06 Октября 22, 04:11
Новости, Криминал
19 Марта 2013, 13:03

Тверские полицейские задержали Андрея Смирнова, который стрелял по компании молодёжи и ранил 22-летнего парня

18 марта сотрудники уголовного розыска Центрального отдела полиции города Твери задержали Андрея Смирнова, который в ночь с 15 на 16 июня из окна своей квартиры дома №5 по Садовому переулку стрелял по компании молодых парней и ранил 22-летнего тверичанина.

Как пояснили ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области, 40-летний мужчина находился в федеральном розыске и вчера, 18 марта, в ходе оперативных мероприятий, был задержан тверскими полицейскими. В ближайшее время в отношении задержанного будет избрана мера пресечения. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111, ч.1 с.222

Напомним, ЧП произошло в ночь с 15 на 16 июня 2012 года, примерно в два часа ночи. Компания молодых людей после свадьбы друзей решила продолжить банкет. Ребята расположились на лавочке детской площадки рядом с домом № 5 по Садовому переулку, где пили пиво. Неожиданно один из жителей дома вышел на свой балкон пятого этажа и выстрелил в компанию, предположительно из пистолета ТТ. В результате 22-летний парень получил сквозное огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением легкого.

Пуля ранила 22-летнего Сергея Булкина. Студент ТГТУ 1 курса оказался на больничной койке в тяжелом состоянии. 16 июня в 4 утра его сразу же прооперировали. Спустя два дня Сергея из реанимации перевели в I-ое Хирургическое отделение больницы, где корреспонденту ТИА удалось с ним поговорить. Молодой человек прекрасно помнит, что произошло в ту ночь.

- Мы с друзьями после свадьбы решили еще маленько посидеть, тихой компанией. Зашли во двор, сели на скамейку, сидели тихо, не кричали. Уже начали собираться, как раз трое друзей пошли в сторону дома, а мы начали собирать мусор, чтобы выкинуть. Сначала что-то с балкона упало, а потом слышу - раздался выстрел, особого значения не придал. Потом чувствую, что в груди стало тепло, и решил посмотреть наверх. На пятом этаже было видно, как человек распрямляется и уходит с балкона, то есть он прятался. Сначала я решил позвонить в милицию 02, но потом, так как мне становилось хуже, стал звонить в Скорую помощь. Пока звонил туда, называл адрес, я стал понимать, что мне совсем плохо, я отдал трубку другу и упал. Помню только, как меня грузили в скорую, везли в больницу, где сделали операцию.

 
Сергей рассказал, что сам не понял, за что получил пулю. Ведь его небольшая компания порядка 6 человек не кричала, не ругалась, а спокойно пила пиво. Парень сообщил, что с балкона на них никто не ругался, угрозы не поступали. Просто в определенный момент некий мужчина вышел на балкон 5-го этажа и выстрелил.

Как выяснилось, сразу после выстрела мужчина покинул свою квартиру и скрылся в неизвестном направлении, при этом оставив дома документы и мобильный телефон. Оружие, из которого он стрелял, по нашим данным, пока не найдено.
Кстати, Андрей Смирнов был ранее судим за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Как стало известно, уроженец Мурманска совершил тяжкое преступление в 1997 году у себя на родине. Андрей Смирнов убил, а точнее застрелил из пистолета местного предпринимателя. Его осудили и назначили наказание в виде лишения свободы. Отсидев пять лет за решеткой, мужчина вышел на свободу в 2002 году и перебрался жить в Тверь. Здесь живет его мать

Галерея
Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (72)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • sartorius1979 Offline
    19 Марта 2013, 13:07
    Шесть ангелочков всего лишь пили пиво на детской площадке посреди ночи. У нас так принято: после свадьбы уже пьяные люди садятся в кружок, молча догоняются пивом, просто смотрят друг другу в глаза и думают о смысле жизни.
    57 3
  • Синтез Offline
    19 Марта 2013, 13:21
    Ключевые слова - небольшая компания порядка 6 человек не кричала, не ругалась, а спокойно пила пиво. Охотно верю...................(это в 2 часа ночи, после свадьбы) Ангелы вы наши сизокрылые...
    50 3
  • Forewer69 Offline
    19 Марта 2013, 13:26
    Летом уже все это перемылили...
    25 6
    Смотреть ответы (3)
    • sartorius1979 Offline
      19 Марта 2013, 13:54
      Теперь надо парня оправдывать. Смирнова, в смысле
      18 5
      • alma Offline
        20 Марта 2013, 11:57
        Стрелять то зачем?Можно было и водичкой полить!
        0 2
        • sartorius1979 Offline
          20 Марта 2013, 15:08
          Переработанным пивом - самое то
          2 0
  • tutsi Offline
    19 Марта 2013, 13:27
    все уже обсуждалось в том году, выводы многими сделаны. как помнится, большинство в конечном итоге защищало стрелка, я с ними, но все же, жизнь человеку даем не мы, и права отнимать ее у нас нет.
    12 8
  • maks-novikov Offline
    19 Марта 2013, 14:12
    жаль поймали "ворошиловского стрелка" и как это милиция так сработала оперативно обычно все это висячком становится
    20 8
  • Gelsomino Offline
    19 Марта 2013, 14:31
    Комментарий удалён
    13 35
    Смотреть ответы (2)
    • hatamoto san Offline
      19 Марта 2013, 15:13
      чтоб можно было пиво тихонько распивать на лавочке?))
      16 5
    • volna Offline
      20 Марта 2013, 09:13
      Извините за грубость, но надеюсь, что каждую ночь под Вашими окнами будут собираться такие компании и "тихонько" сидеть и пить пиво.. Из-за таких "товарищей" мы у своего дома все лавочки ликвидировали..
      5 1
  • MikeH Offline
    19 Марта 2013, 14:51
    Стрелку искренне сочувствую.
    Потерпевшему желаю продолжать в том же духе - глядишь, следующий стрелок окажется более метким, и "пацан таки придет к успеху".
    30 7
    Смотреть ответы (15)
    • Gelsomino Offline
      19 Марта 2013, 15:15
      А в чем он прав? По вашей логике любой кому что-то не нравится может вот так вот просто достать пистолет и разобраться на месте? Даже в США, с ее второй поправкой можно использовать оружие только тогда, когда вашей жизни или имуществу что-то угрожает, а за такой поступок вы бы там сели очень надолго.
      9 15
      • MikeH Offline
        19 Марта 2013, 15:57
        Уважаемый! У меня под окнами проходит тропинка от остановки дальше, в глубь квартала. В теплое время года когда уикэнд или не дай боже, какой-то городской праздник - спать абсолютно невозможно. Пьяное быдло всю ночь орет под окнами: то по мобиле говорят так, что мне за окном на 4 этаже слышно каждое слово, а то и просто стадом орут все подряд - видимо это доставляет им удовольствие. Так вот, к публике, ведущей себя таким образом, я ни грамма сочувствия не испытываю. А вот стрелка я могу понять - видимо, его уж очень это достало. Настолько достало, что на последствия стало наплевать...
        22 3
        • Gelsomino Offline
          19 Марта 2013, 16:10
          Т.е. физическое истребление людей, которые вам доставляют неудобства это нормально? Ну что ж... не хотел бы я быть вашим соседом, да и не пожелаю никому такого.
          7 15
          • MikeH Offline
            19 Марта 2013, 16:20
            Если вы не заметили, то я не оправдываю стрелка, но сочувствую ему.
            Что же касается существ, ведущих себя так, как я описал выше - за людей я их не считаю. Так, биомасса.
            Что касается соседей, то я полагаю что моим соседям не в чем меня упрекнуть. Я никому не мешаю и не создаю проблем. Они в свою очередь отвечают тем же. Как-то так.
            12 2
            • Gelsomino Offline
              19 Марта 2013, 20:11
              Сочувствуете чему? Что он промахнулся и не убил человека? Что его поймали или чему? Иначе вы напоминаете сочувствующих тому же самому Брейвику. Вот я тоже не понимаю, в чем ему можно сочувствовать? Разве что он уродился таким выродком, только в этом.
              5 4
              • MikeH Offline
                20 Марта 2013, 01:20
                Сочувствую тому, что он не смог удержать себя в руках и пошел на крайние меры.
                Попробуйте не вешать ярлыки на других людей - жить станет лучше, поверьте.
                4 2
                • sartorius1979 Offline
                  20 Марта 2013, 15:11
                  Вы не один сочувствующий. На видео мне понравился интеллигентный мужчина в зеленой куртке - сосед Смирнова. Он сказал, что сам бы пальнул, да просто нечем
                  4 1
                • MikeH Offline
                  20 Марта 2013, 15:49
                  Спасибо за поддержку.
                  2 1
        • Bonch Offline
          19 Марта 2013, 18:44
          Слушайте, Вы отвечаете за своё мнение?
          Вы реально считаете, что , например, толпу пьяных подростков или др. людей во дворе нормально будет расстрелять без суда и следствия?
          Вы готовы поддержать таких стрелков?
          Вам, как Вы написали, "наплевать на последствия" на то , что у них есть родители, у кого-то дети?
          Слушайте, это тогда чудовищно!!!
          Да, они уроды - мешают спать, от них одни неприятности, я бы их сажал на 15 суток, но то, что одобряете Вы - расстрел - стократно чудовищней, ей Богу!
          6 6
          • MikeH Offline
            19 Марта 2013, 19:03
            В отличие от вас - я за свои слова отвечаю.
            Будете любезны привести мне цитаты из моих комментариев, в которых я прямо поддерживаю такие действия. Иначе - ну вы поняли, да?
            1 час времени хватит?
            UPD. Прошло уже 6 часов...
            7 3
            • Bonch Offline
              20 Марта 2013, 11:46
              Сударь, Вы мне тут временные рамки не ставьте, я Вы мне не начальник.
              Я пишу тогда, когда имею возможность.
              А цитату я Вашу привёл , напомню : "наплевать на последствия". И рассказал Вам об этих последствиях.
              Так что не юлите и отвечайте по-существу, по-совести и ответственно.
              1 3
              • MikeH Offline
                20 Марта 2013, 13:37
                1. Для начала научитесь правильно цитировать, не выдирая словосочетания из контекста.
                2. Прежде чем приписывать мне какие-то мысли, предъявите пожалуйста копию диплома о спецобразовании и действующую лицензию телепата. :)
                3. За последнее время ваши комментарии производят негативное впечатление, поэтому не вижу смысла в продолжении диалога с вами.
                Хорошего дня!
                P.S. И пишите побольше гадостей обо мне, а то наверное еще не все все поняли о вас! :)
                3 1
                • Bonch Offline
                  20 Марта 2013, 16:17
                  1. Так, а вот Вам ещё одна Ваша характерная цитатка:"Стрелку искренне сочувствую.
                  Потерпевшему желаю продолжать в том же духе - глядишь, следующий стрелок окажется более метким, и "пацан таки придет к успеху".

                  Теперь всё ясно? Поясняю: Вы прямо говорите о сочувствии убийце-рецидивисту и надеетесь, что он продолжит начатое и в сл. раз добьёт человека. Так что не юлите: Вы отчётливо и недвусмысленно высказали свою позицию, а теперь пытаетесь её залакировать.
                  ................
                  ну а от написания о Вас гадостей Вы меня уж избавьте ради Бога, тем паче, что Вы в этом сами преуспеваете, что видно из приведенных Ваших же цитат.
                  Честь имею! ;-)
                  2 3
        • alma Offline
          20 Марта 2013, 12:01
          Нечего этого стрелка жалеть!Есть и другие способы борьбы.Можно было и полицию вызвать.
          2 2
          • tigersmile Offline
            20 Марта 2013, 19:07
            сейчас за компанию поймаю пачку минусов, но.. )
            Вы всерьез считаете, что "полиция" кабанчиком метнется на такой "вызов"? )) Ежель только совсем скучно или надо норму какую выполнить по палкам.
            Тем более, что вытрезвители у нас давно отменили. Просто на "громкую хамскую пьяную компанию" в 2 часа ночи никто не поедет.
            Ради эксперимента, при случае попробуйте. По результатам, если не сложно, отпишитесь.
            2 0
  • sartorius1979 Offline
    19 Марта 2013, 15:14
    Детские площадки - это вообще излюбленное место алкашей и собачников.
    33 0
    Смотреть ответы (1)
    • igor Offline
      19 Марта 2013, 16:03
      для собачников есть догхантеры
      6 6
  • hatamoto san Offline
    19 Марта 2013, 15:25
    может, герой медалью наградит "Стрелявшему в Тверской области"???
    13 5
  • Offline
    19 Марта 2013, 15:33
    Из ТТ - это перебор, конечно, но проживая там неподалеку, почему-то прекрасно понимаю стрелка. Там этот угол (и соседние дворы) просто обсижан всякими любителями пива и чего покрепче. Вот если бы там ППС почаще появлялось, и РАБОТАЛА, а не пробегала мимо, отворачивая взор, то не было бы и таких событий. Вот это (появление ППС) и есть ПРОФИЛАКТИКА.
    27 0
    Смотреть ответы (6)
    • MikeH Offline
      19 Марта 2013, 16:02
      Полностью согласен. Может ничего и не было бы, если бы полицаи приехали и забрали всю компашку "до выяснения"...
      12 1
      • Gelsomino Offline
        19 Марта 2013, 20:14
        А ваш любимый стрелок пробовал вызывать ппсников? Ну хотя бы раз, вообще, я уж не говорю про этот конкретный раз. Что-то мне подсказывает, что нет. Вообще люди у которых есть незарегистрированный ствол недолюбливают органы правопорядка.
        2 10
        • MikeH Offline
          20 Марта 2013, 01:17
          1. Это такой же мой любимый стрелок, как и ваш.
          2. Я наверное Америку не открою, если скажу что люди, побывавшие в местах не столь отдаленных, отнюдь не пылают страстной любовью к органам правопорядка. Не так ли?
          2 1
        • volna Offline
          20 Марта 2013, 09:20
          Я живу неподалеку и пробовала вызывать полицию в случаях, когда такое быдло под окном орет. Не приезжают они, смеются только.
          6 0
          • alma Offline
            20 Марта 2013, 12:29
            В областное УВД жаловаться не пробовали?Думаю тогда бы их смех в слезы перешел.
            0 1
            • tigersmile Offline
              20 Марта 2013, 19:09
              Какая прелестная и светлая наивность ))
              Даже немного завидно Вам. И чуть-чуть жалко ))
              2 0
  • Bonch Offline
    19 Марта 2013, 15:50
    Алкашня под окнами - это однозначно просто проклятие.
    Но и стрелять в гущу людей на поражение - поступок из разряда шизоидного (тем более рецедив).
    Вывод : виноваты и те и другой. Наказывать всех по заслугам.
    11 12
    Смотреть ответы (3)
    • Forewer69 Offline
      19 Марта 2013, 16:11
      Все познается в сравнении. Хорошо, что у него гранаты не было.
      7 3
    • volna Offline
      20 Марта 2013, 09:24
      Ну и как же по Вашему накажут группу этих "людей"? Пальчиком погрозят? Вот если бы наказывали, то у нормальных жителей нервы бы не сдавали.. Да, ниже Вы написали, что Смирнову нужно было выйти в одиночку, чтобы подраться с шестерыми пьяными подонками.. Ну это надо быть совсем бесбашенным.. Думаю, Вы бы тоже не вышли..
      6 1
    • volna Offline
      20 Марта 2013, 09:25
      Ну и как же по Вашему накажут группу этих "людей"? Пальчиком погрозят? Вот если бы наказывали, то у нормальных жителей нервы бы не сдавали.. Да, ниже Вы написали, что Смирнову нужно было выйти в одиночку, чтобы подраться с шестерыми пьяными подонками.. Ну это надо быть совсем бесбашенным.. Думаю, Вы бы тоже не вышли..
      3 1
  • kozlik047 Offline
    19 Марта 2013, 17:42
    Молодец мужик, всё правильно сделал.
    13 7
    Смотреть ответы (14)
    • Bonch Offline
      19 Марта 2013, 18:35
      Он был бы мужик, если бы вышел и в репу саданул тем, кто спать не даёт людям. И правильно б сделал - тут я согласен.
      А стрелять исподтишка в людей, прячась за оградой балкона и потом прятаться - это чё-то не очень по-мужски.
      И еще : (тем, кто минусы лепит:), а вы представьте, что ваш родственник или близкий человек, а то и вы сами кому-то помешали, (да м.б. машину неудобно припарковали в конце-концов!), а в вас какой-н. чел, например, в кокаиновой ломке очень неуравновешенный без обиняков и разбирательства саданет из ТТ ?
      Это вы тоже поддержите? Только честно - а? ;-)
      9 11
      • MikeH Offline
        19 Марта 2013, 19:00
        Дичайше реквестую видео со следующим сюжетом: Bonch выходит и заряжает в репу хотя бы 2-3 пьяным дебоширам.
        Полагаю, после этого выпишется Bonch из больницы не ранее, чем через месяц. А ваше мнение?
        Что касается адекватности - скажу так: как правило, если человек уважает не только себя, но и других - у подавляющего большинства людей претензий к нему никогда не возникнет.
        А ваш пример с парковкой - неправильный..
        12 2
        • sartorius1979 Offline
          20 Марта 2013, 09:19
          А я пожалуй больше с Bonch спорить не буду. Если он шестерых пьяных может уложить, то мне здоровье дороже
          9 4
          • MikeH Offline
            20 Марта 2013, 09:36
            5 баллов!
            5 4
        • Bonch Offline
          20 Марта 2013, 12:01
          Сударь, Вы так и вожделеете что б кто-то кого-то чужими руками уложил. Трусливая и подлая, знаете ли, позиция.
          Между тем, я не брался перебить 6-х, а говорил о том, что в той истории это могло бы стать поступком , как Вы писали, "настоящего мужика", а не стрельба с 8-го этажа из прикрытия по безоружным алкашам.
          так что не передёргивайте информацию.
          Более того, я не представляю Вас, что Вы за персона, но что-то уже не вижу смысла продолжать диалог. Сдается мне, что человек, поддерживающий убийцу-рецидивиста, преступника, стреляющего без разбора в людей -пусть даже в пьяных дебилов-, вряд ли вообще поймёт о чём я говорю и мне уже бессмысленно апеллировать к Вашему разуму.
          Неужели не очевидно, что разнузданный убийца-психопат ничем не лучше тех, в кого он стрелял? Неужели не понятно, что в иной раз ему можете не понравиться Вы или Ваши близкие? Из кого Вы чуть ли не героя делаете? Вы подумайте хорошенько.
          2 7
          • sartorius1979 Offline
            20 Марта 2013, 13:08
            Не кипятитесь. Речь просто о том, что бездействие полиции в отношении "бытовых" преступлений и хулиганства порождает самосуд и одобрение частью общества этих действий. Мелкое правонарушение порождает крупное преступление. Но у нас же главное статистика. Накажем за крупное преступление, а мелкое и фиксировать не будем.
            Опять же, собачки бегают без поводков и намордников, да еще и по чужим участкам. Гуманные собаководы пускают их косточки поразмять. А злые родители детей требуют держать собак на поводке. Бессердечные!
            6 2
            • MikeH Offline
              20 Марта 2013, 13:38
              То, что вы озвучили - целиком и полностью укладывается в "теорию разбитых окон".
              Так что, дальше будет "интереснее", к сожалению...
              4 1
              • sartorius1979 Offline
                20 Марта 2013, 13:43
                Я тоже читал об этой теории
                2 2
                • MikeH Offline
                  20 Марта 2013, 13:56
                  Я о ней писал как-то на этом сайте. Думаю, вы со мной согласны? К счастью, до Нью-Йорка нам пока еще далеко. Пока далеко...
                  2 2
                • sartorius1979 Offline
                  20 Марта 2013, 13:57
                  Согласен полностью. Я за полное соблюдение закона даже в мелочах
                  2 0
            • Bonch Offline
              20 Марта 2013, 14:20
              По поводу полиции: ну во-п., она его все же задержала.
              А во-вт., по личному опыту скажу, что на мои обращения в последние года 3 реагировали четко.
              м.б. просто повезло.
              2 4
              • sartorius1979 Offline
                20 Марта 2013, 14:30
                Пятеро друзей Булкина какое-то наказание понесли?
                4 0
    • alma Offline
      20 Марта 2013, 12:33
      Было бы правильно если на месте этого молодого недоноска алкаша твой родственник оказался.Тогда бы ты чушь не писал!
      1 6
      • sartorius1979 Offline
        20 Марта 2013, 13:49
        Зайдите на страницу Сергея Булкина и посмотрите его фото в пьяном виде с пневматическим оружием. Такое чмо скорее подстрелит случайного прохожего, чем даже бывший зек с ТТ
        5 0
  • pLebedev Offline
    19 Марта 2013, 19:30
    Несоизмеримое наказание за ночной галдешь.
    не поддерживаю такой метод воспитание молодежи. Ведь мог и убить. По сути низачто
    10 5
  • kenwood31 Offline
    19 Марта 2013, 20:43
    достал уже со своими спецслужбами медведопутина.
    3 1
  • Бертран Offline
    19 Марта 2013, 21:05
    Студент ТГУ на фото выглядит как типичный быдлоид, а стрелок вполне на человека похож. Все правильно сделал, жаль, что попался.
    14 4
  • Barabash Offline
    20 Марта 2013, 09:07
    Меня тоже раздражают эти пьяные кампании не столько орущие, сколько мусорящие на детских площадках и лавочках у подъезда. И если бы он вышел и настучал им по головам, а судя по его комплекции и биографии, он мог это сделать, его бы поддержало 99% населения. Но стрелять на поражение из боевого пистолета за галдёж, это конечно явный перебор.
    4 6
    Смотреть ответы (1)
    • Bonch Offline
      20 Марта 2013, 11:51
      Правильно, в этом - то вся суть и есть. +1. ;-)
      0 6
  • 19661966 Offline
    20 Марта 2013, 13:21
    Пить пиво на детской площадке запрещено законом! Сказать что молодёжь спокойно пила пиво что-то не очень верится!Наша молодёжь спокойно себя не ведёт!Постоянно крики и тд. и тп.Стрелять конечно не выход.Но бездействие полиции на пьяные компании возмущает.И можно понять того кто стрелял!"Человек пришёл с работы или больной ребёнок ,мать,отец, родственник.,а тут пьяные вопли и крики во дворе!Хорошо того кто стрелял накажут,а как быть с теми кто пил пиво на детской площадке ,почему их за нарушения порядка ни кто не наказывает?
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • Bonch Offline
      20 Марта 2013, 14:23
      Тоже наказать, как я выше уже предлагал, но вы сопоставьте серьёзность 2-х проступков и дайте оценку. ;-)
      0 3
  • sartorius1979 Offline
    20 Марта 2013, 13:37
    Вот страница пострадавшего Сергея Булкина http://vk.com/bylkin. Зайдите и посмотрите, сколько там фотографий с бухлом и с пневматическим оружием. И судя по всему, с пневматикой они позируют уже нетрезвые. Кстати на этих фотографиях неоднократно зафиксированы нарушения правил обращения с оружием
    5 0
  • superstas Offline
    20 Марта 2013, 17:53
    Нервный какой. Его бы поселить в мою квартиру,пришлось бы ему каждую ночь отстреливать, бухающих гопников под окном и всех остальных крикливых и говорливых . Или гранатами забрасывать. Из такой хрени
    0 1
  • superstas Offline
    20 Марта 2013, 17:58
    купил бы себе лучше бируши придурок, а так теперь опять лет на 6 на строгий попадет, а там еще сизо, где даже спят по очереди. Он небось сам был бухой вот и потерял контроль. Бывает...
    0 1
  • tigersmile Offline
    20 Марта 2013, 19:38
    "Мы тихо сидели на площадке, читали шепотом Агнию Барто и рисовали ромашки"
    4 0
  • tigersmile Offline
    20 Марта 2013, 19:39
    Это, видимо, с площадки.
    2 0
  • tigersmile Offline
    20 Марта 2013, 20:09
    Предвосхищая минусы:

    1) Я не верю в то, что компания тихо пила пиво. Тем более после свадьбы. Тем более 5-6 человек. Фото и ВКонтакте, скорее подтверждают это, чем опровергают (это я к тому, что компания из 5-6 вполне может в 2 часа ночи очень тихо пить пиво после свадьбы на лавочке. Но собрать такую компанию из 5-6 человек довольно сложно. И чаще всего, такие люди не пойдут в 2 часа ночи на лавочку исключительно таким составом.) Опять же, не верю, что стрелявший стал стрелять изподтишка. Вероятнее всего между ними произошла некая, как минимум, словестная перепалка. А что может кричать подобная компания в изрядном подпитии и вшестером - я могу представить. Да, стрелять из ТТ на поражение - не выход. Но злость от бессилия и наглости пьяной быдлоты огромна. ППС на такой вызов просто не поедет. Идти бить морду шестерым пьяным долбо*бам в одиночку - это горячка. Пытаться разобраться с ними словами и внушением - бесполезно, если они сами этого не понимают.
    2) Выше в комментариях очень правильно упомянули "теорию разбитых окон". Пока закон не будет работать для всех, безотносительно положения и тяжести преступления - ни о каком порядке в головах не может быть и речи. А усюсюканье в комментариях и тотальная толерастия вокруг начинает удручать все больше и больше. "Ну проехал я на красный свет, ну и что, другие вон тоже едут, а гаишников все равно нет". "Ну поссал я на детской площадке, но тут все равно грязно, а идти куда-то лень и анекдот вон смешной рассказывают". "Ну не давали они спать детям, старикам, людям, котором в 6 утра на работу - ну что же их теперь, убивать что ли?"
    Вот в последнем вопросе кроется оооочень интересная штука. Когда осуждая бОльшее преступление, мы как-то то ли забываем. то ли оправдываем меньшее. Но преступление от этого не перестает быть преступлением. Пока каждому не выстрелят в задницу когда он будет пьяным быдлом орать ночью под окнами, народ, видимо не задумается.
    Все почему-то сразу вспоминают свои права и законы, но постоянно забывают об уважении к другим и правах других.
    Как-то сумбурно, наверное. Но, действительно, обидно, что быдло в очередной раз безнаказано и покрыто терпимостью.

    И последнее.
    Вопрос ко всем ноющим в комментариях как им жалко "отмечающих" и "а если бы на их месте были ваши родственники":
    А если бы вы у вас дома лежал больной ребенок и/или старик, вам вставать через три часа на тяжелую работу, а под окном гуляет и беснуется пьяное быдло, на просьбы вести себя потише не реагирует, звонки в милицию (ну не могу я писать это не наше слово "полиция") результата не приносят, в трубку только издевательски посмеиваются, а шансов в одиночку начистить рыло всей компании у вас нет?
    Что вы будете делать? Действительно, интересно.
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • MikeH Offline
      20 Марта 2013, 20:36
      Неистово плюсую. Сам хотел об этом написать, но вы опередили.
      1 0
    • bublik Offline
      20 Марта 2013, 23:52
      согласен на все 100
      2 0
  • Бертран Offline
    21 Марта 2013, 06:45
    булкин случаем не родственник собачницы из Конакова?
    0 0

Тверские полицейские задержали Андрея Смирнова, который стрелял по компании молодёжи и ранил 22-летнего парня

19 Марта 2013, 13:03

18 марта сотрудники уголовного розыска Центрального отдела полиции города Твери задержали Андрея Смирнова, который в ночь с 15 на 16 июня из окна своей квартиры дома №5 по Садовому переулку стрелял по компании молодых парней и ранил 22-летнего тверичанина.

Как пояснили ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области, 40-летний мужчина находился в федеральном розыске и вчера, 18 марта, в ходе оперативных мероприятий, был задержан тверскими полицейскими. В ближайшее время в отношении задержанного будет избрана мера пресечения. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111, ч.1 с.222

Напомним, ЧП произошло в ночь с 15 на 16 июня 2012 года, примерно в два часа ночи. Компания молодых людей после свадьбы друзей решила продолжить банкет. Ребята расположились на лавочке детской площадки рядом с домом № 5 по Садовому переулку, где пили пиво. Неожиданно один из жителей дома вышел на свой балкон пятого этажа и выстрелил в компанию, предположительно из пистолета ТТ. В результате 22-летний парень получил сквозное огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением легкого.

Пуля ранила 22-летнего Сергея Булкина. Студент ТГТУ 1 курса оказался на больничной койке в тяжелом состоянии. 16 июня в 4 утра его сразу же прооперировали. Спустя два дня Сергея из реанимации перевели в I-ое Хирургическое отделение больницы, где корреспонденту ТИА удалось с ним поговорить. Молодой человек прекрасно помнит, что произошло в ту ночь.

- Мы с друзьями после свадьбы решили еще маленько посидеть, тихой компанией. Зашли во двор, сели на скамейку, сидели тихо, не кричали. Уже начали собираться, как раз трое друзей пошли в сторону дома, а мы начали собирать мусор, чтобы выкинуть. Сначала что-то с балкона упало, а потом слышу - раздался выстрел, особого значения не придал. Потом чувствую, что в груди стало тепло, и решил посмотреть наверх. На пятом этаже было видно, как человек распрямляется и уходит с балкона, то есть он прятался. Сначала я решил позвонить в милицию 02, но потом, так как мне становилось хуже, стал звонить в Скорую помощь. Пока звонил туда, называл адрес, я стал понимать, что мне совсем плохо, я отдал трубку другу и упал. Помню только, как меня грузили в скорую, везли в больницу, где сделали операцию.

 
Сергей рассказал, что сам не понял, за что получил пулю. Ведь его небольшая компания порядка 6 человек не кричала, не ругалась, а спокойно пила пиво. Парень сообщил, что с балкона на них никто не ругался, угрозы не поступали. Просто в определенный момент некий мужчина вышел на балкон 5-го этажа и выстрелил.

Как выяснилось, сразу после выстрела мужчина покинул свою квартиру и скрылся в неизвестном направлении, при этом оставив дома документы и мобильный телефон. Оружие, из которого он стрелял, по нашим данным, пока не найдено.
Кстати, Андрей Смирнов был ранее судим за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Как стало известно, уроженец Мурманска совершил тяжкое преступление в 1997 году у себя на родине. Андрей Смирнов убил, а точнее застрелил из пистолета местного предпринимателя. Его осудили и назначили наказание в виде лишения свободы. Отсидев пять лет за решеткой, мужчина вышел на свободу в 2002 году и перебрался жить в Тверь. Здесь живет его мать

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (72)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • sartorius1979 Offline
    19 Марта 2013, 13:07
    Шесть ангелочков всего лишь пили пиво на детской площадке посреди ночи. У нас так принято: после свадьбы уже пьяные люди садятся в кружок, молча догоняются пивом, просто смотрят друг другу в глаза и думают о смысле жизни.
    57 3
  • Синтез Offline
    19 Марта 2013, 13:21
    Ключевые слова - небольшая компания порядка 6 человек не кричала, не ругалась, а спокойно пила пиво. Охотно верю...................(это в 2 часа ночи, после свадьбы) Ангелы вы наши сизокрылые...
    50 3
  • Forewer69 Offline
    19 Марта 2013, 13:26
    Летом уже все это перемылили...
    25 6
    Смотреть ответы (3)
    • sartorius1979 Offline
      19 Марта 2013, 13:54
      Теперь надо парня оправдывать. Смирнова, в смысле
      18 5
      • alma Offline
        20 Марта 2013, 11:57
        Стрелять то зачем?Можно было и водичкой полить!
        0 2
        • sartorius1979 Offline
          20 Марта 2013, 15:08
          Переработанным пивом - самое то
          2 0
  • tutsi Offline
    19 Марта 2013, 13:27
    все уже обсуждалось в том году, выводы многими сделаны. как помнится, большинство в конечном итоге защищало стрелка, я с ними, но все же, жизнь человеку даем не мы, и права отнимать ее у нас нет.
    12 8
  • maks-novikov Offline
    19 Марта 2013, 14:12
    жаль поймали "ворошиловского стрелка" и как это милиция так сработала оперативно обычно все это висячком становится
    20 8
  • Gelsomino Offline
    19 Марта 2013, 14:31
    Комментарий удалён
    13 35
    Смотреть ответы (2)
    • hatamoto san Offline
      19 Марта 2013, 15:13
      чтоб можно было пиво тихонько распивать на лавочке?))
      16 5
    • volna Offline
      20 Марта 2013, 09:13
      Извините за грубость, но надеюсь, что каждую ночь под Вашими окнами будут собираться такие компании и "тихонько" сидеть и пить пиво.. Из-за таких "товарищей" мы у своего дома все лавочки ликвидировали..
      5 1
  • MikeH Offline
    19 Марта 2013, 14:51
    Стрелку искренне сочувствую.
    Потерпевшему желаю продолжать в том же духе - глядишь, следующий стрелок окажется более метким, и "пацан таки придет к успеху".
    30 7
    Смотреть ответы (15)
    • Gelsomino Offline
      19 Марта 2013, 15:15
      А в чем он прав? По вашей логике любой кому что-то не нравится может вот так вот просто достать пистолет и разобраться на месте? Даже в США, с ее второй поправкой можно использовать оружие только тогда, когда вашей жизни или имуществу что-то угрожает, а за такой поступок вы бы там сели очень надолго.
      9 15
      • MikeH Offline
        19 Марта 2013, 15:57
        Уважаемый! У меня под окнами проходит тропинка от остановки дальше, в глубь квартала. В теплое время года когда уикэнд или не дай боже, какой-то городской праздник - спать абсолютно невозможно. Пьяное быдло всю ночь орет под окнами: то по мобиле говорят так, что мне за окном на 4 этаже слышно каждое слово, а то и просто стадом орут все подряд - видимо это доставляет им удовольствие. Так вот, к публике, ведущей себя таким образом, я ни грамма сочувствия не испытываю. А вот стрелка я могу понять - видимо, его уж очень это достало. Настолько достало, что на последствия стало наплевать...
        22 3
        • Gelsomino Offline
          19 Марта 2013, 16:10
          Т.е. физическое истребление людей, которые вам доставляют неудобства это нормально? Ну что ж... не хотел бы я быть вашим соседом, да и не пожелаю никому такого.
          7 15
          • MikeH Offline
            19 Марта 2013, 16:20
            Если вы не заметили, то я не оправдываю стрелка, но сочувствую ему.
            Что же касается существ, ведущих себя так, как я описал выше - за людей я их не считаю. Так, биомасса.
            Что касается соседей, то я полагаю что моим соседям не в чем меня упрекнуть. Я никому не мешаю и не создаю проблем. Они в свою очередь отвечают тем же. Как-то так.
            12 2
            • Gelsomino Offline
              19 Марта 2013, 20:11
              Сочувствуете чему? Что он промахнулся и не убил человека? Что его поймали или чему? Иначе вы напоминаете сочувствующих тому же самому Брейвику. Вот я тоже не понимаю, в чем ему можно сочувствовать? Разве что он уродился таким выродком, только в этом.
              5 4
              • MikeH Offline
                20 Марта 2013, 01:20
                Сочувствую тому, что он не смог удержать себя в руках и пошел на крайние меры.
                Попробуйте не вешать ярлыки на других людей - жить станет лучше, поверьте.
                4 2
                • sartorius1979 Offline
                  20 Марта 2013, 15:11
                  Вы не один сочувствующий. На видео мне понравился интеллигентный мужчина в зеленой куртке - сосед Смирнова. Он сказал, что сам бы пальнул, да просто нечем
                  4 1
                • MikeH Offline
                  20 Марта 2013, 15:49
                  Спасибо за поддержку.
                  2 1
        • Bonch Offline
          19 Марта 2013, 18:44
          Слушайте, Вы отвечаете за своё мнение?
          Вы реально считаете, что , например, толпу пьяных подростков или др. людей во дворе нормально будет расстрелять без суда и следствия?
          Вы готовы поддержать таких стрелков?
          Вам, как Вы написали, "наплевать на последствия" на то , что у них есть родители, у кого-то дети?
          Слушайте, это тогда чудовищно!!!
          Да, они уроды - мешают спать, от них одни неприятности, я бы их сажал на 15 суток, но то, что одобряете Вы - расстрел - стократно чудовищней, ей Богу!
          6 6
          • MikeH Offline
            19 Марта 2013, 19:03
            В отличие от вас - я за свои слова отвечаю.
            Будете любезны привести мне цитаты из моих комментариев, в которых я прямо поддерживаю такие действия. Иначе - ну вы поняли, да?
            1 час времени хватит?
            UPD. Прошло уже 6 часов...
            7 3
            • Bonch Offline
              20 Марта 2013, 11:46
              Сударь, Вы мне тут временные рамки не ставьте, я Вы мне не начальник.
              Я пишу тогда, когда имею возможность.
              А цитату я Вашу привёл , напомню : "наплевать на последствия". И рассказал Вам об этих последствиях.
              Так что не юлите и отвечайте по-существу, по-совести и ответственно.
              1 3
              • MikeH Offline
                20 Марта 2013, 13:37
                1. Для начала научитесь правильно цитировать, не выдирая словосочетания из контекста.
                2. Прежде чем приписывать мне какие-то мысли, предъявите пожалуйста копию диплома о спецобразовании и действующую лицензию телепата. :)
                3. За последнее время ваши комментарии производят негативное впечатление, поэтому не вижу смысла в продолжении диалога с вами.
                Хорошего дня!
                P.S. И пишите побольше гадостей обо мне, а то наверное еще не все все поняли о вас! :)
                3 1
                • Bonch Offline
                  20 Марта 2013, 16:17
                  1. Так, а вот Вам ещё одна Ваша характерная цитатка:"Стрелку искренне сочувствую.
                  Потерпевшему желаю продолжать в том же духе - глядишь, следующий стрелок окажется более метким, и "пацан таки придет к успеху".

                  Теперь всё ясно? Поясняю: Вы прямо говорите о сочувствии убийце-рецидивисту и надеетесь, что он продолжит начатое и в сл. раз добьёт человека. Так что не юлите: Вы отчётливо и недвусмысленно высказали свою позицию, а теперь пытаетесь её залакировать.
                  ................
                  ну а от написания о Вас гадостей Вы меня уж избавьте ради Бога, тем паче, что Вы в этом сами преуспеваете, что видно из приведенных Ваших же цитат.
                  Честь имею! ;-)
                  2 3
        • alma Offline
          20 Марта 2013, 12:01
          Нечего этого стрелка жалеть!Есть и другие способы борьбы.Можно было и полицию вызвать.
          2 2
          • tigersmile Offline
            20 Марта 2013, 19:07
            сейчас за компанию поймаю пачку минусов, но.. )
            Вы всерьез считаете, что "полиция" кабанчиком метнется на такой "вызов"? )) Ежель только совсем скучно или надо норму какую выполнить по палкам.
            Тем более, что вытрезвители у нас давно отменили. Просто на "громкую хамскую пьяную компанию" в 2 часа ночи никто не поедет.
            Ради эксперимента, при случае попробуйте. По результатам, если не сложно, отпишитесь.
            2 0
  • sartorius1979 Offline
    19 Марта 2013, 15:14
    Детские площадки - это вообще излюбленное место алкашей и собачников.
    33 0
    Смотреть ответы (1)
    • igor Offline
      19 Марта 2013, 16:03
      для собачников есть догхантеры
      6 6
  • hatamoto san Offline
    19 Марта 2013, 15:25
    может, герой медалью наградит "Стрелявшему в Тверской области"???
    13 5
  • Offline
    19 Марта 2013, 15:33
    Из ТТ - это перебор, конечно, но проживая там неподалеку, почему-то прекрасно понимаю стрелка. Там этот угол (и соседние дворы) просто обсижан всякими любителями пива и чего покрепче. Вот если бы там ППС почаще появлялось, и РАБОТАЛА, а не пробегала мимо, отворачивая взор, то не было бы и таких событий. Вот это (появление ППС) и есть ПРОФИЛАКТИКА.
    27 0
    Смотреть ответы (6)
    • MikeH Offline
      19 Марта 2013, 16:02
      Полностью согласен. Может ничего и не было бы, если бы полицаи приехали и забрали всю компашку "до выяснения"...
      12 1
      • Gelsomino Offline
        19 Марта 2013, 20:14
        А ваш любимый стрелок пробовал вызывать ппсников? Ну хотя бы раз, вообще, я уж не говорю про этот конкретный раз. Что-то мне подсказывает, что нет. Вообще люди у которых есть незарегистрированный ствол недолюбливают органы правопорядка.
        2 10
        • MikeH Offline
          20 Марта 2013, 01:17
          1. Это такой же мой любимый стрелок, как и ваш.
          2. Я наверное Америку не открою, если скажу что люди, побывавшие в местах не столь отдаленных, отнюдь не пылают страстной любовью к органам правопорядка. Не так ли?
          2 1
        • volna Offline
          20 Марта 2013, 09:20
          Я живу неподалеку и пробовала вызывать полицию в случаях, когда такое быдло под окном орет. Не приезжают они, смеются только.
          6 0
          • alma Offline
            20 Марта 2013, 12:29
            В областное УВД жаловаться не пробовали?Думаю тогда бы их смех в слезы перешел.
            0 1
            • tigersmile Offline
              20 Марта 2013, 19:09
              Какая прелестная и светлая наивность ))
              Даже немного завидно Вам. И чуть-чуть жалко ))
              2 0
  • Bonch Offline
    19 Марта 2013, 15:50
    Алкашня под окнами - это однозначно просто проклятие.
    Но и стрелять в гущу людей на поражение - поступок из разряда шизоидного (тем более рецедив).
    Вывод : виноваты и те и другой. Наказывать всех по заслугам.
    11 12
    Смотреть ответы (3)
    • Forewer69 Offline
      19 Марта 2013, 16:11
      Все познается в сравнении. Хорошо, что у него гранаты не было.
      7 3
    • volna Offline
      20 Марта 2013, 09:24
      Ну и как же по Вашему накажут группу этих "людей"? Пальчиком погрозят? Вот если бы наказывали, то у нормальных жителей нервы бы не сдавали.. Да, ниже Вы написали, что Смирнову нужно было выйти в одиночку, чтобы подраться с шестерыми пьяными подонками.. Ну это надо быть совсем бесбашенным.. Думаю, Вы бы тоже не вышли..
      6 1
    • volna Offline
      20 Марта 2013, 09:25
      Ну и как же по Вашему накажут группу этих "людей"? Пальчиком погрозят? Вот если бы наказывали, то у нормальных жителей нервы бы не сдавали.. Да, ниже Вы написали, что Смирнову нужно было выйти в одиночку, чтобы подраться с шестерыми пьяными подонками.. Ну это надо быть совсем бесбашенным.. Думаю, Вы бы тоже не вышли..
      3 1
  • kozlik047 Offline
    19 Марта 2013, 17:42
    Молодец мужик, всё правильно сделал.
    13 7
    Смотреть ответы (14)
    • Bonch Offline
      19 Марта 2013, 18:35
      Он был бы мужик, если бы вышел и в репу саданул тем, кто спать не даёт людям. И правильно б сделал - тут я согласен.
      А стрелять исподтишка в людей, прячась за оградой балкона и потом прятаться - это чё-то не очень по-мужски.
      И еще : (тем, кто минусы лепит:), а вы представьте, что ваш родственник или близкий человек, а то и вы сами кому-то помешали, (да м.б. машину неудобно припарковали в конце-концов!), а в вас какой-н. чел, например, в кокаиновой ломке очень неуравновешенный без обиняков и разбирательства саданет из ТТ ?
      Это вы тоже поддержите? Только честно - а? ;-)
      9 11
      • MikeH Offline
        19 Марта 2013, 19:00
        Дичайше реквестую видео со следующим сюжетом: Bonch выходит и заряжает в репу хотя бы 2-3 пьяным дебоширам.
        Полагаю, после этого выпишется Bonch из больницы не ранее, чем через месяц. А ваше мнение?
        Что касается адекватности - скажу так: как правило, если человек уважает не только себя, но и других - у подавляющего большинства людей претензий к нему никогда не возникнет.
        А ваш пример с парковкой - неправильный..
        12 2
        • sartorius1979 Offline
          20 Марта 2013, 09:19
          А я пожалуй больше с Bonch спорить не буду. Если он шестерых пьяных может уложить, то мне здоровье дороже
          9 4
          • MikeH Offline
            20 Марта 2013, 09:36
            5 баллов!
            5 4
        • Bonch Offline
          20 Марта 2013, 12:01
          Сударь, Вы так и вожделеете что б кто-то кого-то чужими руками уложил. Трусливая и подлая, знаете ли, позиция.
          Между тем, я не брался перебить 6-х, а говорил о том, что в той истории это могло бы стать поступком , как Вы писали, "настоящего мужика", а не стрельба с 8-го этажа из прикрытия по безоружным алкашам.
          так что не передёргивайте информацию.
          Более того, я не представляю Вас, что Вы за персона, но что-то уже не вижу смысла продолжать диалог. Сдается мне, что человек, поддерживающий убийцу-рецидивиста, преступника, стреляющего без разбора в людей -пусть даже в пьяных дебилов-, вряд ли вообще поймёт о чём я говорю и мне уже бессмысленно апеллировать к Вашему разуму.
          Неужели не очевидно, что разнузданный убийца-психопат ничем не лучше тех, в кого он стрелял? Неужели не понятно, что в иной раз ему можете не понравиться Вы или Ваши близкие? Из кого Вы чуть ли не героя делаете? Вы подумайте хорошенько.
          2 7
          • sartorius1979 Offline
            20 Марта 2013, 13:08
            Не кипятитесь. Речь просто о том, что бездействие полиции в отношении "бытовых" преступлений и хулиганства порождает самосуд и одобрение частью общества этих действий. Мелкое правонарушение порождает крупное преступление. Но у нас же главное статистика. Накажем за крупное преступление, а мелкое и фиксировать не будем.
            Опять же, собачки бегают без поводков и намордников, да еще и по чужим участкам. Гуманные собаководы пускают их косточки поразмять. А злые родители детей требуют держать собак на поводке. Бессердечные!
            6 2
            • MikeH Offline
              20 Марта 2013, 13:38
              То, что вы озвучили - целиком и полностью укладывается в "теорию разбитых окон".
              Так что, дальше будет "интереснее", к сожалению...
              4 1
              • sartorius1979 Offline
                20 Марта 2013, 13:43
                Я тоже читал об этой теории
                2 2
                • MikeH Offline
                  20 Марта 2013, 13:56
                  Я о ней писал как-то на этом сайте. Думаю, вы со мной согласны? К счастью, до Нью-Йорка нам пока еще далеко. Пока далеко...
                  2 2
                • sartorius1979 Offline
                  20 Марта 2013, 13:57
                  Согласен полностью. Я за полное соблюдение закона даже в мелочах
                  2 0
            • Bonch Offline
              20 Марта 2013, 14:20
              По поводу полиции: ну во-п., она его все же задержала.
              А во-вт., по личному опыту скажу, что на мои обращения в последние года 3 реагировали четко.
              м.б. просто повезло.
              2 4
              • sartorius1979 Offline
                20 Марта 2013, 14:30
                Пятеро друзей Булкина какое-то наказание понесли?
                4 0
    • alma Offline
      20 Марта 2013, 12:33
      Было бы правильно если на месте этого молодого недоноска алкаша твой родственник оказался.Тогда бы ты чушь не писал!
      1 6
      • sartorius1979 Offline
        20 Марта 2013, 13:49
        Зайдите на страницу Сергея Булкина и посмотрите его фото в пьяном виде с пневматическим оружием. Такое чмо скорее подстрелит случайного прохожего, чем даже бывший зек с ТТ
        5 0
  • pLebedev Offline
    19 Марта 2013, 19:30
    Несоизмеримое наказание за ночной галдешь.
    не поддерживаю такой метод воспитание молодежи. Ведь мог и убить. По сути низачто
    10 5
  • kenwood31 Offline
    19 Марта 2013, 20:43
    достал уже со своими спецслужбами медведопутина.
    3 1
  • Бертран Offline
    19 Марта 2013, 21:05
    Студент ТГУ на фото выглядит как типичный быдлоид, а стрелок вполне на человека похож. Все правильно сделал, жаль, что попался.
    14 4
  • Barabash Offline
    20 Марта 2013, 09:07
    Меня тоже раздражают эти пьяные кампании не столько орущие, сколько мусорящие на детских площадках и лавочках у подъезда. И если бы он вышел и настучал им по головам, а судя по его комплекции и биографии, он мог это сделать, его бы поддержало 99% населения. Но стрелять на поражение из боевого пистолета за галдёж, это конечно явный перебор.
    4 6
    Смотреть ответы (1)
    • Bonch Offline
      20 Марта 2013, 11:51
      Правильно, в этом - то вся суть и есть. +1. ;-)
      0 6
  • 19661966 Offline
    20 Марта 2013, 13:21
    Пить пиво на детской площадке запрещено законом! Сказать что молодёжь спокойно пила пиво что-то не очень верится!Наша молодёжь спокойно себя не ведёт!Постоянно крики и тд. и тп.Стрелять конечно не выход.Но бездействие полиции на пьяные компании возмущает.И можно понять того кто стрелял!"Человек пришёл с работы или больной ребёнок ,мать,отец, родственник.,а тут пьяные вопли и крики во дворе!Хорошо того кто стрелял накажут,а как быть с теми кто пил пиво на детской площадке ,почему их за нарушения порядка ни кто не наказывает?
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • Bonch Offline
      20 Марта 2013, 14:23
      Тоже наказать, как я выше уже предлагал, но вы сопоставьте серьёзность 2-х проступков и дайте оценку. ;-)
      0 3
  • sartorius1979 Offline
    20 Марта 2013, 13:37
    Вот страница пострадавшего Сергея Булкина http://vk.com/bylkin. Зайдите и посмотрите, сколько там фотографий с бухлом и с пневматическим оружием. И судя по всему, с пневматикой они позируют уже нетрезвые. Кстати на этих фотографиях неоднократно зафиксированы нарушения правил обращения с оружием
    5 0
  • superstas Offline
    20 Марта 2013, 17:53
    Нервный какой. Его бы поселить в мою квартиру,пришлось бы ему каждую ночь отстреливать, бухающих гопников под окном и всех остальных крикливых и говорливых . Или гранатами забрасывать. Из такой хрени
    0 1
  • superstas Offline
    20 Марта 2013, 17:58
    купил бы себе лучше бируши придурок, а так теперь опять лет на 6 на строгий попадет, а там еще сизо, где даже спят по очереди. Он небось сам был бухой вот и потерял контроль. Бывает...
    0 1
  • tigersmile Offline
    20 Марта 2013, 19:38
    "Мы тихо сидели на площадке, читали шепотом Агнию Барто и рисовали ромашки"
    4 0
  • tigersmile Offline
    20 Марта 2013, 19:39
    Это, видимо, с площадки.
    2 0
  • tigersmile Offline
    20 Марта 2013, 20:09
    Предвосхищая минусы:

    1) Я не верю в то, что компания тихо пила пиво. Тем более после свадьбы. Тем более 5-6 человек. Фото и ВКонтакте, скорее подтверждают это, чем опровергают (это я к тому, что компания из 5-6 вполне может в 2 часа ночи очень тихо пить пиво после свадьбы на лавочке. Но собрать такую компанию из 5-6 человек довольно сложно. И чаще всего, такие люди не пойдут в 2 часа ночи на лавочку исключительно таким составом.) Опять же, не верю, что стрелявший стал стрелять изподтишка. Вероятнее всего между ними произошла некая, как минимум, словестная перепалка. А что может кричать подобная компания в изрядном подпитии и вшестером - я могу представить. Да, стрелять из ТТ на поражение - не выход. Но злость от бессилия и наглости пьяной быдлоты огромна. ППС на такой вызов просто не поедет. Идти бить морду шестерым пьяным долбо*бам в одиночку - это горячка. Пытаться разобраться с ними словами и внушением - бесполезно, если они сами этого не понимают.
    2) Выше в комментариях очень правильно упомянули "теорию разбитых окон". Пока закон не будет работать для всех, безотносительно положения и тяжести преступления - ни о каком порядке в головах не может быть и речи. А усюсюканье в комментариях и тотальная толерастия вокруг начинает удручать все больше и больше. "Ну проехал я на красный свет, ну и что, другие вон тоже едут, а гаишников все равно нет". "Ну поссал я на детской площадке, но тут все равно грязно, а идти куда-то лень и анекдот вон смешной рассказывают". "Ну не давали они спать детям, старикам, людям, котором в 6 утра на работу - ну что же их теперь, убивать что ли?"
    Вот в последнем вопросе кроется оооочень интересная штука. Когда осуждая бОльшее преступление, мы как-то то ли забываем. то ли оправдываем меньшее. Но преступление от этого не перестает быть преступлением. Пока каждому не выстрелят в задницу когда он будет пьяным быдлом орать ночью под окнами, народ, видимо не задумается.
    Все почему-то сразу вспоминают свои права и законы, но постоянно забывают об уважении к другим и правах других.
    Как-то сумбурно, наверное. Но, действительно, обидно, что быдло в очередной раз безнаказано и покрыто терпимостью.

    И последнее.
    Вопрос ко всем ноющим в комментариях как им жалко "отмечающих" и "а если бы на их месте были ваши родственники":
    А если бы вы у вас дома лежал больной ребенок и/или старик, вам вставать через три часа на тяжелую работу, а под окном гуляет и беснуется пьяное быдло, на просьбы вести себя потише не реагирует, звонки в милицию (ну не могу я писать это не наше слово "полиция") результата не приносят, в трубку только издевательски посмеиваются, а шансов в одиночку начистить рыло всей компании у вас нет?
    Что вы будете делать? Действительно, интересно.
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • MikeH Offline
      20 Марта 2013, 20:36
      Неистово плюсую. Сам хотел об этом написать, но вы опередили.
      1 0
    • bublik Offline
      20 Марта 2013, 23:52
      согласен на все 100
      2 0
  • Бертран Offline
    21 Марта 2013, 06:45
    булкин случаем не родственник собачницы из Конакова?
    0 0

вверх