29 Марта 24, 17:17
Новости, Общество
19 Марта 2013, 11:40

20 марта пройдёт акция «Голос Твери в защиту планеты Земля»

20 марта в актовом зале МОУ СОШ №3 в 14-00 состоится акция «Голос Твери в защиту планеты Земля». Она проводится ежегодно в нашем городе с 2006 г. в рамках Международного общественного культурного проекта «Колокол Мира в День Земли».

Организаторы акции: Тверская областная Рериховская общественная организация, МОУ СОШ № 3, МОУ СОШ № 15, МОУ СОШ № 50, МУК «Муниципальная библиотечная система г. Твери».

В День Земли по традиции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке звучит Колокол Мира, символизирующий признание общей ответственности за сохранение планеты, ее природы, культурного и духовного богатства, здоровья и жизни людей. Он отлит в знак памяти о трагедии японских городов, переживших ядерную бомбардировку. Надпись на колоколе гласит: «Да здравствует всеобщий мир во всем мире!»

Акция «Голос Твери в защиту планеты Земля» – это наша гражданская позиция, сопереживание тому, что происходит на планете, и солидарность со всеми людьми, которым небезразлично ее будущее.

В преддверии акции в Твери традиционно проводится фестиваль детского творчества, включающий конкурсы миниспектаклей, художественные и литературные конкурсы и новый в этом году – конкурс исследовательских работ. Дети приняли в них активное участие, выразив своё отношение к теме ответственности человека за всё живое на планете. В нынешнем году в фестивале приняли участие более двухсот ребят из 19 разных школ, гимназий и детских творческих коллективов Твери.

На акции будет открыта выставка детских рисунков и подведены итоги конкурсов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх