27 Апреля 24, 08:05
Новости, Общество
15 Марта 2013, 15:11

В Твери прошел мастер-класс по парикмахерскому искусству

В столице Верхневолжья завершаются Дни потребителя, приуроченные к профессиональному празднику работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, а также Всемирному Дню защиты прав потребителя. 15 марта на базе Тверского промышленно-экономического колледжа прошел мастер-класс по парикмахерскому искусству.

Дни потребителя проводятся в Твери уже около десяти лет. Программа мероприятий, рассчитанная на целую неделю, традиционно насыщена выставками, специализированными семинарами и круглыми столами. В этом году представители малого и среднего бизнеса обсуждали изменения в налоговом законодательстве, организации услуг общественного питания, особенности продаж технически сложных товаров, вопросы профилактики административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

Неотъемлемой частью Дней потребителя являются мастер-классы с участием профессионалов самого высокого уровня. Один из них прошел 15 марта в Тверском промышленно-экономическом колледже и был посвящен парикмахерскому искусству. Профессиональными секретами с воспитанниками образовательного учреждения делились ведущие мастера имидж-студии «Кокетка». Собравшиеся не только смогли понаблюдать за процессом создания сложных причесок, но и узнать о последних тенденциях в мире моды. Мастер-класс завершился выходом всех моделей на подиум.

Как отметила начальник отдела организации бытового обслуживания управления потребительского рынка и контроля администрации города Твери Наталья Ерошевич, подобные мастер-классы и впредь будут проводиться в рамках Дней потребителя, так как позволяют воспитанникам средних специальных учебных заведений повышать свою квалификацию, а предприятиям бытового обслуживания заранее присматриваться к наиболее перспективным студентам.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх