25 Апреля 24, 23:31
Новости, Криминал
19 Марта 2013, 14:39

В Тверской области в отношении 24-летнего мужчины возбуждено уголовное дело за грабеж и попытку изнасилования

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего мужчины жителя г. Вышний Волочок в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на совершение изнасилования группой лиц по предварительному сговору, грабеж), который с октября 2006 года находился в розыске за совершение указанных преступлений. На момент совершения преступлений обвиняемый являлся несовершеннолетним. 06.02.2013 местонахождения обвиняемого установлено, предварительное следствие возобновлено.

По версии следствия, 24-летний мужчина 18.09.2006 года, находясь в лесосеке у железнодорожной станции Вышний Волочек, в группе лиц, по предварительному сговору со своим другом - жителем г. Вышнего Волочка (которому на тот момент уже исполнилось 18 лет), применяя насилие к ранее им незнакомой 27-летней жительнице г. Вышнего Волочка, а именно нанеся удары руками и ногами по лицу, телу, причиняя физическую боль, совершили покушение на изнасилование.

Также мужчина обвиняется в том, что во время совершения покушения на изнасилование, увидел находящиеся на потерпевшей золотые украшения, после чего из корыстных побуждений без применения насилия открыто похитил их.

В ходе предварительного следствия обвиняемый заключен под стражу.

  Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх