29 Марта 24, 02:35
Новости, Происшествия
20 Марта 2013, 16:09

В Ржеве Тверской области предприниматель самовольно «расчистил» площадку под строительство торгового центра, снес сараи жителей города

В Тверской области произошло ЧП, сообщает «Телекомпания «Ржев». Один предприимчивый человек в одночасье лишил жителей одного из домов города сараев, в которых у людей хранилось материальное имущество.

Как передают корреспонденты телекомпании, это произошло пока люди находились на работе. Предприимчивый житель города, подогнав технику, снес сараи, в которых находилось различное имущество жителей дома 98 по улице Урицкого.

Когда съемочная группа "Телекомпании "Ржев" прибыла на место, журналистов встретили недружелюбно: «Вам давно не били камеру, сейчас это может произойти»,- сказал один из работников, который активно грузил то, что осталось от сараев. Затем одумался и уже молча продолжал свое дело. Но это были просто люди, которых наняли и они выполняли свою работу.

Снос сараев и спиливание деревьев организовал ржевский предприниматель, который планирует на этом месте строительство торгово-офисного центра. Это хорошее дело, когда все идет законно.

Съемочную группу встретили жители, пострадавшие от самоуправства - Сергей Гончаров, Лидия Позднякова, Елена Румянцева, Евгения Александровна Розова. У всех в постройках хранилось имущество.

Сергей Гончаров многодетный отец. В его сарае находился стройматериал, приготовленный для ремонта квартиры. Его завалили мусором. Кроме этого, бульдозер срывавший постройки, чуть не раздавил привязанную у сараев собаку. Она чудом вырвалась из – под гусениц.

Как удалось выяснить корреспондентам телекомпании , на участок, где были сараи, в конце февраля заключен договор аренды, но никакого разрешения на строительство или реконструкцию на этом месте предприниматель не имеет.

Вот что сказала по этому поводу Любовь Румянцева зам. главы администрации г. Ржева по строительству: « В конце февраля предпринимателю земля была выделена в аренду. Никаких разрешений по сносу сараев и деревьев администрация не давала».

Что касается межевания, то, по словам Любови Румянцевой, существует методика расчета территории, которая должна принадлежать жилому дому.

«Телекомпания «Ржев» пообещала, что будет и дальше следить за развитием ситуации.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх