23 Апреля 24, 20:41
Новости, Общество
14 Марта 2013, 11:34

К концу мая в Твери завершится ремонт первой половины Восточного моста

13 марта в Твери прошло очередное совещание, посвящённое ходу работ по капитальному ремонту Восточного моста, с выездом специалистов на этот объект.

В еженедельных рабочих совещаниях, проводимых непосредственно на строительной площадке, принимают участие представители заказчика работ (администрации города Твери) и генерального подрядчика (ООО «АСВ Строй»). В их ходе обсуждается ход капитального ремонта моста, решаются возникающие в процессе работ текущие вопросы. По итогам очередного совещания ход ремонта прокомментировал генеральный директор ООО «АСВ Строй» Андрей Роцько:

Работы по капитальному ремонту Восточного моста ведутся в двухсменном режиме, на сегодняшний день на объекте задействовано 112 человек. Основной объём работ на данном этапе проводится во внутреннем объёме низовой части моста (той его половины, которая в настоящее время закрыта для транспорта) – с помощью высокопрочных стальных канатов, протягиваемых по всей длине моста, будет создано необходимое преднапряжение. После этого мы сможем при помощи специальных домкратов приподнять пролётное строение моста и заменить старые опорные части – заржавевшие и почти не функционирующие – новыми, изготовленными по самым современным технологиям. После завершения внутренних работ будет восстановлено дорожное покрытие, и к середине-концу мая мы планируем пустить движение транспорта по низовой части моста и перейти к ремонту верховой (той, по которой в настоящее время осуществляется движение). Подготовительные работы на верховой части мы уже провели, поэтому темпы ремонта там будут выше, чем на первой половине.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх