26 Апреля 24, 18:34
Новости, ЖКХ
14 Марта 2013, 15:23

Тверской водоканал оперативно заменил аварийную трубу в районе Силикатного завода

Специалисты ООО «Тверь Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») провели  масштабные работы на сетях водоотведения в районе Силикатного завода (КНС-21) и прилегающего к нему нежилого массива. Местный канализационный коллектор обеспечивает водоотведение с территории Затверечья и городских объектов.

Высокая степень изношенности коллектора, построенного в советское время, стала причиной того, что на этом участке часто возникали проблемы. Для их устранения руководство предприятия приняло решение заменить изношенную трубу, что позволит снизить аварийность на сетях и улучшить качество водоотведения.

На коллекторе была установлена муфта длиной 10, 7 метров диаметром 700 мм. Ремонтные бригады предприятия выполнили сложные работы в максимально сжатые сроки. Проведенные работы надолго решат проблему бесперебойного отведения стоков в требуемом объеме для данной части города.  Но не стоит забывать, что на сегодня городская система водоснабжения и канализации характеризуется высокой степенью износа сетей - 80% труб требуют замены, поэтому аварии на них продолжают случаться. Постепенно ООО «Тверь Водоканал» продолжает заменять аварийные участки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх