25 Апреля 24, 04:06
Новости, Общество
14 Марта 2013, 12:18

15 марта в Тверском областном центре детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина дадут творческий старт неделе детской книги «Для таланта нет преград»

Это традиционное событие по всей стране в дни весенних каникул. Однако в Верхневолжье праздник книги шагнул за границы семи дней.

Неделя детской и юношеской книги начинается  15 марта в 11.00 с конкурса чтецов, посвященного 100-летию со дня рождения поэта, писателя, баснописца Сергея Владимировича Михалкова.  

В Тверском областном центре детского и семейного чтения   им. А.С. Пушкина ждут  детских писателей. В этом году у юных читателей появится возможность пообщаться с такими известными литераторами, как Сергей Георгиев, Владимир Борисов, Артур Гиваргизов.

Московский детский писатель Сергей Георгиев - автор книг «Елки-палки - фельдмаршал Пулькин», «Шарик из Австралии», «Кораблик», сценариев мультфильмов, сюжетов в киножурналах «Фитиль» и «Ералаш» - проведет встречу 18 марта в 13.00. Продолжат нить литературных вечеров московский поэт, писатель, сценарист, член Союза писателей России Владимир Борисов и тверской художник-иллюстратор Сергей Даниленко. С ними смогут пообщаться читатели 19 марта в 13.00.  Кроме того, у гостей Тверского областного центра детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина будет возможность познакомиться с выставкой иллюстраций Сергея Даниленко «Книжная графика», которая будет работать с 15 по 20 марта.

Литературная эстафета перейдет члену Союза писателей России Артуру Гиваргизову, встреча с которым пройдет 20 марта.  Это автор книг и сборников «Мой бедный Шарик», «Записки выдающегося двоечника», «Про королей и вообще», «Контрольный диктант и Древнегреческая трагедия».

В рамках недели детской книги в Тверском областном центре детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина пройдут литературные праздники, обзоры книг, игры, викторины, мастер-классы тверских художников. Завершающим аккордом станет праздник книги «Почитаем, поиграем».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх