26 Апреля 24, 21:32
Новости, Транспорт
19 Марта 2013, 16:27

Кимрскому АТП исполнилось 60 лет

Автотранспортная контора (далее – АТК)  города Кимры была основана в 1953 году на основании Распоряжения Калининского областного автотреста. Через 7 лет к Кимрской АТК присоединилась  Автобаза №8, в результате автопарк АТК пополнился дополнительными транспортными средствами.

На протяжении истории своего существования предприятие неоднократно переименовывалось, но неизменным все это время оставалось одно  - желание специалистов качественно оказывать транспортные услуги населению тверского региона. На сегодняшний день численность сотрудников ОАО «Кимрское АТП» составляет 260 человек. Предприятие располагает парком из 69 автобусов, 53 единицы из них предназначены для городских и пригородных перевозок, 16 единиц – для междугородных. В целом АТП обслуживает 23 маршрута.

Следует отметить, что на предприятие охотно идет работать молодежь. На сегодняшний день в АТП трудится около 30 специалистов, возраст которых составляет от 20 до 30 лет. Кроме того на базе ОАО «Кимрское АТП» ежегодно проходят практику студенты Савеловского промышленно-экономического колледжа и Профессионального лицея №22 по специальностям «Слесарь» и «Механик». Эталоном в работе для них являются почетные работники предприятия, посвятившие профессии в буквальном смысле слова всю жизнь. Среди них – водитель междугородных маршрутов Борис Михайлович Лазарев (общий трудовой стаж работы 46 лет), водитель городских и пригородных маршрутов Сергей Родионович Гайтан (общий трудовой стаж 30 лет), инженер по организации пассажирских перевозок Светлана Ратмировна Чеснова (общий трудовой стаж 15 лет), кондуктор городских маршрутов Елена Петровна Комкова (общий трудовой стаж 16 лет) и другие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх