25 Апреля 24, 03:31
Новости, Общество
15 Марта 2013, 16:39

В Тверской области на трассе М-10 «Россия» развернуты пункты оказания помощи

По данным Тверского ЦГМС 15-16 марта на территории области ожидается ухудшение погоды: снег, мокрый снег, в течение суток 15 марта, ночью 16 марта местами сильный. В течение суток 15-16 марта налипание мокрого снега, усиление ветра, порывами до 15-20 м/с., метель. На дорогах гололедица, снежные заносы.

В связи с этим, сообщает УМЧС России, на территории Тверской области увеличивается вероятность возникновения случаев травматизма среди населения, а также дорожно-транспортных происшествий.

Учитывая опыт, ноября – начала декабря 2012 года, с 14 марта на трассе Москва – Санкт-Петербург развернуты пункты оказания помощи. Тверскую область вновь засыпает снегом, а потому вдоль трассы силами МЧС, ГИБДД, Упрдора развернуты пункты обогрева и питания. Они пригодятся, если водителям понадобится погреться и покушать.

Такие пункты уже сейчас можно встретить рядом с Тверью, Дмитрово-Черкассами, в Эммаусе, Городне, и Василево (Торжокский район).

Кроме того, рядом с пунктами дежурят патрульные машины Госавтоинспекции, МЧС, дорожная машина, оснащенная спецсредствами и тяжелая техника: грузовой тягач и КДМ.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх