25 Апреля 24, 09:10
Новости, Общество
15 Марта 2013, 12:33

За сутки в Тверской области зарегистрировано 80 сообщений о преступлениях и правонарушениях

Из 35 преступлений 4 совершено неработающими и 2 – гражданами в нетрезвом состоянии. Установлено 8 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 45 происшествий, из которых 3 ДТП. Раскрыто 9 ранее совершенных преступлений.

15 марта в полицию поступило заявление от 26-летнего жителя Торжка. Мужчина сообщил о том, что ночью 15 марта на улице Красноармейская Торжка неизвестный, применив насилие, похитил у него сотовый телефон и свидетельство о рождении. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил 27-летний местный житель. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

14 марта сотрудниками полиции совместно с ОФМС Московского района города Твери в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий по отработке мест компактного нахождения граждан иностранных государств проверена организация, расположенная в поселке Б. Перемерки. В ходе операции доставлено 15 иностранных граждан, находящихся на территории РФ без регистрации. Составлено 9 протоколов об административном правонарушении по статье 18.8 КоАП РФ. Решается вопрос о привлечении к ответственности лиц, допустивших проживание иностранных граждан в России.

14 марта в торговых киосках, расположенных на улицах Коминтерна и Новоторжская, сотрудниками полиции выявлены факты продажи ДВД-дисков с признаками контрафактности. В общей сложности изъято 33 диска. В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.12 КоАП РФ.

14 марта в полицию с заявлением о краже обратилась 29-летняя жительница Конаково. Женщина сообщила о том, что утром 14 марта из оставленной ею в коридоре больницы сумки было похищено портмоне, в котором находилось 9 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что преступление совершил 21-летний безработный житель Конаково. По данному факту проводится проверка.

14 марта в кафе, расположенном на Ленинградском шоссе города Торжок, сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт реализации алкогольной продукции с нарушением правил продажи данной продукции. Из кафе изъято 153 емкости со спиртосодержащей жидкостью различных марок и наименований, всего 80 литров. По данному факту проводится проверка.

14 марта сотрудниками полиции совместно с ОФМС по Пролетарскому району города Твери проверено 12 мест компактного проживания иностранных граждан. За нарушение миграционного законодательства задержано 14 человек, составлено 10 протоколов по статье 18.8 КоАП РФ, выявлено 2 факта использования поддельных документов. Сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх