19 Апреля 24, 18:01
Новости, Общество
20 Марта 2013, 09:38

Знакомство с участницами конкурса «Лучший оператор связи-2013» в Твери прошло в режиме онлайн

19 марта в малом зале Тверского филиала Почты России прошла видеоконференция с претендентками на участие в региональном конкурсе «Лучший оператор связи 2013 года». В режиме онлайн руководители почтамтов представляли членам оргкомитета филиала будущих конкурсанток, затем операторы связи рассказывали о себе, своей работе, образовании, увлечениях в свободное время.

Отрадно отметить, что треть операторов почтовой связи имеют высшее образование, более половины среднее специальное, но имеют намерение продолжить обучение заочно в высших учебных заведениях. Например, Любовь Денисова из Конаковского почтамта получила в институте профессию экономиста-менеджера, высшее образование у Светланы Егановой из Западнодвинского почтамта, Елены Казановой из Кашинского почтамта. Все будущие участницы конкурса – молодые сотрудницы почты с небольшим стажем работы. Однако даже случайно оказавшись на почте, нашли свое призвание, как 23-летняя Ирина Бойцова, которая уверена, что ее карьера связана только с почтовой отраслью. Поэтому, имея среднее специальное образование, собирается учиться заочно в институте, получать высшее почтовое образование. Кто-то, как Юлия Соколова, оператор связи Бежецкого почтамта, решили продолжить почтовую династию. У Юлии и бабушка, и мама трудились всю жизнь на почте. А конкурсантка Юлия Шалаева из Вышневолоцкого почтамта нашли на почте свою любовь, теперь у нее дружная семья – молодой муж и маленький ребенок. Поэтому для Юлии почтовое отделение – самое лучшее и счастливое место на свете.

В итоге видеопрезентации по решению оргкомитета в региональном конкурсе 28 марта примут участие 10 операторов почтовой связи. На этом этапе конкурса девушкам предстоит продемонстрировать не только своей профессионализм, теоретическую осведомленность в процессах связи и навыки работы, креативность и творческий подход к делу, но и раскрыть все свои таланты: пение, актерское мастерство, сочинение и чтение стихотворений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх