26 Апреля 24, 15:33
Новости, Общество
19 Марта 2013, 09:26

ООО «Тверьоблэлектро» проводит энергоаудит отделений полиции

18 марта 2013г., г.Тверь. В рамках реализации Федерального закона «Об энергосбережении и энергоэффективности» ООО «Тверьоблэлектро» продолжает проводить энергетическое обследование различных организаций Тверской области.

Квалифицированный энергоаудит помещений с использованием инструментальной диагностики позволяет не только обнаружить необоснованный расход энергетических ресурсов, но и разработать для конкретной организации подробную энергосберегающую программу.

- Прошлый год для нашего отдела по энергоаудиту и энергосбережению стал дебютным, - говорит генеральный директор ООО «Тверьоблэлектро» Олег Шадрин, - Тем не менее, молодые специалисты отлично себя зарекомендовали, приобрели практический опыт и хорошую репутацию у заказчиков. Уже сегодня в портфеле заказов порядка 30 объектов. Это примерно треть всего объема прошлого года. И если в 2012 году, основными нашими клиентами были учреждения образования и коммунальной сферы, то в этом – подразделения полиции. Уже завершены энергетические обследования отделений полиции в поселках Оленино и Рамешки, в городе Белый. В настоящее время разрабатываются энергетические паспорта этих подразделений. Также в ближайшее время будет проведен энергоаудит шести объектов областного УВД, отделений полиции в Вышнем Волочке, Андреаполе, Весьегонске, Зубцове, Калязине, Кашине, Осташкове, Старице, Торжке, в поселках Западновдинского, Краснохолмского, Торжокского, Удомельского, Бежецкого, Осташковского и Вышневолоцкого районов.

По подсчетам специалистов, после проведения энергоаудита и выполнения комплекса рекомендованных энергосберегающих мероприятий расходы организации на энергоресурсы сокращаются примерно на треть, а затраты на энергетическое обследование и последующую модернизацию окупаются в течение нескольких месяцев.

Пресс-служба ООО «Тверьоблэлектро»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх