06 Октября 22, 04:49
Новости, Общество
02 Апреля 2013, 12:04

В Тверской области действует запрет на ловлю рыбы

Согласно Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утверждённым приказом Росрыболовства от 13 января 2009 года № 1, а также в целях сохранения водных биологических ресурсов и пресечения браконьерства на рыбопромысловых участках, в Тверской области вводится запрет на ловлю рыбы.

С 22 марта по 30 апреля вводится запрет на лов щуки. Ловить язя запрещается с 1 апреля по 10 мая. С 10 апреля по 10 мая вводится запрет на лов жереха, а с 1 апреля по 1 мая — на судака.

Начиная же с 5 мая по 15 июня запрет будет действовать на всех водоемах региона и на всю рыбу. В этот период ловить рыбу можно будет только одной поплавочной удочкой, оснащенной не более чем двумя крючками, только с берега и вне мест нереста рыбы.

Во время нереста рыб передвижение по водоемам (реки, озера и их протоки) на плавсредствах запрещено (кроме спецплавсредств).

Ужесточено и наказание для браконьеров. Сумма нанесенного от браконьерства ущерба во время нереста увеличивается вдвое. Например, за 1 голову щуки, налима, судака, линя, сазана, если рыба с икрой, придется заплатить уже 500 рублей. А если сумма ущерба в общей сложности составит 1000 рублей, то браконьера уже можно привлекать к уголовной ответственности по ст. 256 УК РФ — незаконная добыча водных животных и растений.

Сообщают "Вести Максатихи".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (17)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • hatamoto san Offline
    19 Марта 2013, 14:18
    ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!!!
    всю рыбу уже выловили сеточники и прочие браки, а вместо неадекватных запретов нужно выстроить четкую систему зарыбления, защиты водоемов от загрязнения и норм вылова любителями.
    Ничего этого до сих пор не сделано и сделано не будет в ближайшие годы ИМХО.
    вот кипрские бабки - это да, это проблема...
    18 0
  • Kolyan Offline
    19 Марта 2013, 14:37
    Это вы верно подметили. Зарыбление, защита от загрязнения и прочие природоохранные мероприятия - это головная боль и ненужные расходы. Гораздо проще устроить образцово-показательную облаву на спиннингистов в начале лета, когда рыба давно уже отнерестилась, да банально "срубить бабок".
    15 1
    Смотреть ответы (4)
    • hatamoto san Offline
      19 Марта 2013, 14:59
      если интересно, поищите, как организована рыбалка в Чехии или Финляндии. Я читал - чуть не плакал - все с умом и всем хорошо, чем же мы такие плохие человеки на этой территории, что не можем так сделать((
      3 0
      • 321pusk Offline
        19 Марта 2013, 15:15
        Не нужно на Финнов и Чехов указывать.

        Все начинается с выброшенного из окна окурка.

        Культура рыбалки - составная часть общей культуры.
        8 1
        • hatamoto san Offline
          19 Марта 2013, 15:54
          а на кого указывать? обычно на хорошие примеры и указывают
          а по поводу культуры и окурка - это еще воспитать надо и не только к родителям вопрос, но и к государству и всему обществу.
          вы скажите про культуру тем, кто рыбу глушит или воду загрязняет - они вам такое ответят.
          А вот на одном из водоемов США, если нарушил нормы и правила - кроме штрафа конфисковывают лодку и машину на которой приехал - тут любой сразу культурненьким станет))
          2 0
          • 321pusk Offline
            19 Марта 2013, 16:34
            А у нас, а у нас сегодня внезапно свет погас.
            А у нас дерьмо по улицам течет, вот.
            А к нас дороги нет, и не будет никогда, да.

            Все поедем в США и подарим опыт свой, ОЙ.
            2 0
  • zxcvbnm Offline
    19 Марта 2013, 14:52
    Печально, но закон - есть закон.
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • hatamoto san Offline
      19 Марта 2013, 14:56
      дура лекс))
      1 0
      • 321pusk Offline
        19 Марта 2013, 15:18
        Durex
        0 0
  • 1ns Offline
    19 Марта 2013, 23:40
    С 15 июня? Идиотизм, ловите на спиннинг как раз, когда жара начнется. Лучше бы электроудочниками занимались и мудаками сеточниками.
    6 0
  • 02 Апреля 2013, 12:06
    лучшая рыбалка - рыбный магазин!:)
    3 2
    Смотреть ответы (4)
    • TeleboOk Offline
      02 Апреля 2013, 12:41
      А лучшая рыба - это колбаса.
      0 1
      • phils Offline
        02 Апреля 2013, 12:47
        а лучшая колбаса - хлеб :) а лучший хлеб - пиво ...
        0 0
        • zxcvbnm Offline
          02 Апреля 2013, 15:50
          А лучшие женщины - в Sex Shope.
          1 0
          • 02 Апреля 2013, 16:23
            безалкогольное пиво - первый шаг к женщине из указанного вами магаза:) Предлагаю, все же, остановиться на комменте ФИла:)
            1 0
  • ku-10 Offline
    02 Апреля 2013, 13:34
    Рыбак-любитель ловит на одну две удочки, спиннинг, ну или на 3-5 донок. Так много не поймаешь и ущерб не нанесёшь. А браконьеры всё сетями перегораживают и вылавливают всё подряд. Приедешь половить - везде сети китайки наставлены, старые на берегу брошены, сволочи одним словом.
    4 0
  • kivisarasa Offline
    16 Мая 2013, 02:38
    Всем привет!
    Хотел ответить на чей-нибудь коммент, но лучше своего, естественно не придумал...
    Живу в Мигалово. Есть у нас великолепный, асфальтированный спуск к к реке Волге. Три года назад я был свидетелем очень страшной истории - молодой человек, намывая свой автомобиль на срезе реки(отправляя неестественное количество пены в реку), обратил внимание на проплывающую мимо пластиковую бутылку... В его глазах было столько негодования.... Своему маленькому сыну "ОН" сказал , что из-за этих(кто бросает бутылки в реку), скоро негде будет купаться...
    Товарищи законоохранники!!! Может быть есть на "ТАКИХ" управа?
    Не верите?
    А вы бы подъехали, и посмотрели на очередь!!!
    Вот Вам и охрана окружающей среды, и , её финансирование...
    Я уверен что таких мест скоплений "автолюбителей" по Твери не одно.
    Отзовитесь те, кому не безразлична наша Волга!!!
    Спасибо.
    0 0

В Тверской области действует запрет на ловлю рыбы

02 Апреля 2013, 12:04

Согласно Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утверждённым приказом Росрыболовства от 13 января 2009 года № 1, а также в целях сохранения водных биологических ресурсов и пресечения браконьерства на рыбопромысловых участках, в Тверской области вводится запрет на ловлю рыбы.

С 22 марта по 30 апреля вводится запрет на лов щуки. Ловить язя запрещается с 1 апреля по 10 мая. С 10 апреля по 10 мая вводится запрет на лов жереха, а с 1 апреля по 1 мая — на судака.

Начиная же с 5 мая по 15 июня запрет будет действовать на всех водоемах региона и на всю рыбу. В этот период ловить рыбу можно будет только одной поплавочной удочкой, оснащенной не более чем двумя крючками, только с берега и вне мест нереста рыбы.

Во время нереста рыб передвижение по водоемам (реки, озера и их протоки) на плавсредствах запрещено (кроме спецплавсредств).

Ужесточено и наказание для браконьеров. Сумма нанесенного от браконьерства ущерба во время нереста увеличивается вдвое. Например, за 1 голову щуки, налима, судака, линя, сазана, если рыба с икрой, придется заплатить уже 500 рублей. А если сумма ущерба в общей сложности составит 1000 рублей, то браконьера уже можно привлекать к уголовной ответственности по ст. 256 УК РФ — незаконная добыча водных животных и растений.

Сообщают "Вести Максатихи".

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (17)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • hatamoto san Offline
    19 Марта 2013, 14:18
    ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!!!
    всю рыбу уже выловили сеточники и прочие браки, а вместо неадекватных запретов нужно выстроить четкую систему зарыбления, защиты водоемов от загрязнения и норм вылова любителями.
    Ничего этого до сих пор не сделано и сделано не будет в ближайшие годы ИМХО.
    вот кипрские бабки - это да, это проблема...
    18 0
  • Kolyan Offline
    19 Марта 2013, 14:37
    Это вы верно подметили. Зарыбление, защита от загрязнения и прочие природоохранные мероприятия - это головная боль и ненужные расходы. Гораздо проще устроить образцово-показательную облаву на спиннингистов в начале лета, когда рыба давно уже отнерестилась, да банально "срубить бабок".
    15 1
    Смотреть ответы (4)
    • hatamoto san Offline
      19 Марта 2013, 14:59
      если интересно, поищите, как организована рыбалка в Чехии или Финляндии. Я читал - чуть не плакал - все с умом и всем хорошо, чем же мы такие плохие человеки на этой территории, что не можем так сделать((
      3 0
      • 321pusk Offline
        19 Марта 2013, 15:15
        Не нужно на Финнов и Чехов указывать.

        Все начинается с выброшенного из окна окурка.

        Культура рыбалки - составная часть общей культуры.
        8 1
        • hatamoto san Offline
          19 Марта 2013, 15:54
          а на кого указывать? обычно на хорошие примеры и указывают
          а по поводу культуры и окурка - это еще воспитать надо и не только к родителям вопрос, но и к государству и всему обществу.
          вы скажите про культуру тем, кто рыбу глушит или воду загрязняет - они вам такое ответят.
          А вот на одном из водоемов США, если нарушил нормы и правила - кроме штрафа конфисковывают лодку и машину на которой приехал - тут любой сразу культурненьким станет))
          2 0
          • 321pusk Offline
            19 Марта 2013, 16:34
            А у нас, а у нас сегодня внезапно свет погас.
            А у нас дерьмо по улицам течет, вот.
            А к нас дороги нет, и не будет никогда, да.

            Все поедем в США и подарим опыт свой, ОЙ.
            2 0
  • zxcvbnm Offline
    19 Марта 2013, 14:52
    Печально, но закон - есть закон.
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • hatamoto san Offline
      19 Марта 2013, 14:56
      дура лекс))
      1 0
      • 321pusk Offline
        19 Марта 2013, 15:18
        Durex
        0 0
  • 1ns Offline
    19 Марта 2013, 23:40
    С 15 июня? Идиотизм, ловите на спиннинг как раз, когда жара начнется. Лучше бы электроудочниками занимались и мудаками сеточниками.
    6 0
  • 02 Апреля 2013, 12:06
    лучшая рыбалка - рыбный магазин!:)
    3 2
    Смотреть ответы (4)
    • TeleboOk Offline
      02 Апреля 2013, 12:41
      А лучшая рыба - это колбаса.
      0 1
      • phils Offline
        02 Апреля 2013, 12:47
        а лучшая колбаса - хлеб :) а лучший хлеб - пиво ...
        0 0
        • zxcvbnm Offline
          02 Апреля 2013, 15:50
          А лучшие женщины - в Sex Shope.
          1 0
          • 02 Апреля 2013, 16:23
            безалкогольное пиво - первый шаг к женщине из указанного вами магаза:) Предлагаю, все же, остановиться на комменте ФИла:)
            1 0
  • ku-10 Offline
    02 Апреля 2013, 13:34
    Рыбак-любитель ловит на одну две удочки, спиннинг, ну или на 3-5 донок. Так много не поймаешь и ущерб не нанесёшь. А браконьеры всё сетями перегораживают и вылавливают всё подряд. Приедешь половить - везде сети китайки наставлены, старые на берегу брошены, сволочи одним словом.
    4 0
  • kivisarasa Offline
    16 Мая 2013, 02:38
    Всем привет!
    Хотел ответить на чей-нибудь коммент, но лучше своего, естественно не придумал...
    Живу в Мигалово. Есть у нас великолепный, асфальтированный спуск к к реке Волге. Три года назад я был свидетелем очень страшной истории - молодой человек, намывая свой автомобиль на срезе реки(отправляя неестественное количество пены в реку), обратил внимание на проплывающую мимо пластиковую бутылку... В его глазах было столько негодования.... Своему маленькому сыну "ОН" сказал , что из-за этих(кто бросает бутылки в реку), скоро негде будет купаться...
    Товарищи законоохранники!!! Может быть есть на "ТАКИХ" управа?
    Не верите?
    А вы бы подъехали, и посмотрели на очередь!!!
    Вот Вам и охрана окружающей среды, и , её финансирование...
    Я уверен что таких мест скоплений "автолюбителей" по Твери не одно.
    Отзовитесь те, кому не безразлична наша Волга!!!
    Спасибо.
    0 0

вверх