06 Октября 22, 04:46
Новости, Происшествия
20 Марта 2013, 16:03

В Ржеве Тверской области предприниматель самовольно «расчистил» площадку под строительство торгового центра, снес сараи жителей города

Фото: "Телекомпания "РЖЕВ"

В Тверской области произошло ЧП, сообщает «Телекомпания «Ржев». Один предприимчивый человек в одночасье лишил жителей одного из домов города сараев, в которых у людей хранилось материальное имущество.

Как передают корреспонденты телекомпании, это произошло пока люди находились на работе. Предприимчивый житель города, подогнав технику, снес сараи, в которых находилось различное имущество жителей дома 98 по улице Урицкого.

Когда съемочная группа "Телекомпании "Ржев" прибыла на место, журналистов встретили недружелюбно: «Вам давно не били камеру, сейчас это может произойти»,- сказал один из работников, который активно грузил то, что осталось от сараев. Затем одумался и уже молча продолжал свое дело. Но это были просто люди, которых наняли и они выполняли свою работу.

Снос сараев и спиливание деревьев организовал ржевский предприниматель, который планирует на этом месте строительство торгово-офисного центра. Это хорошее дело, когда все идет законно.

Съемочную группу встретили жители, пострадавшие от самоуправства - Сергей Гончаров, Лидия Позднякова, Елена Румянцева, Евгения Александровна Розова. У всех в постройках хранилось имущество.

Сергей Гончаров многодетный отец. В его сарае находился стройматериал, приготовленный для ремонта квартиры. Его завалили мусором. Кроме этого, бульдозер срывавший постройки, чуть не раздавил привязанную у сараев собаку. Она чудом вырвалась из – под гусениц.

Как удалось выяснить корреспондентам телекомпании , на участок, где были сараи, в конце февраля заключен договор аренды, но никакого разрешения на строительство или реконструкцию на этом месте предприниматель не имеет.

Вот что сказала по этому поводу Любовь Румянцева зам. главы администрации г. Ржева по строительству: « В конце февраля предпринимателю земля была выделена в аренду. Никаких разрешений по сносу сараев и деревьев администрация не давала».

Что касается межевания, то, по словам Любови Румянцевой, существует методика расчета территории, которая должна принадлежать жилому дому.

«Телекомпания «Ржев» пообещала, что будет и дальше следить за развитием ситуации.

 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Судья Offline
    20 Марта 2013, 16:24
    за каждый сарай ему по 1 000 000 рубликов штрафу в пользу хозяев)))
    11 1
  • Бертран Offline
    20 Марта 2013, 19:04
    Комментарий удалён
    0 20
    Смотреть ответы (3)
    • aSaRTi Offline
      20 Марта 2013, 20:39
      А кто решает что ценно, а что не ценно?
      Думаю, ваша хата Зеленину покажется мусоркой - снести чтоль?

      Для кого-то и пустые бутылки могут быть бесценными. Может они еще с римских времен...
      9 1
    • maxxx72 Offline
      20 Марта 2013, 21:14
      Даже сложно подобрать слова чтоб на такое ответить...
      Партийный медведь очевидно не случайно на аватарке?
      7 1
    • Mr Donkoff Offline
      20 Марта 2013, 23:50
      Запахло евгеникой?
      4 0
  • Forewer69 Offline
    21 Марта 2013, 09:04
    Так, конечно, нельзя. Но возникает, по меньшей мере, два вопроса. Каким образом была предоставлена в аренду земля-то, если на этой земле стоит чужая собственность? А сами сараи-то легальные или самострой? Есть, правда, и третий. Что, Ржев такой большой город, что Румянцева не в курсе про то, что там могут быть сараи и конфликт неминуем?
    Кстати, на счет разрешения. А ведь предприниматель ничего и не строил, снося сараи. Он готовил площадку. Если сараи нелегальные, никакого нарушения формально нет. Все остальное - из области нравственных дел. Думается мне, что и предупреждения с его стороны были. Но у нас все как всегда - пофиг...
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      21 Марта 2013, 21:07
      Скорее всего, как это и в Твери во многих местах, изначально в этих домах было печное отопление и сараи были построены для дров вместе с домами. Потом туда провели центральное отопление, а сараи остались уже как помещения для всяких нужных вещей.
      На мой взгляд, без сарая жить вообще нельзя.
      0 0
  • zxcvbnm Offline
    21 Марта 2013, 09:24
    Земля отдана в аренду, поэтому арендатор должен был официально предупредить хозяев сараев, чтобы они забрали своё имущство в установленные сроки, а уже после этого загонять технику. Если-бы сделал всё по уму, к нему не подкопаешся. Теперь же получит кучу исков в суде.
    3 0
  • Бертран Offline
    21 Марта 2013, 09:29
    Все были предупреждены и не раз. Они и собаку только после этого привязали, надеясь на чудо. Но чудес не бывает, бывает капиталистическая экономика и желание развивать город.
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • zxcvbnm Offline
      21 Марта 2013, 09:57
      Тады -ой! Реалии современной жизни. Пусть привыкают.
      2 1
  • garikk69 Offline
    21 Марта 2013, 14:24
    Ну,ты Бертран, и го..ед,однако... Люди живут в таких домах,не потому,что бухари,а потому что,нашему народу не дают жить по человечески. У..д моральный...
    2 1
  • Бертран Offline
    21 Марта 2013, 17:54
    "Сергей Гончаров многодетный отец." Прежде чем детей строгать нужно позаботится о семейном очаге, плодить нищету большого ума не надо. Представить кем вырастут его дети, живя в таких условия, совсем не трудно. Сейчас, созданы все условия для богатой и счастливой жизни и лишь "У..д моральный..и го...д." согласится жить в условиях бомжатника. Государство вам ничего не должно- засучите рукава и идите работать, тряпки.
    0 3
    Смотреть ответы (2)
    • konbur Offline
      21 Марта 2013, 21:08
      "Сейчас, созданы все условия для богатой и счастливой жизни"
      Без комментариев!!!
      0 0
    • garikk69 Offline
      22 Марта 2013, 14:58
      Ты действительно такой,или просто решил форум потроллить?
      0 0
  • amplifier Offline
    01 Апреля 2013, 00:21
    Бетран, ты пишешь полную хрень и это не бомжатник! Большая часть жильцов нормальные люди, с достойным заработком.
    Хотелось бы посмотреть на тебя!
    0 0
  • amplifier Offline
    01 Апреля 2013, 00:22
    А то что сараи снесли я только рад!
    0 0

В Ржеве Тверской области предприниматель самовольно «расчистил» площадку под строительство торгового центра, снес сараи жителей города

20 Марта 2013, 16:03

В Тверской области произошло ЧП, сообщает «Телекомпания «Ржев». Один предприимчивый человек в одночасье лишил жителей одного из домов города сараев, в которых у людей хранилось материальное имущество.

Как передают корреспонденты телекомпании, это произошло пока люди находились на работе. Предприимчивый житель города, подогнав технику, снес сараи, в которых находилось различное имущество жителей дома 98 по улице Урицкого.

Когда съемочная группа "Телекомпании "Ржев" прибыла на место, журналистов встретили недружелюбно: «Вам давно не били камеру, сейчас это может произойти»,- сказал один из работников, который активно грузил то, что осталось от сараев. Затем одумался и уже молча продолжал свое дело. Но это были просто люди, которых наняли и они выполняли свою работу.

Снос сараев и спиливание деревьев организовал ржевский предприниматель, который планирует на этом месте строительство торгово-офисного центра. Это хорошее дело, когда все идет законно.

Съемочную группу встретили жители, пострадавшие от самоуправства - Сергей Гончаров, Лидия Позднякова, Елена Румянцева, Евгения Александровна Розова. У всех в постройках хранилось имущество.

Сергей Гончаров многодетный отец. В его сарае находился стройматериал, приготовленный для ремонта квартиры. Его завалили мусором. Кроме этого, бульдозер срывавший постройки, чуть не раздавил привязанную у сараев собаку. Она чудом вырвалась из – под гусениц.

Как удалось выяснить корреспондентам телекомпании , на участок, где были сараи, в конце февраля заключен договор аренды, но никакого разрешения на строительство или реконструкцию на этом месте предприниматель не имеет.

Вот что сказала по этому поводу Любовь Румянцева зам. главы администрации г. Ржева по строительству: « В конце февраля предпринимателю земля была выделена в аренду. Никаких разрешений по сносу сараев и деревьев администрация не давала».

Что касается межевания, то, по словам Любови Румянцевой, существует методика расчета территории, которая должна принадлежать жилому дому.

«Телекомпания «Ржев» пообещала, что будет и дальше следить за развитием ситуации.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Судья Offline
    20 Марта 2013, 16:24
    за каждый сарай ему по 1 000 000 рубликов штрафу в пользу хозяев)))
    11 1
  • Бертран Offline
    20 Марта 2013, 19:04
    Комментарий удалён
    0 20
    Смотреть ответы (3)
    • aSaRTi Offline
      20 Марта 2013, 20:39
      А кто решает что ценно, а что не ценно?
      Думаю, ваша хата Зеленину покажется мусоркой - снести чтоль?

      Для кого-то и пустые бутылки могут быть бесценными. Может они еще с римских времен...
      9 1
    • maxxx72 Offline
      20 Марта 2013, 21:14
      Даже сложно подобрать слова чтоб на такое ответить...
      Партийный медведь очевидно не случайно на аватарке?
      7 1
    • Mr Donkoff Offline
      20 Марта 2013, 23:50
      Запахло евгеникой?
      4 0
  • Forewer69 Offline
    21 Марта 2013, 09:04
    Так, конечно, нельзя. Но возникает, по меньшей мере, два вопроса. Каким образом была предоставлена в аренду земля-то, если на этой земле стоит чужая собственность? А сами сараи-то легальные или самострой? Есть, правда, и третий. Что, Ржев такой большой город, что Румянцева не в курсе про то, что там могут быть сараи и конфликт неминуем?
    Кстати, на счет разрешения. А ведь предприниматель ничего и не строил, снося сараи. Он готовил площадку. Если сараи нелегальные, никакого нарушения формально нет. Все остальное - из области нравственных дел. Думается мне, что и предупреждения с его стороны были. Но у нас все как всегда - пофиг...
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      21 Марта 2013, 21:07
      Скорее всего, как это и в Твери во многих местах, изначально в этих домах было печное отопление и сараи были построены для дров вместе с домами. Потом туда провели центральное отопление, а сараи остались уже как помещения для всяких нужных вещей.
      На мой взгляд, без сарая жить вообще нельзя.
      0 0
  • zxcvbnm Offline
    21 Марта 2013, 09:24
    Земля отдана в аренду, поэтому арендатор должен был официально предупредить хозяев сараев, чтобы они забрали своё имущство в установленные сроки, а уже после этого загонять технику. Если-бы сделал всё по уму, к нему не подкопаешся. Теперь же получит кучу исков в суде.
    3 0
  • Бертран Offline
    21 Марта 2013, 09:29
    Все были предупреждены и не раз. Они и собаку только после этого привязали, надеясь на чудо. Но чудес не бывает, бывает капиталистическая экономика и желание развивать город.
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • zxcvbnm Offline
      21 Марта 2013, 09:57
      Тады -ой! Реалии современной жизни. Пусть привыкают.
      2 1
  • garikk69 Offline
    21 Марта 2013, 14:24
    Ну,ты Бертран, и го..ед,однако... Люди живут в таких домах,не потому,что бухари,а потому что,нашему народу не дают жить по человечески. У..д моральный...
    2 1
  • Бертран Offline
    21 Марта 2013, 17:54
    "Сергей Гончаров многодетный отец." Прежде чем детей строгать нужно позаботится о семейном очаге, плодить нищету большого ума не надо. Представить кем вырастут его дети, живя в таких условия, совсем не трудно. Сейчас, созданы все условия для богатой и счастливой жизни и лишь "У..д моральный..и го...д." согласится жить в условиях бомжатника. Государство вам ничего не должно- засучите рукава и идите работать, тряпки.
    0 3
    Смотреть ответы (2)
    • konbur Offline
      21 Марта 2013, 21:08
      "Сейчас, созданы все условия для богатой и счастливой жизни"
      Без комментариев!!!
      0 0
    • garikk69 Offline
      22 Марта 2013, 14:58
      Ты действительно такой,или просто решил форум потроллить?
      0 0
  • amplifier Offline
    01 Апреля 2013, 00:21
    Бетран, ты пишешь полную хрень и это не бомжатник! Большая часть жильцов нормальные люди, с достойным заработком.
    Хотелось бы посмотреть на тебя!
    0 0
  • amplifier Offline
    01 Апреля 2013, 00:22
    А то что сараи снесли я только рад!
    0 0

вверх