29 Марта 24, 10:27
Новости, Криминал
15 Марта 2013, 11:57

В Тверской области мать, желая защитить сына от уголовной ответственности, угрожала свидетелям. Теперь против женщины возбуждено уголовное дело

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней жительницы города Вышний Волочек, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждения свидетеля к даче ложных показаний, соединенного с угрозой убийством и причинением вреда здоровью этого лица и его близких).

По версии следствия, в период с ноября 2012 года по январь текущего года 54-летняя женщина, желая помочь своему сыну избежать привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), неоднократно высказывала в адрес одного из свидетелей, давшего показания, изобличающие обвиняемого, а также членов его семьи угрозы убийством и причинением телесных повреждений.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх