26 Апреля 24, 11:02
Новости, Криминал
15 Марта 2013, 11:23

В Тверской области владелец автосервиса пытался дать взятку в 10 000 рублей сотруднику полиции

Конаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Конаково Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291  УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 20 февраля текущего года сотрудниками ГЭБиПК ОМВД России по Конаковскому району в рамках операции «Правопорядок» проверяли законность деятельности автосервиса, расположенного в  д. 2 по ул. Промышленная города Конаково Тверской области, принадлежащего на праве собственности 57-летнему индивидуальному предпринимателю.

В ходе проверки было выявлено, что в указанном автосервисе работают два гражданина республики Узбекистан без соответствующего разрешения, что является правонарушением. Для дачи объяснений по указанному факту 57-летний мужчина был приглашен в  ГЭБиПК ОМВД России по Конаковскому району Тверской области.

21 февраля текущего года мужчина, прибыв в здание полиции, расположенного по адресу: Тверская область, г. Конаково, ул. Васильковского, д. № 15, и, находясь в кабинете у сотрудника полиции, передал последнему взятку в сумме 10 000 рублей за прекращение проверки и ненаправление административного материала в отделение УФМС России по Конаковскому району Тверской области для привлечения его к административной ответственности.

Сотрудник полиции отказался взять деньги, в связи с чем правонарушителю не представилось возможным довести свой преступный умысел до конца. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх