01 Октября 22, 10:39
Новости, Общество
20 Марта 2013, 11:03

В Твери началась эпидемия гриппа и ОРВИ, объявлен карантин

За неделю с 11 по 17 марта в Тверской области зарегистрировано 14507 больных ОРВИ и 45 лабораторно подтвержденных случаев гриппа. Заболеваемость суммой ОРВИ и гриппа по Тверской области за указанный период ниже расчетного недельного эпидемического порогового уровня на 8,6%, однако, по г. Твери  расчетный  эпидемический порог превышен на 59,8%.

В сумме ОРВИ и гриппа по области удельный вес детей составил 58,1%, взрослых- 41,9%. Наибольшее количество заболевших среди детей отмечается  у детей  3-6 лет (20,7% от заболевших) и 7-14 лет (24,9% от заболевших).

В рамках проведения мониторинга за циркуляцией вирусов среди заболевших гриппом и ОРВИ вирусологическим отделением микробиологической  лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» по состоянию на 18.03.2013г. с начала 2013 года проведено около 5,5 тысяч исследований,  выделено 93 вируса гриппа A (H1N); 31 вирус A (H3N2); 53 вируса гриппа В, а также вирусы не гриппозной этиологии.

За прошедшую неделю в связи с отсутствием более 20% детей были временно приостановлены занятия в 6-и школах и одном дошкольном образовательном учреждении в Бежецком, Бологовском, Весьегонском, Кимрском, Торжокском  районах.

Зарегистрирован 1 летальный случай лабораторно подтвержденного гриппа А (H1N1) у жителя г. Твери.

Управлением Роспотребнадзора по Тверской области продолжается мониторинг за заболеваемостью и циркуляцией  возбудителей инфекций верхних и нижних дыхательных путей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • infist Offline
    20 Марта 2013, 11:42
    Классный желтушный заголовок, только вот почему в новости нет ничего про "эпидемию гриппа" и где "объявлен карантин"?
    10 1
  • hatamoto san Offline
    20 Марта 2013, 14:37
    карантин у нас в головах))
    3 0
  • eXkill Offline
    20 Марта 2013, 15:09
    Куда лучше обращаться? Какие основные симптомы? Меры предосторожности?
    Хоть что-нибудь...
    А то как в средневековье - "у нас началась чума - не паникуйте, умрут многие..."
    9 2
    Смотреть ответы (3)
    • Poslezakata Offline
      20 Марта 2013, 16:17
      Похоже, что именно с Вас паника и начнется ...
      Действительно, какие могут быть симптомы гриппа? Куда обращаться, если заболел? Вы одним своим сообщением разом добавили пару "нерешаемых" вопросов к извечному русскому "что делать?"
      1 0
    • Serfer Offline
      20 Марта 2013, 18:15
      Погуглите
      1 0
    • dReves Offline
      20 Марта 2013, 22:10
      Вы никогда не болели чтоле?
      Вызов врача по МЖ. Высокая t. Маска, ацетилсалициловая кислота. Спать. В средневековье наверное только Вы, раз даже этого не знаете.
      1 0
  • pu Offline
    20 Марта 2013, 22:09
    Ребята, так нельзя… «Зарегистрирован 1 летальный случай лабораторно подтвержденного гриппа А (H1N1) у жителя г. Твери». Возьмите всё в кавычки (как, например, это сделала газета «Местное время») и подпишите: Министр здравоохр… Тверской области Е.В.Жидкова или кто там присылал… Вообще, до сих пор так и неясно, сколько там умерло. А это криминал. И ОНИ об этом знают. И молчат.
    3 1

В Твери началась эпидемия гриппа и ОРВИ, объявлен карантин

20 Марта 2013, 11:03

За неделю с 11 по 17 марта в Тверской области зарегистрировано 14507 больных ОРВИ и 45 лабораторно подтвержденных случаев гриппа. Заболеваемость суммой ОРВИ и гриппа по Тверской области за указанный период ниже расчетного недельного эпидемического порогового уровня на 8,6%, однако, по г. Твери  расчетный  эпидемический порог превышен на 59,8%.

В сумме ОРВИ и гриппа по области удельный вес детей составил 58,1%, взрослых- 41,9%. Наибольшее количество заболевших среди детей отмечается  у детей  3-6 лет (20,7% от заболевших) и 7-14 лет (24,9% от заболевших).

В рамках проведения мониторинга за циркуляцией вирусов среди заболевших гриппом и ОРВИ вирусологическим отделением микробиологической  лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» по состоянию на 18.03.2013г. с начала 2013 года проведено около 5,5 тысяч исследований,  выделено 93 вируса гриппа A (H1N); 31 вирус A (H3N2); 53 вируса гриппа В, а также вирусы не гриппозной этиологии.

За прошедшую неделю в связи с отсутствием более 20% детей были временно приостановлены занятия в 6-и школах и одном дошкольном образовательном учреждении в Бежецком, Бологовском, Весьегонском, Кимрском, Торжокском  районах.

Зарегистрирован 1 летальный случай лабораторно подтвержденного гриппа А (H1N1) у жителя г. Твери.

Управлением Роспотребнадзора по Тверской области продолжается мониторинг за заболеваемостью и циркуляцией  возбудителей инфекций верхних и нижних дыхательных путей.



Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • infist Offline
    20 Марта 2013, 11:42
    Классный желтушный заголовок, только вот почему в новости нет ничего про "эпидемию гриппа" и где "объявлен карантин"?
    10 1
  • hatamoto san Offline
    20 Марта 2013, 14:37
    карантин у нас в головах))
    3 0
  • eXkill Offline
    20 Марта 2013, 15:09
    Куда лучше обращаться? Какие основные симптомы? Меры предосторожности?
    Хоть что-нибудь...
    А то как в средневековье - "у нас началась чума - не паникуйте, умрут многие..."
    9 2
    Смотреть ответы (3)
    • Poslezakata Offline
      20 Марта 2013, 16:17
      Похоже, что именно с Вас паника и начнется ...
      Действительно, какие могут быть симптомы гриппа? Куда обращаться, если заболел? Вы одним своим сообщением разом добавили пару "нерешаемых" вопросов к извечному русскому "что делать?"
      1 0
    • Serfer Offline
      20 Марта 2013, 18:15
      Погуглите
      1 0
    • dReves Offline
      20 Марта 2013, 22:10
      Вы никогда не болели чтоле?
      Вызов врача по МЖ. Высокая t. Маска, ацетилсалициловая кислота. Спать. В средневековье наверное только Вы, раз даже этого не знаете.
      1 0
  • pu Offline
    20 Марта 2013, 22:09
    Ребята, так нельзя… «Зарегистрирован 1 летальный случай лабораторно подтвержденного гриппа А (H1N1) у жителя г. Твери». Возьмите всё в кавычки (как, например, это сделала газета «Местное время») и подпишите: Министр здравоохр… Тверской области Е.В.Жидкова или кто там присылал… Вообще, до сих пор так и неясно, сколько там умерло. А это криминал. И ОНИ об этом знают. И молчат.
    3 1

вверх