой пересылки птс.
        Но деньги я им до последнего не отдавал, не считая символического аванса.
        Т.к предварительный договор мне совсем не понравился.
        А вот сервис у них, это не сервис конечно.
        Собственно туда им и дорога. Вот только теперь на ТО в москов сити ехать.
        1 0
  • GVL69 Offline
    21 Марта 2013, 15:23
    Давно пора эту помойку разогнать! Я три года назад с ними столкнулся.они меня три месяца мурыжили,хотя машина стояла на складе и деньги я заплатил!Пока Рстехнадзор не вмешался так водили за нос!
    На ТО ездил в Москву,чтобы только не к ним,а недавно всёж таки поехал к ним на ТО 60 тысяч.Поменяли только масло и всё!!Содрали почти 13 000.Свечей у них нет!Фильтров -нет..Хотя записывался за две недели.Уроды первой марки!
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • 2639 Offline
      22 Марта 2013, 15:05
      Отзовитесь кто пострадал?Что делать?
      0 0
      • Barabash Offline
        22 Марта 2013, 15:29
        Свяжитесь с администрацией тиа. Может подскажут что остальные делают.
        какие ни будь координаты дадут.
        1 0
      • Maria-a Offline
        28 Марта 2013, 20:27
        Обращаться в прокуратуру. Хотя в моем случае (ремонт по гарантии) помогли в Москве - в официальном представительстве.
        0 0

вверх