20 Апреля 24, 03:22
Новости, Общество
20 Марта 2013, 12:07

В Тверской области прошёл межмуниципальный конкурс зимней рыбалки «Шучье – 2013

В марте в деревне Морозово Жарковского района Тверской области, на берегу озера Щучье, прошёл межмуниципальный конкурс зимней рыбалки «Шучье – 2013». По приглашению администрации сюда прибыли любители зимней рыбалки из пяти муниципальных районов: Пеновского, Западнодвинского, Нелидовского, Бельского и Жарковского. После обязательной процедуры регистрации выяснилось, что всего участвует в конкурсе 66 человек.

На торжественном построении с приветственным словом выступил глава администрации Жарковского района Алексей Ткачёв. Он поблагодарил всех собравшихся за то, что они приняли участие во 2 межмуниципальном конкурсе зимней рыбалки, отметил, что соревнования становятся более массовыми, география районов расширяется, и пожелал участникам отличного настроения и больших уловов. Организаторы напомнили правила соревнований и также пожелали успехов в рыбной ловле. А далее по сигналу судьи Зимарёва Александра Васильевича рыбаки усиленно заработали ледобурами в поисках рыбацкого счастья.

Не прошло и одной минуты, а Гудков Сергей из команды Жарковского района поймал первую рыбку, за что и был в дальнейшем поощрён организаторами конкурса. В дальнейшем борьба пошла с переменным успехом – кто-то таскал рыбу без перерыва, а у кого-то клёв прекращался, и он с новым рвением дырявил лёд озера Щучье в поисках «активной» рыбы. Рыбаки обменивались шутками и прибаутками, у всех было приподнятое настроение!

Время, отведённое на соревнование, пролетело незаметно… и вот уже подан сигнал о его окончании. Участники дружно потянулись к судейским столикам на взвешивание уловов. Пока трудилась судейская бригада, все могли насладиться настоящей рыбацкой ухой, которую по традиции отлично приготовили гостеприимные хозяева.   

И вот наступил торжественный момент награждения победителей и призёров конкурса зимней рыбалки «Щучье-2013»! Участников приветствовала и награждала Глава Жарковского района Ольга Михайлова. Среди участников до 16 лет 1 место у Гудкова Михаила (п. Жарковский, 13 лет) с результатом 730 грамм, на 2 месте Мазанов Владислав (д. Гороватка, 14 лет) с результатом 660 грамм, на 3 месте Тарасов Данила (п. Жарковский, 9 лет) с результатом 440 граммов.

Среди взрослых участников 1 место праздновал представитель Пеновского района Игорь Караськов с результатом 1835 граммов, у него же и самая крупная рыба – 180 граммов, на 2 месте - участник из п. Жарковский Виктор Иванов, с результатом 1685 граммов, на 3 месте - представитель Нелидовского района Евгений Свердлов с результатом 1650 граммов. Самую маленькую рубку весом 4,95 граммов поймал Владимир Бойков из команды Нелидово. Самым юным участником конкурса стал Михаил Ткачёв из п. Жарковский – 6 лет, он поймал 255 граммов, а самым опытным признан нелидовец - Виктор Лебедев ( 69 лет), который поймал 700 грамм.

Сообщает www.nelidovo.su                                                                                    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх