26 Апреля 24, 23:42
Новости, Общество
19 Марта 2013, 12:46

Уровень газификации Тверской области на селе составляет 34%

Организацией, обеспечивающей контроль над реализацией газа, а также обеспечение энергетической безопасности и платежей за поставляемое «голубое топливо» в нашей стране, является ООО «Межрегионгаз», региональные филиалы которого созданы в каждом из субъектов Федерации, входящих в Центральный федеральный округ. Средний уровень газификации в России в настоящее время составляет 63,2%.

Региональная консалтинговая структура оценила работу региональных дочерних структур «Газпрома». Ключевыми критериями рейтинга стали следующие параметры:

1) уровень газификации региона природным газом (%, в т. ч. города, сельской местности);

2) общий объем поставки газа потребителям области (в т. ч. для промышленных целей, бытовых нужд);

3) общее количество абонентов;

4) уровень оплаты потребителями природного газа;

5) итоги реализации областных и федеральных программ по газификации региона;

6) количество реализованных проектов в рамках корпоративной социальной ответственности, роль руководителя в инициации и реализации таких проектов;

7) влиятельность руководителя региональной компании по реализации газа в срезе деловой и политической элиты субъекта РФ;

8) открытость руководителя региональной компании по реализации газа в сфере общественного мнения.

На сегодняшний день общий уровень газификации Тверской области (16-е место) в настоящее время составляет 64%, при этом на селе – только 34%. За последние 6 лет объемы инвестиций «Газпрома» в Тверскую область снизились с 800 млн руб. в 2006 году до символических 10 млн руб. в 2011-м. Тем не менее «Программой газификации регионов Российской Федерации на 2013 год» предусмотрены инвестиции в объеме 100 млн рублей.

Владимир Лемешко, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тверь», таким образом, тоже находится на 16 месте среди региональных руководителей ЦФО.

Сообщает АНО "Агентство региональных социально-экономических проектов"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх