19 Апреля 24, 17:17
Новости, Общество
20 Марта 2013, 10:19

Тверь по-прежнему остаётся без Главы города

Сегодня, 20 марта, должно было пройти 14-е внеочередное заседание Тверской городской Думы. Единственным вопросом повестки дня было возложение полномочий Главы города на заместителя председателя Тверской городской Думы в соответствии ст. 37 Устава города Твери.

Но заседание так и не было открыто. После традиционного поздравления именинников минувшего месяца заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров объявил: заседания Думы не будет, поскольку вопрос не проработан.

На пост временно исполняющего обязанности Главы города претендовали два заместителя Александра Корзина - Андрей Петров и Вадим Рыбачук. В проекте решения, которое раздали журналистам перед заседанием, уже было указано имя Андрея Петрова, который сегодня поздравил именинников и объявил об отмене заседания.

Как пояснил после заседания депутат, заместитель руководителя фракции "ЕР" в Думе Сергей Аксенов, заседание Думы, на котором будет утвержден временно исполняющий обязанности Главы города Твери, пройдет в ближайшее время, когда вопрос будет до конца проработан.

- Дело в том, что в законодательстве и уставе Твери не прописана процедура назначения временно исполняющего обязанности Главы города в случае болезни самого Главы. То есть, фактически, не прописана процедура проведения заседания Думы, на котором будет принято это решение. Как только этот вопрос будет проработан с юристами, мы назначим новое заседание.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх