19 Апреля 24, 21:05
Новости, Общество
20 Марта 2013, 11:27

В Твери откроется выставка-продажа цветов вашего детства «Бабушкины окна»

Ботанический сад Тверского госуниверситета, студия цветов «Золотой лепесток», Тверской областной народный фотоклуб приглашают на Весеннюю премьеру - с 20 марта по 7 апреля в Твери будет работать выставка-продажа цветов вашего детства «Бабушкины окна».

"Эту сказку у окна бабушка расскажет, Засыпаю, а она мне носочки вяжет…". Светлые, добрые, теплые, родные бабушкины окна. Счастливы те внуки, которые выросли на глазах у бабушек и дедушек. Сколько любви и заботы, сколько ласки и внимания подарили и дарят внукам бабушки и дедушки. А вы, взрослые, помните свое детство?! А у кого было счастливое детство у бабушки в деревне? Лето, речка, беззаботные дни и… бабушкины окна.

Бабушка ждала вас, глядя в окно, на окне остывали вкусные бабушкины пироги, в окно светило солнышко по утрам, а ночью луна через окно рисовала волшебные узоры на стенах. А когда приходила пора уезжать, бабушка вновь смотрела в окно, раздвинув вышитые накрахмаленные занавески …

Самые прекрасные окна на свете – бабушкины. С наличниками и без, с тюлевыми занавесками и полотняными и всегда – с ЦВЕТАМИ на подоконниках! Даже если у вашей бабушки квартира в городе, а на окнах стеклопакеты – на подоконнике обязательно ЦВЕТЫ! Бабушкины цветы – герани и пеларгонии, бальзамины и фуксии, глоксинии и бегонии. Такие родные и милые и такие забытые…

Приходите в гости в Сад. В уютной гостиной Вас будут ждать те самые цветы Вашего детства, цветы, которые стали символом счастья и самого радостного времени Вашей жизни – цветы с бабушкиного подоконника. Глиняные горшки, кастрюльки и чугунки, тканые занавески и полотенца, вышитые салфетки, волшебные фотографии…

Открытие выставки 20 марта в 12:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх