19 Апреля 24, 12:51
Новости, Общество
18 Марта 2013, 13:27

Администрация Твери: За три дня с магистральных улиц Твери вывезено более 2200 тонн снега

В Твери продолжают ликвидировать последствия снежной стихии. Как уже сообщалось ранее, 13 марта постановлением администрации Твери на территории города был введен режим повышенной готовности. Всем структурным и территориальным подразделениям были отданы соответствующие поручения. Департаментом благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта, муниципальным предприятием «ЖЭК», а также администрациями районов был организован постоянный мониторинг состояния улично-дорожной сети и составлены графики движения снегоуборочной техники. Все это позволило своевременно отреагировать на ухудшение погодных условий и в тесном взаимодействии с управлением ГИБДД по Тверской области оперативно приступить к уборке города от снега.

В период с 15 по 17 марта расчистка центральных улиц Твери велась в усиленном режиме. На работы ежедневно выходило до 40 единиц спецтехники. В дневную смену упор делался на расширение проезжей части, ночью – на вывоз снега.

Минувшей ночью муниципальным предприятием «ЖЭК», отвечающим за состояние тверских магистралей, было задействовано 43 единицы техники: 17 комбинированных дорожных машин (КДМ), 4 тракторные щетки, 3 фронтальных погрузчика, 3 автогрейдера, экскаватор, автогрейдер и лаповый погрузчик, а также 13 самосвалов. За прошедшие сутки вывезено 888 тонн снега – в первую очередь, с мостов, путепроводов и других зауженных участков. Всего же за 3 дня с магистральных улиц города вывезено более 2200 тонн снега. Параллельно с уборкой снежных навалов велась работа по обработке дорожного полотна противоголедными материалами. За три дня на эти цели было использовано более 960 тонн песко-соляной смеси и около 400 тонн рассола.

18 марта режим повышенной готовности на территории города Твери отменен. Уборка городских магистралей от снега продолжается в штатном режиме.

 Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх