20 Апреля 24, 01:03
Новости, ЖКХ
15 Марта 2013, 13:36

У тверского злостного неплательщика за коммуналку в счет погашения долга приставы забрали стиральную машину и компьютер

Тверичанин Вячеслав Иванов был крайне удивлен визиту приставов и долгое время отказывался пускать исполнителей судебного решения. Злостный неплательщик уверял, что знает свои права и законодательство и советовал приставам почитать закон. При этом у тверичанина долг за коммуналку составляет более 100 тыс.рублей.

Житель дома по проспекту Чайковского Вячеслав Викторович уже несколько лет не платит за коммуналку. Делает это он не просто так, а по его словам, из принципа. Тем временем долг накопился в 138 тыс.рублей. Управляющая компания этого дома РЭП-17 обратилась в суд и выиграла дело. Суд обязал Вячеслава заплатить за использованные коммунальные услуги. Но владелец квартиры проигнорировал решение суда. 14 марта к принципиальному неплательщику в гости пришли судебные приставы.

Как пояснил ТИА начальник Центрального районного отдела судебных приставов города Твери, старший судебный пристав Денис Клементьев:

- Если житель отказывается добровольно исполнять решение суда, то решение исполняется принудительно. Мы намерены арестовать имущество в счет погашения долга. Имущество будет продано с молотка. Если хозяина квартиры предупредить о визите, то все ценности будут спрятаны, арестовать имущество, а значит исполнить решение суда, не получится. Мужчина уже долгое время не платит за коммунальные услуги, а в итоге на добросовестных плательщиков ложатся дополнительные расходы.

Со злостным неплательщиком столкнулись прямо у подъезда. А потому не получилось прийти неожиданно. Мужчина в подъезде стал доказывать, что на самом деле он прав, а вот службе приставов не помешало бы изучить закон.

- У меня есть деньги на погашение долга, я не плачу принципиально, заявил тверичанин. И не намерен платить. Я считаю, что действия УК «РЭП-17» неправомерны, они незаконно поднимают плату и я буду с ними бороться.

На вопрос журналистов, почему же вы до сих пор не поменяли управляющую компанию, мужчина заявил, что для этого нужно решение собрания жильцов.

А такого решения нет. Кроме того, он считает, что сменив УК от РЭП-17 вообще ничего не получится добиться.
В итоге время идет, долг растет, все жильцы платят и только принципиальный Вячеслав Викторович копит долг, тем самым отстаивает свою позицию.

После долгих пререканий Вячеслав пообещал перед телекамерой, что 15 марта, придет к приставам в отдел. Мужчина пустил приставов в квартиру но без представителей СМИ. Как рассказал ТИА старший судебный пристав Денис Клементьев, в счет оплаты долга были арестованы компьютер и стиральная машинка.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх