29 Марта 24, 04:56
Новости, Общество
18 Марта 2013, 15:52

Тротуар на Восточном мосту в Твери утонул в сугробах, ходить по нему опасно для жизни

16 марта в Твери с Восточного моста упал 23-летний парень. Как стало известно ТИА, молодой человек уворачивался от большегруза и перелетел через перила на лед. Корреспондент ТИА сегодня, 18 марта, прошла по мосту – было страшно.

Сообщение о том, что 23-летний парень свалился на лед, уворачиваясь от фуры, удивило редакцию ТИА. Ведь на мосту есть перила, как такое могло произойти! Оказавшись на месте, стало понятно как.
Тротуар превратился в большой снежный сугроб, по вершине которого пешеходы протоптали тропинку. С одной стороны летящие машины, с другой стороны и вовсе обрыв. Идти по этой тропинке тяжело физически – ноги утопают в свежем снегу, заплетаются, так как тропинка совсем узкая. На большей части моста, тротуар засыпало так, что край перил оказывается чуть выше колен. То есть если резко отскочить в сторону от пролетающего грузовика, то легко можно потерять равновесие и улететь вниз.

Сегодня на центральной части моста тротуар расчищен, в первоначальную величину перила безопасные: при росте человека 170 см, перила чуть выше пояса. То есть если нарочно не пытаться упасть с моста, то перила уберегут пешехода от падения в реку. Но расчищен только центр, перейти же из Затверечья к площади Гагарина по мосту реально опасно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх